Взлом замка Керберос

Взлом замка Керберос, имеет место в нашей жизни, хотя информация везде такая об этом замке как будто он вообще не вскрывается. Лично мне интересно, что необходимо сделать при установке, что бы свойства этого дверного замка изменились, и изменились в лучшую сторону. Еще предлагаю обсудить возможность вскрытия этих замков отмычками.

Тут есть, на мой взгляд, о чем поговорить. Действительно, ко мне часто обращаются потребители с различными вопросами, и один из таких, это действительно ли замок Керберос не возможно не вскрыть не взломать.
Не хочется умалять достоинств замка Керберос, но перед тем как начать его обсуждение следует знать, что моделей замков Керберос не так уж и мало, и каждая модель имеет свои характеристики и по взлому, по вскрытию, и по возможностям применения. Все это плотно увязано с ценой на каждую из моделей. К примеру, замок оснащен специальной защитой от сверления, будет дороже обычного чуть ли не вдвое. Такой же замок оснащенный так называемой "запатентованной защитой", будет стоить еще дороже, ну а если оснастить все это отсечной сувальдой, то все это подорожает еще в двое. Так же по свойствам к взлому, чем дороже замок, тем больше его стойкость.

Самые распространенные замки Керберос, как раз и не защищены пластинами и всякими защитами от вскрытия отмычками. И как правило, их взломостойкость завист во многом от двери, на которой они  установлены, и от самого метода установки.
Слабое место у этих замков это ригеля, которые при взломе "выскакивают" из корпуса, и гнуться в месте где соединяются с хвостовой планкой. А вот если эти замки установлены в дверь как это на сейфах делают, так что в двери с торца только отверстия для ригелей имеются, то в этом случае ригеля уже не согнуть. Так двери Гардиан оснащаются замками керберос, и там уже эти замки еще ни разу не взломали.

Есть у меня мастер знакомый, так вот он говорит, что откроет Керберос 009 даже если у того сработает отсечная сувальда , он специалист хороший. Я уверен в его словах .

@Алабама:

Есть у меня мастер знакомый, так вот он говорит, что откроет Керберос 009 даже если у того сработает отсечная сувальда , он специалист хороший. Я уверен в его словах .

Ну на словах все орлы. Я лично, за свою долгую практику, на слова уже не обращаю внимания. Если покажет мастер свое умение, значит действительно, замок сырой и не совсем соответствует свой цене. Дело в том, что в теории он действительно вскрываем, а вот практику применения еще никто не предъявил. Слышал, что завод ЗСИ, премию выписывает тому, кто демонстрацию вскрытия проведет его замка. И это я знаю не по наслышке, так что пускай дерзает ваш знакомый мастер, а мы за него порадуемся, и проведем пресс релиз такому важному событию в мире дверей и замков.

А я видел видео, на котором открывали замок керберос, может быть даже тот, который с отсечной сувальдой.

Хорошо  Русич, передам ему на счет премии ))))

Белый ,а вы ссылку бы на видео скинули, интересно стало )))

А что общего между замками керберос и цербер , кроме названия , говорят они похожи , да и по взломастойкости наверно не сильно отличаются ?

@Белый:

А я видел видео, на котором открывали замок керберос, может быть даже тот, который с отсечной сувальдой.

Я посмотрел то видео, там действительно вскрыли Керберос, но это была модель 111.21.308. Эта модель внешне не отличается от Кербероса 111.21.309, имеющего  такой механизм как "отсечная сувальда". Производитель этих замков пишет на своем сайте, что модель 111.21.309, не вскрывается ни одним известным методом, и методом "самоимпрессия" в том числе. Завод производитель замков Керберос не по наслышке знаком с методом вскрытия методом самоимпрессии, и вряд ли станет делать такую дорогую модель вскрываемой этим методом, как мне кажется.

@Егор:

А что общего между замками керберос и цербер , кроме названия , говорят они похожи , да и по взломастойкости наверно не сильно отличаются ?

Раньше , лет так 20 назад, замков Керберос и в помине не было, рулил у нас дверной замок  Цербер. Очень распространенный был. А затем что - то там случилось на заводе, где Цербер выпускали, и в результате случившегося Цербер стали делать в другом месте, и при этом он потерял свою распространенность. Появившийся вместо него Керберос, так и не смог стать таким же популярным как Цербер в свое время, из - за жесткой конкуренции к другим замкам, конкуренция которых не была столь агрессивной при "господстве" цербера. Сегодня Керберос считается одним из ведущих сувальдных замков по стойкости к взлому. Сотрудники Завода Скобяных Изделий постоянно разрабатывают модели замков, эволюционно дополняя новые модели элементами. защищающих их от взлома и вскрытия. Цербер же ведет тихую жизнь, не претендуя на звание "лучшего", и реализуется исключительно под замену ранее установленных Цеберов, во времена его процветания.

Встречал несколько раз цербер приваренный к двери в парадную , такие старенькие уже были )

@Русич:

Раньше , лет так 20 назад, замков Керберос и в помине не было, рулил у нас дверной замок  Цербер.

Да церберов и сейчас хватает, ассортимент у них не велик, эта правда.

@Алабама:

Хорошо  Русич, передам ему на счет премии ))))

Белый ,а вы ссылку бы на видео скинули, интересно стало )))

А от чего ссылку не дать? Даю ссылку

Я ни сколько не хочу приуменьшить возможности вскрытия замков методами импрессии, но не уверен в том, что такой замок как Керберос можно так легко вскрыть подобным методом. На мой взгляд, этому препятствовать должно неважнецкое качество замка Керберос. Сувальды этого замка могут легко поменять свое место, и "слипнуться"  с другой сывальдой, расположенной поблизости. Только ключ, с разными высотами, при контакте с ними сразу распределяет сувальды по своим местам, и то, иногда такого не происходит, и замок керберос с трудом открывается даже родным ключом.

Тут ветка есть, посвященная этим замкам, так там директор завода ответ держит за свои замки. Правда последнее время он не появляется, но попытаться его спросить о том, как можно вскрыть его замок Керберос, стоит.

Да ерунда это видео! Приемчики известные при изготовлении подобной "липы". Керберос таким методом не вскрывается.

А в художественных фильмах достаточно легко вскрывают любые замки. Наверное и Керберос так же легко вскрывают.

Видео вполне достоверно. Но там вскрывают 308 модель - без отсечной сувальды - это обычный сувальдный замок. С отсечной сувальдой такая технология с использованием самоимпрессионного ключа не пройдет. Его можно открыть только соосной отмычкой, т.н. отмычкой Хоббса - для нее кажется препятствий нет. Но требуется мастер соответствующей квалификации.

Читал на форуме, производителей Кербероса о том, что это видео ничего общего с реальностью не имеет. И я с ними могу согласится, и все из - за  сувальд, меняющих свое место расположения при некоторых не значительных нагрузках. При открытии методом импрессии, нагрузки гораздо выше  необходимого для их смещения.
Замок Керберос с отсечной сувальдой, это сила. Главное в этом, простота исполнения с максимальной результативностью.

@Алексей:

Читал на форуме, производителей Кербероса о том, что это видео ничего общего с реальностью не имеет. И я с ними могу согласится, и все из - за  сувальд, меняющих свое место расположения при некоторых не значительных нагрузках. При открытии методом импрессии, нагрузки гораздо выше  необходимого для их смещения.
Замок Керберос с отсечной сувальдой, это сила. Главное в этом, простота исполнения с максимальной результативностью.

Производители Кербероса никогда не признавали, что их замки могут вскрываться отмычками. На их сайтах и форумах негатива про Керберосы не ищите. А они сами топили всех остальных производителей замков - если не могут вскрыть замок, то придумали "пожаростойкость" замка - сжигают при температуре 800 градусов (кажется). Как будто при такой температуре кто-то в живых останется…
Аналог отсечной сувальды - защитные шторки, закрываемые от других замков с дорогими цилиндрами, которые трудно вскрыть отмычкой (но легко высверлить борфрезой).
Гораздо лучших результатов добился "Поливектор" - их замки "Барьер-Премьер" реально не вскрываются никакими отмычками, и цена соответствует результату. Еще Меттем по их патенту выпустил замок "Лидер", немного отличается от "Б-П", говорят, что в лучшую сторону. И цена ниже за счет большой серии - от 2500 руб.

Согласен с вами за Керберос. Они тут уже показали себя, не с лучшей стороны, легко впадая в хамство. недостаток в воспитании самих производителей могут и не отражаться на их изделиях, но я думаю о таком поведении как реакция на отсутствие аргументов в защиту своих, не очень удачных замков.
Что бы Керберос с отсечной вскрыть "хопсом", тот должен изготавливаться из очень надежного материала: слишком большое усилие надо передавать на сувальды, при прохождении ловушек. Эти ловушки стачиваются от стойку хвостовика, если пройтись с напрягом по ним.  Этот замок вскрыть можно, но импрессия и мне сомнительна: замки Керберос с трудом подчиняются собственному ключу в идеальных условиях эксплуатации, а уж при импрессии, сувальды точно начнут разбегаться от выступающей высоты импрессионого ключа.

Появилась тема и о криминальном вскрытии замка Керберос! надо внимательней отнестись к этому производителю этих замков, прежде чем распускать слухи о не вскрываемости этих замков. http://gostdep.ru/index.php?topic=249.0

Интересует такой вопрос:
Возможен ли вывод из строя замка Керберос? Как это возможно с обычным "английским" замком - достаточно оставить в отверстии для ключа какой-нибудь мусор, он там застревает и замок невозможно открыть. Мне пришлось взламывать свою дверь.

Любой механизм можно вывести из строя, это нам еще иностранные предки показали, запихивая деревянные башмаки в ткацкие станки. Так-с что у вас БУРов произошло что-то подобие саботажа, правда башмаки тут не при делах. 😄

Такой уж этот замок Керберос, может и сам сломаться, не дожидаясь ткачей с деревянными башмаками :mocking:
На коробке у Кербероса написано, что тон пожизненную гарантию дает. или что-то такое. так что возьмите остатки вашего замка, и посетите Михайловский пер. д 7. Раньше можно было на этом форуме с директором пообщаться этого "свечного заводика" одного олигарха, но директор повел себя быковато, и был жестко  забанен нашим админом. :biggrin:

Уважаемый Буров!
Замок Керберос чаще всего выходит из строя по причине не квалифицированной установки. Можете спросить у самого известного в России установщика замков, у мастера Михаила, в теме "Установка замков", он вам все тонкости разложит, и вам будет понятно почему замок вышел из строя.

Можно и плохой установкой его убить, но скорее всего был изготовлен не правильный дубликат ключа. А как известно, не правильно сделанным ключом замок "убить" не сложно, только время надо.

Все может быть. Но я думаю, что взяли шприц с хорошим клеем, и вдули этот клей на сувальды Кербероса через замочную скважину. А сверху еще и песочком мелким присыпали, что бы уже наверняка значит.

А могли и кислотой полить, тогда металл вообще растворяется, я слышал.

Ерунда, что бы железяку растаять, надо ванну с кислотой организовать, а сверху поливать только шашлык можно, правда говорю, Бесо?