Вопрос по дверям Персона или выбор альтернативы в 50к рублей

Здравствуйте, уважаемые посетители форума.
т.к. в рядах клуба анонимных выбирателей входных дверей прибыло, хочу услышать комментарии и советы от тех, кто на данном пути прошел дальше. и чтобы сильно не затягивать рассказ напишу сухую выжимку по сути вопроса по пунктам.

Рассматривал варианты покупки двери (с монтажом, замером, снятием предыдущей двери и т.д.) в пределах 50 000 р. +/- несколько тыс.
Живу в Москве
глянул несколько разных вариантов. везде (где я смотрел во всяком случае) двери в пределах до 50-60к идут с 1,5 мм стали. возможно это мейнстрим такой, если честно не очень радует, но бюджет двери в таком случае можно сколько угодно увеличивать. хотелось бы заметной хотя бы отдачи увидеть от его увеличения.

пока что нашел вариант с дверью Персона (полотно персона п-7, т.к. единственное с нужными петлями) одноименной компании, данную контору посоветовал знакомый, пару лет назад ставивший дверь себе.

что понравилось:
*****Размеры двери под проем, а не фиксированные. т.к. не хочу чтобы проем подгоняли под дверь. (прихоть)
*****Петли обычные, не барк. (знаю что лучше барк, но дизайн дверей мне сильно не нравится с ними)
*****Сказали можно поставить вместо внутренней отделки лист металла. ( не очень хочется брать дверь с деревянной и подобной отделкой, т.к. дверей у меня 2: входная + межкомнатная, поэтому отделка в принципе лишена смысла, да и не по вкусу)
*****2 замка, можно выбрать из предложенных. остановил выбор на комплекте Mottura 52Y535 ( с перекодировкой и MyKey, 4 класс) + Кале 257
*****броненакладки врезные, пластина на сувальд
*****массивное полотно двери

что вызвало вопросы или легкое недоумение:
*****толщина металла. в описании слишком много данных и я, не силен в понимании этого всего, если честно.

Косяк выполнен из гнутого профиля толщиной 2 мм, состоит из двух частей, образующих замкнутый профиль с двумя дополнительными четвертями под внешний уплотнитель.

Полотно двери имеет сварную конструкцию и состоит из внешнего листа металла толщиной 2 мм и внутреннего листа металла толщиной 1 - 2 мм (опционально) с загибом по периметру 10 мм. и дополнительную четверть под третий контур резинового уплотнителя.

когда я смотрел дверь, и спросил про толщину - мне ответили что 1.5 мм. лист и в итоге я запутался с показаниями. но уже после визита, так что переспросить не удалось. (про пластину перед замками кстати тоже)
*****ребра жесткости. судя по схеме их 3, вертикальных. и горизонтальные в секторе замка. вопрос. насколько сильно это хуже 2х2 горизонтальных+вертикальных по прочности/жесткости?

кто имел дело с дверями из Йошкар-олы, и в частности с дверями персона (и конторой, которая их производит) или просто знающие люди -  
интересуют в общем-то простые логичные вопросы:

  1. если я что-то упустил, можете добавить, поправить, поделиться своим мнением или дать совет. очень был бы рад прочесть.
  2. есть ли исходя из моих "понравилось" другие, более, быть может, подходящие варианты у других производителей (в любом случае все не пересмотришь в одиночку). может даже дороже до 60-65 тыс. (за дверь и все работы), но чтобы было понятно, что вариант действительно лучше и стоит этого.
  3. насколько хорош мой выбор? (соотношение цена/качество/взломостойкость/защита на ваш взгляд)
  4. если вы были клиентом этой компании - пожалуйста отпишитесь.

П.с.
поиск по форуму трудноосуществим по запросу о дверях "персона", так что прошу прощения, если подобные темы уже поднимались. а они поднимались, я уверен, так что я еще поищу. поэтому благодарю всех кто ответит, в особенности если дельный совет кто подбросит 😃

Ссылки запрещены без согласования с администрацией форума!  :diablo: (Ад.)

С одной стороны - кмпания новая. С другой строны - все модели уже давно продаются. Такие компании как грибы появляются, и как они же пропадают.
не вижу пока смысла заострять на ней внимание.
Напрягает меня только одно: у этих дверей дверные коробки не замкнутого типа, стало быть хлипкие. Значит бетонировать надо. А зачем, когда жесткость обычных
дверных коробок, с замкнутым типом, вполне надежно крепяться в проем и без цемента? А бетонировать дорого, да еще и хлопотно. И по умолчанию
всегда применяется сталь в таких дверях 15 мм толщиной, не более.
И еще одно: ценообразование "премиум"… Точно не за счет конструкции дверной конструкции... Она не отличается от моделей бизнес или
эконом класса... Тогда за счет чего???

у этих дверей дверные коробки не замкнутого типа, стало быть хлипкие.

почему не замкнутого типа? на схеме короб замкнутый или я не туда смотрю / не понимаю о чем речь?

@ro_estro:

у этих дверей дверные коробки не замкнутого типа, стало быть хлипкие.

почему не замкнутого типа? на схеме короб замкнутый или я не туда смотрю / не понимаю о чем речь?

Речь о бетонировании. Если дверные коробки бетонируют к проему, то дверные коробки имеют не замкнутый профиль.

Ну а почему хлипкие? Если хорошо забетонировано. то не хуже замкнутых будут в плане жесткости.
Тут же дело в том как качественно будет выполеная установка.
Если после установки все ходуном ходить будет тот тут хоть замкнутого ставь. рузультат будет один