Вскрытие Китайской двери.

Китайская дверь - это не факт. Мне сказали под таким заголовком опубликовать, а какая там дверь на самом деле, затрудняюсь точно ответить. Главное не то, что дверь Китайская или какая другая, главное что ее вскрыли очень аккуратно, не повредив дверь. Чувствуется творческий подход, и не дюжий профессионализм. Правда, из меня эксперт по качеству вскрытия дверей, никудышный, поправите меня в случае чего, мне ошибаться простительно, я не мастер Михаил и не Белый. 😄

Все правильно, Новосел, это Китайская дверь. А вот теперь смотрите: весь Интернет пестрит скрытием цилиндров от замков любой сложности, а на реальной двери сверлят, и этим даже хвастают. Вот поэтому я ко всему, что открывают в тисках отношусь дюже скептически. Даже Китайскую дверь сверлякают, а не вскрывают отмычками! 😄  Воры еще десять лет назад в чистую открывали эти замки.

Согласен, Русич, пафосу много. При таком пафосе, и Китайская дверь, да еще видео подрезано, неизвестно сколько времени он проковырялся отверткой и дрелью. Китайская дверь проще открывается, однако, и можно было броне чашку отверткой не колупать. А то ведь угробил не только цилиндр, но и комплектацию ручки Китайской двери.

Замкович, так  они могли и отмычкой вскрыть наверное, но закон то знаете какой? К чему риск? Сверлим и еще денежку сшибаем за цилиндры и новые броне чашки. Вскрытие Китайской двери должно быть доходным, я так считаю.

Жаль, что ему не сувальдный замок попался, а цилиндровый, вряд ли тогда у них такое пафосное кино получилось бы на вскрытии  Китайской двери. 😄  Сувальдный замок сверлить сложнее.

Хозяина квартиры не видно было, это странно. Скорее всего, мастер свою дверь для рекламы вскрывал.

Нашли объект для приколов… На этом видео у мастера все в порядке:машина, инструмент в боксе, дрель даже в наличии. Асе как положено для успешного вскрытия Китайской двери. А есть такие мастера, с сумкой через плечо, а в сумке один молоток и гвоздодер, и никаких там боксов или машины. Вот над чем надо прикалываться, а тут прикалываться не о чем.

Представляю, если в сумке только молоток и гвоздодер, то в каком виде дверь остается после вскрытия Китайской двери? :mocking:
Надо бы согласится с Быковым, действительно, таких мастеров, как он описал значительно больше, чем таких как мы на видео наблюдали. И чего тогда хихикать?

@Алексей:

Хозяина квартиры не видно было, это странно. Скорее всего, мастер свою дверь для рекламы вскрывал.

Хозяин квартиры на "шухере стоял"… Шутка 😄  На самом деле я думаю что хозяин вскрытия китайской двери, видео снимал. А поэтому он бесплатно это вскрытие мог и получить.

@Новосел:

На самом деле я думаю что хозяин вскрытия китайской двери, видео снимал. А поэтому он бесплатно это вскрытие мог и получить.

Это вряд ли, мастера нынче ушлые, еще и за съемку уникальных кадров вскрытия Китайской двери, могли хозяина заставить приплатить. На машине его катали? Катали. Еще и за это прайс..

Сегодня он (мастер) осуществляет вскрытие Китайской двери в правильных целях, а завтра может этим заниматься - в криминальных. Они уже готовы к этому, посмотрите на браваду, и за кадровую музыку. Они подражают гангстерам из Голивудских фильмов. А значит, подсознательно готовы стать джентльменами удачи.

Поддержу тему тисков. Даже по ГОСТу испытания замков проводятся не в тисках, а в макете дверного полотна. Не имею ничего против авторов этого ролика, но разве вскрытие, взлом и отпирание одно и то же?

Не приходилось видеть реальных и официальных испытания по вскрытию дверных замков. Если не ошибаюсь, это может делаться только в особой воинской части, подразделения ФСБ, а сама часть под Москвой находится… Вам, Okeanley, приходилось там бывать?

Нет. Я там не бывал. Но насколько мне известно, этими правами обладает ИПК "Страж". Тот же Про-САМ или Гарвинтон, вроде там проходили проверку. Есть, в конце концов ГОСТ на методы испытаний механических замков. А вот откуда "Страж" черпает кадры, мне не известно.

@Okeanley:

Нет. Я там не бывал. Но насколько мне известно, этими правами обладает ИПК "Страж". Тот же Про-САМ или Гарвинтон, вроде там проходили проверку. Есть, в конце концов ГОСТ на методы испытаний механических замков. А вот откуда "Страж" черпает кадры, мне не известно.

Компании не могут официально проводить испытания на криптостойкость замков, ввиду четкого законодательства РФ, которое гласит о возможности владения отмычками исключительно структурами, проводящими оперативно розыскную деятельность. Проводить иные испытания, руководствуясь Гост , допустить можно, но на стойкость отмычками точно только подразделение ФСБ испытывает.

А как же механическая устойчивость? К силовым нагрузкам? Забивание ригелей, отжим и все такое?

А эти испытания всегда проводились в Ниц, на специальном полигоне. Оснащение к таким испытаниям не противоречат законодательству. Ничего не могу сказать, по подобным испытаниям, могут ли их проводить Рязанцы на Просам, или Апекс, или тот же Страж. Но глупее не придумать, давая возможность проводить испытания производителям замков.

Так я из другой страны, возник вопрос. По Факту, люди из видео не вскрыли замок, а взломали. То есть нарушили работоспособность его механизмов. Как такое оценивается в РФ? Даже учитывая тот факт, что хозяин имущества дал на это добро?
Или лучше этот вопрос обсуждать в другой теме?
P.S. Согласен про испытания на взломостойкость проводимые заводом изготовителем.

Можно обсуждать и в этой теме, уважаемый Okeanley. Но если тема, на ваш взгляд, обширная, и вы будете ее развивать дальше, то можно открыть специальную тему для этого. Если надо, мы вам поможем.
Что касается взлома самой Китайской двери, и взгляд на это со стороны наших правоохранительных органов, то оно следующее: вопросы могут возникнуть при обладании взломщиком спец. средств. Дрель таковым спец. средством быть не может, иначе всех обладателей дрелей надо будет подвергнуть процедуре приведения к ответственности. Так же не могут быть таким спец средством и отвертки, молотки, и другой инструмент, широко используемый населением.  Сам взлом двери не является преступным деянием, если оно проведено без самоуправства. Так что, в данном случае, ничего противозаконного, или противоправного не просматривается, если хозяин двери действительно являлся инициатором этого мероприятия.

@Русич:

Дрель таковым спец. средством быть не может, иначе всех обладателей дрелей надо будет подвергнуть процедуре приведения к ответственности. Так же не могут быть таким спец средством и отвертки, молотки, и другой инструмент, широко используемый населением.

Прямо отлегло. Я вот беру перфоратор, что бы арку сделать в стене, и думаю: "а насколько я не нарушаю наше право, держа в руках такое грозное оружие, от которого стены превращаются в щебень, и нет такой преграды от чужого имущества, которую бы мы с ним не прошли…"

А ведь известны случаи когда воры просто снимали квартиру по соседству, и пока жертва отлучалась, буквально за пару часов разбирали смежную стену. Во всяком случае, у нас такое точно было как то раз.

Поэтому надо в Банковских ячейках хранить фамильное серебро, и драгоценные украшения. Или ставить объемные датчики сигнализации. Но, тогда кошек и собак нельзя оставлять дома, или вообще иметь.

@Okeanley:

А ведь известны случаи когда воры просто снимали квартиру по соседству, и пока жертва отлучалась, буквально за пару часов разбирали смежную стену. Во всяком случае, у нас такое точно было как то раз.

В центре города, когда строили "Парадный квартал", обещающий быть элитной недвижимостью напротив Таврического парка,
удивлялся тому, из чего возводили стены этих корпусов.
Это были блоки из пенобетона.
Кто не в курсе, этот камень можно пилить ножовками, рубить топорами, и даже выскребать когтями,
чем занимаются грызуны типа крыс и мышей.
Никакого перфоратора не надо, хороший нож, и в течении получаса сделать лаз в любом месте стены, хоть с улицы.
И таких домов с квартирами, где деньги лежат, не мало.

Худоновский верно пишет. Я решил подстраховать его слова видео документом:

Кто пилил дрова на даче, знает что бревно такого же диаметра, как штабель распиленного пенобетона, пришлось бы пилить куда дольше, и сил бы затратить пришлось не мало.

Получается, что на такие стены и двери надо ставить такие же простые. Только зачем металлические?

Можно объяснить выбор стальных дверей, легче взламываемых чем деревянные, только противопожарными требованиями. Больше ничем объяснить не могу.

Китайские мне кажется тоже бывают нормальные. вопрос сколько заплатишь, но все же это конечно пока еще лотерея
Так что сам конечно предпочитаю зарекомендовавшие уже себя бренды

Нужно брать не вслепую а то что можно посмотреть пощупать, а лучше конечно заранее проконсультироваться у мастера

Чаще люди берут исходя из бюджета, и на последние деньги, так что винить их за дешевые двери думаю не правильно
Я думаю каждый. имея достаточно денег, с удовольствием бы поставил себе дорогую и безопасную дверь
Другой вопрос когда дверь не оправданно дорогая. и когда за те же деньги можно купить более качественную дверь
Но тут действительно нужно обращаться за консультацией к специалистам

и еще хотел добавить по поводу Китая
Китай Китаю рознь
А еще у нас тоже могут делать как хорошие двери, например тот же Гранит, так и откровенное г-но
Так что это тот еще риторический вопрос и по поводу Китая нам то лучше не заикаться