Дверь Гранит Ультра М3

Входная дверь Гранит Ультра М3, пользуется огромной популярностью не только благодаря низкой цене, но и высокому качеству, привлекательному дизайну и хорошему уровню защищенности. Не смотря на столь низкий ценник, конструкторам удалось добиться хороших показателей жесткости конструкции и стойкости к взлому. Выполненная из высокопрочного листового проката толщиной 1.8мм, сложным гнуто сварным методом, усиленная 12-ю ребрами жесткости, входная дверь Гранит Ультра М3, отлично справляется с защитной функцией противодействуя в том числе силовому методу взлома. Конечно же, изюминкой является наличие большого зеркала на внутренней МДФ панели, которое занимает большую часть внутреннего пространства входной двери. Узнайте подробности на официальном сайте: https://gostdep.com/doors/granit/granit-ultra-m3/
А что вы думаете о данном дверном блоке?

За такие деньги не думать нужно а брать. Очевидно что лучше, а тем более в Питере, не найти. Да конечно, толщина металла слабенькая, ну что это 1.8. Но с другой стороны, при таком ценнике обычно входные двери имеют толщину стали и 1.5 и да же 1.2. Так что можно сказать что входная дверь Гранит Ультра М3, это своего рода золотая серединка. Но этот не достаток, в полной мере компенсирует наружная МДФ панель, которая выполнять не только декоративную функцию но и помогает защищать дверь, в том числе и от шума. А поскольку панелей две, то с шумоизоляцией я полагаю все хорошо.

Странно что, все обращают внимание на то какие панели установлены, при этом абсолютно игнорируются замки.
А ведь они играют да же не важную, а я бы сказал - главную роль в  защите двери.

Да, я хотел бы акцентировать внимание на том что МДФ панели бывают разной толщины.
И еще один плюс в капилочку входной двери Гранит Ультра М3, это довольно массивная 10мм фрезерованная МДФ панель с внешней стороны и еще более толстая панель с внутренней стороны.
За классический дизайн, отдельный плюсик.
Да и цвета подобраны грамотно.
Так что за дизайн респект.

А у меня как раз к дизайну и есть вопросы.
Ну что это за рамка по периметру дверной панели.
Уродство какое то.
МДФ панели действительно красивые, и тут такая, извините за выражение –фигня.
Явная недоработка.
К тому же у меня закрадываются сомнения, по поводу того, а не является ли эта самая рака, которая фиксирует панель, слабым звеном в плане защищенности дверного блока?

@Череповец:

За такие деньги не думать нужно а брать. Очевидно что лучше, а тем более в Питере, не найти. Да конечно, толщина металла слабенькая, ну что это 1.8. Но с другой стороны, при таком ценнике обычно входные двери имеют толщину стали и 1.5 и да же 1.2. Так что можно сказать что входная дверь Гранит Ультра М3, это своего рода золотая серединка. Но этот не достаток, в полной мере компенсирует наружная МДФ панель, которая выполнять не только декоративную функцию но и помогает защищать дверь, в том числе и от шума. А поскольку панелей две, то с шумоизоляцией я полагаю все хорошо.

Шумо и теплоизоляция достигается не только МДФ панелями. Это скорее положительный побочный эффект декоративных панелей. А вот то о чем, по чему то, умолчали в описание, что несомненно является плюсом данной модели, это наличие шумо и тепло изоляции из минеральной ваты. Кроме этого не маловажную роль играют уплотнения. Два замкнутых контура трубчатых уплотнений, из качественного материала, в купе с выше перечисленными мерами, действительно обеспечивают отличную тепло и шумоизоляцию.

@Тренер:

Странно что, все обращают внимание на то какие панели установлены, при этом абсолютно игнорируются замки.
А ведь они играют да же не важную, а я бы сказал - главную роль в  защите двери.

Вот вот.
Ну так и что там по замкам?
Согласно описанию по указанной ссылке, там стоят два замка: Гардиан 25.14 (сувальдный, с вертикальными приводами), и Гардиан 25.14 (цилиндровый), а вот хорошие это замки или плохие не ясно. Но я откровенно сомневаюсь что за такую цену, поставить хорошие замки.

А вот и напрасно сомневаетесь. Потому что, во первых это не два а один замок, с двумя разными система запирания в одном корпусе. Другими словами это мультисистемный замок. Собственно МВД рекомендую установку на входных дверях жилых помещений замки с разными системами запирания не ниже 3-го класса взломостойкости. Замок же Гардиан 25.14, имеет 4-й, максимальный класс взломостойкости. К тому же, цилиндр защищен от высверливания и выбивания броне чашкой, или как ее еще называют гардой.

По хорошему бы и сувальдный механизм защитить броне пластиной. Хотя никто не мешает, при желании ее установить позже самостоятельно. А вот по замку, я слышал, что довольно надежный. 5 лет гарантии, дает завод, это о многом говорит. Плюс имеются сертификаты и патенты. К тому же важным нюансом является то что основной замок имеет вертикальный привод, обеспечивающий запирание сразу по нескольким точкам. Хороший способ защиты от силового метода взлома.

Ну такой аргумент является весомым для тех, кто не в курсе о наличии у входных дверей Гранит, так называемой системы ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ https://gostdep.com/stati/gorisont-bezopasnosti/
В том то и дело, что на серии Ультра, такой системы нет. А ведь именно она призвана защищать дверной блок Гранит от силового метода взлома, в том числе методом отжима. И вертикальный привод в таком случае это скорее уже необходимость, призванная хоть как то компенсировать, отсутствие данной защиты.

Добрый день. Я здесь соглашусь. Вертикальный привод конечно может доставить хлопот взломщику, не способен в полной мере противостоять взлому. Важен комплекс мер. Здесь эти меры не в полном объеме. Хотя о чем я говорю, ведь цена двери всего то 20000 тыс. руб. При таком подходе это скорее плюсы чем минусы, потому что найти дверь хотя бы с такими характеристиками, и с таким циником будет очень сложно, если не невозможно. Так что не будем уж сильно критически относиться к входной двери Гранит Ультра М3. Как заключение своей мысли, резюмирую: на мой взгляд, данный дверной блок стоит своих денег.

Ну нельзя сказать что не пытались сделать комплексный подход. Ведь смотрите, фурнитура усилена, петли то же усиленные. Имеются противосъемные штыри. Замки 4-го класса и бронечашка. Плюс вертикальные приводы. Т.е. комплексный подход имеет место быть, просто не в полном объеме. Но учитывая бюджет в который пытались вписать данную модель дверного блока, у них это удалось. Ну и изюминка на тортик, это конечно зеркало на внутренней МДФ панели. Понятно почем эта модель входной двери пользуется спросом.

Перешел по ссылке и не понял, вроде как речь о входной двери Гранит, написано официальный сайт, перехожу по ссылке https://gostdep.com/stati/gorisont-bezopasnosti/
а это оказывается компания ГОСТдеп?
Ничего не понял…
Кто то может пояснить?

А что тут не понятного? Просто компания ГОСТдеп https://gostdep.com, это официальный представитель и дилер входных дверей Гранит в Санкт-Петербурге и Москве. Впрочем, и по области то же. Т.е. выполняет не только пред заказы, доставку, но и установку. Выполняет, гарантийные обязательства. Самое главное, конечно, для каждого покупателя, это то, что входные двери поставляются по заводской цене, к тому же, при заказе в компании ГОСТдеп, действует 5%-я скидка.

Кстати об установке.
Установка оплачивается отдельно или входит в стоимость входной двери?
Замеры выполняются бесплатно?
Какая стоимость предзаказа?
И сколько ждать установки с момента оформления заказа?