Дверь Гранит Коттедж

Входная дверь Гранит Коттедж, разрабатывалась конструкторами из расчета установки в загородных домах. Именно по этой причине дверной блок не стали оснащать МДФ панелями, плохо переносящими воздействие окружающей среды, как то влага, ультрафиолет, перепады высокие и низкие температуры и пр. Тем не мене внешний вид двери получился вполне достойным. Снаружи и изнутри входная дверь имеет порошковое напыление антик-медь, стойкое к механическим повреждениям и хорошо защищающая металл от коррозии.
В связи с тем что дверь предполагается устанавливать на улице, дверной короб и полотно были утеплены базальтовыми плитами, плотностью 45кг/м.куб, что бы компенсировать отсутствие МДФ панелей.. Таким образом данный дверной блок обладает хорошими показателями тепло и шумоизоляции.
https://gostdep.com/doors/granit/granit-kottej/

Все то это хорошо, но меня так же волнует на сколько дверь защищена.
Ведь большую часть времени я провожу в квартире, а загород выезжаю только по выходным.
И знаете как то не хотелось бы как то раз увидеть взломанный замок и дверь.

Защиту любой входной двери обеспечивает не один какой то определенный элемент, а целый комплекс мер.
Входная дверь Гранит Коттедж,  в этом смысле не является исключением. Важную роль играют не только замки но и жесткость конструкции, защита этих самых замков, фурнитура и пр. Здесь указанно что замок установлен сувальдный Крит. Это замок отечественного производства, и если мне не изменяет память, производство расположено в Москве. К сожалению модель не указанно, так что как то комментировать очень сложно.

Замки Крит, выпускают с 1993 года. Офисы есть как в Москве так и в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Волгограде. Скажем откровенно слабенькая и история и география. Модель не указано, это коненчно очень странно. Но по большому то счету, исходя и всего модельного ряда замков Крит, видно что эти замки не очень взломостойкие. Да же цена этих замков говорит саамам за себя.

Странное дело почему на загородную входную дверь, компания Гранит решила установить, как я понял все один замок, тем более сувальдный, да еще и такой слабенький?

Потому что загородный домик у всех понятие разное.
Здесь как я понимаю именно дачный домик, где обычно вешают вообще навесные замки.
Так что на фоне них, это хорошо защищенная дверь и замок.
Короче смотря с чем сравнивать.

Дак нет, смотрите, конструкцию то они сделали довольно жесткую. Во первых два листа стали толщиной по 2мм каждый. Это хорошая заявка на качество. Второй момент это наличие аж 15 ребер жесткости. Т.е. мы понимаю что конструкция дверного блока довольно жесткая. К тому же они поставили защитную пластину на этот  замок, и на сколько мне известно во входных дверях Гранит. Замки устанавливаются в специальные замочные карманные.

Ну специальные не специальные а устанавливают их горизонтальном ребре жесткости, которое и формирует этот самый замочный карман.

Короче если я правильно понял, дверь хорошая, но сразу нужно ставить второй замок.
В связи с этим вопрос, какой замок лучше поставить, цена вопроса, и на сколько сложно это сделать самому?

Для опытного специалиста, такого как Мастер Михаил, это совсем не сложно, а вот самому я бы не рекомендовал проводит эксперименты, что бы не натворить чего худого и с замком и с дверью.
https://gostdep.com/services/ustanovka-zamkov/ вот ссылочка на мастера а вот его контакты:
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru
Звоните…

Рекомендуется устанавливать два замка с разными запирающими системами.
Поскольку сувальдный механизм уже имеется, хотя не понятно какого качества и уровня защиты, как минимум нужна установка цилиндрового замка, желательно 4-го класса взломостойкости.

И желательно не Крит :rofl:

А мне нравиться дверной блок. Особенно стеклопакет с кованной решеткой. Очень прикольно и практично.
Плюс хорошо утеплен и еще имеет два контура уплотнений. Ну и как выше писалось, он имеет довольно жесткую конструкцию.  Так что дело за малым, в тыкнуть не дополнительный а в качестве основного замка цилиндровый, например CISA, и все будет гуд.

@Дешифратор:

Входная дверь Гранит Коттедж, разрабатывалась конструкторами из расчета установки в загородных домах. Именно по этой причине дверной блок не стали оснащать МДФ панелями, плохо переносящими воздействие окружающей среды, как то влага, ультрафиолет, перепады высокие и низкие температуры и пр. Тем не мене внешний вид двери получился вполне достойным. Снаружи и изнутри входная дверь имеет порошковое напыление антик-медь, стойкое к механическим повреждениям и хорошо защищающая металл от коррозии.
В связи с тем что дверь предполагается устанавливать на улице, дверной короб и полотно были утеплены базальтовыми плитами, плотностью 45кг/м.куб, что бы компенсировать отсутствие МДФ панелей.. Таким образом данный дверной блок обладает хорошими показателями тепло и шумоизоляции.
https://gostdep.com/doors/granit/granit-kottej/

Плохо, что вертикальных приводов нет. И у входных дверей обычно имеется система ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ https://gostdep.com/stati/gorisont-bezopasnosti/, а здесь почему то ее не решили не делать.

Видите, тут не указана модель сувальдного замка Крит, возможно, он и поддерживает работу с вертикальными приводами.
Хотя если устанавливать еще один замок, например цилиндровый, можно брать с возможность подключения к вертикальным приводам.