Жилой комплекс "Новомосковский" - установка замков и их вскрытие.

А Вы посчитайте правильную установку замка Барьер с усилениями от выбивания - тысяч 10 встанет!
От сквозняков не избавит.
Звукоизоляцию не увеличит :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

В моих дверях не дует. Начал опасаться, после установки замков может начаться сквозняк, так поэтому к самому именитому мастеру и обращаюсь.
Клянется, что с Барьером дуть не будет так же. Ему верю, вам нет, простите за прямоту.

У Юита славные двери стоят. Их менять смысла нет на любые из Йошкар -Олы. И не важно кто их оттуда прет.
В Йошкароле уже не умеют делать надежные двери.

Разговор можно вести только про винты М5. Именно они требуют от мастера, при установке определять их длину.
И если у затянутого винта будет хот чуть-чуть торчать шляпка, то засов упрется в нее и не продвинется вперед, на свое положенное место.
Винты М8, тоже раньше могли выступать так, что не позволяли свободно двигаться засову в корпусе замка.
Иногда качество самих винтов было тому виной, но чаще, не соответствие зенковки, и толстый слой краски на зенковочной лунке.
Редко, но это от мастера зависит, когда отверстие получается косое, и винты входит под другим углом, шляпка разворачиваясь совсем немного,
но достаточно, что бы ее кромка выступала из-за габаритов корпуса замка.
По не опытности можно очень долго провозиться с винтами крепления, и что опасно для неопытного установщика,
он может сделать не правильные выводы, и заняться корректированием замка, для выхода из положения.
Так можно и замок испортить, так и не найдя истинных причин плохого хождения засова в корпусе замка.

Дарю правильную установку замков Барьер в тонкостенные двери!
Труба под размер диаметра цилиндра замка Барьер 4 вваривается между тонкими листами. А потом все остальные крепежи - просто и надёжно :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Михаилу Петровичу наша искренняя благодарность, за советы. Но они не очень рациональны, да и как его понять, он недавно утверждал, что варить сваркой в подъезде нельзя,
и именно поэтому двери устанавливает исключительно на анкера, а теперь замки предлагает со сваркой устанавливать, просто рождественские чудеса! :yes:
Ну а в сам замок мы вставили засов, и прилаживаем винт, который ограничит движение засова в корпусе замка.

В следующий момент, мы этот винт установим!

В данных рисунках есть неточность!
Корпус замка будет упираться в коробку - замок отодвинуть надо.

И вообще то это я не любитель сварки, но Вы то  ней дружите :biggrin:

Внимательней читать надо, Михаил Петрович.
В самом начале, когда о разметке велся разговор, Михаил упоминал о необходимом зазоре, и создал его.

http://gostdep.ru/index.php?topic=258.120

Я для уменьшения зазора стачивал угол замка - чем больше ригель заходит в коробку - тем надёжней.

@Михаил:

Я для уменьшения зазора стачивал угол замка - чем больше ригель заходит в коробку - тем надёжней.

Стачивают угол замка, когда не могут рассчитать его расположение, что бы он не чиркал о дверную коробку.
Когда по неопытности сталкиваются с такой проблемой, начинают точить угол замка, и лечить клиента, что это делается специально, что бы засов на целый миллиомметр заходил больше в дверную коробку. Выглядит смешно со стороны знающего эту тему человеку. :biggrin:
Однако для специалиста, стачивание угла замка - это косяк установщика.

Не стачивая угол корпуса получается зазор 10 мм. - получается псевдо защита.
Помимо всего в отдельных случаях можно вырезать коробку и загонять корпус замка в неё - увеличивается взломостойкость да же в однолистовой и Китайской - чем ближе замок крепится к торцу полотна, тем крепче он крепится к полотну - выбивать сложнее и меньше сжимает полотно двери

@Михаил:

Не стачивая угол корпуса получается зазор 10 мм. - получается псевдо защита.
Помимо всего в отдельных случаях можно вырезать коробку и загонять корпус замка в неё - увеличивается взломостойкость да же в однолистовой и Китайской - чем ближе замок крепится к торцу полотна, тем крепче он крепится к полотну - выбивать сложнее и меньше сжимает полотно двери

Плохие советы даешь.  😄
Я делаю зазор 4 мм, этого хватает, если тыльная сторона дверного полотна ровная, а вот если она горбатая, и меняет угол расположения корпуса замка, то зазор следует делать исходя из конкретики.
А резать уплотнители, и уж тем более саму дверную коробку, это порча дверного блока.
Если будешь спорить, то можно обратиться к разработчикам замка Барьер 4, что бы они нас рассудили. Я почему-то уверен, что они возьмут мою сторону, та как не раз отмечали в наших беседах, что уровень моей подготовки достаточно высок для выноса экспертных решений, не только по установке замков 😄
Прошу прощения, что пришлось похвастаться… 😊

Что же касается расположения замка ближе к торцевой стороне дверного полотна, то ты прав, там жестче конструкция, но удаление замка на 1 см, не такая уж и большая величина, чтобы обращать на это внимание, тем более, что я и об этом позаботился, когда разрабатывал эту установку: внутри дверного полотна расположена пластина толщиной 4мм, в которой нарезана резьба под крепление корпуса замка винтами м8. Эта пластина так расположена внутри, что одной своей стороной прижата к торцу дверного полотна с внутренней стороны двери. При  попытки выбить она будет она будет передавать динамическую силу и на торец двери, и таким образом будет компенсировано  то расстояние, на которое удален замок от края.

Конечно поспорю.
Морально устаревший замок, разработанный в СССР для деревянных дверей толщиной 40мм.  - в настоящее время выпускающийся без каких либо существенных изменений!

Для толщины полотна от 60мм. и тонких стенок полотна - замок надо было давно модернизировать!

Видать мозгов у разработчиков не хватает! А установщики мыслят тоже стандартно - поэтому сейчас замок Барьер это чисто психологическая защита! Фомку невыдерживают! - Вырывается из полотна! Видел, знаю :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

@Михаил:

Конечно поспорю.
Морально устаревший замок, разработанный в СССР для деревянных дверей толщиной 40мм.  - в настоящее время выпускающийся без каких либо существенных изменений!

Для толщины полотна от 60мм. и тонких стенок полотна - замок надо было давно модернизировать!

Зачем декларировать открыто свое невежество в знаниях замков, Михаил Петрович?
Все сегодняшние замки, это результат разработок времен существования СССР, кроме Российских типа Барьеров.
В СССР не было замков, даже похожих на этот, в широкой продаже. Барьеры 2 появились после распада СССР на прилавках.
Тем более, что он модернизирован совсем недавно, и с лихвой отвечает своему предназначению.

Видать мозгов у разработчиков не хватает! А установщики мыслят тоже стандартно - поэтому сейчас замок Барьер это чисто психологическая защита! Фомку невыдерживают! - Вырывается из полотна! Видел, знаю :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А вот мозги лучше не трогать, пока не предъявите результат деятельности своих! :biggrin:

Есть в этой теме такой же участник, ему уже указывали на его безграмотность и отсутствие этики,
когда он комментирует работу Мастера, а тут еще один появился, правда менее агрессивный к нему,
но все его аргументы легко разрушаются мастерами и мастером Михаилом тоже.
Мне, как потребителю, от этого хорошо, у меня исчезают сомнения, кто в этой теме грамотный специалист, а кто прикидывается. 😊

Продолжаю, не отвлекайтесь пожалуйста:
У замка Барьер очень хорошие ключи, с точки зрения эксплуатации и ношения.
Ключ представляет собой удлиненный цилиндр, в котором элементы секретности не выступают, а наоборот,
созданы в виде углублений разной величины.
таким образом, они не рвут карманы , и не травмируют тело во время ношения и вынимания.
Крутить ключом надо создавая всего два полуоборота,
в то время, как на сувальдных следует делать 4 полуоборота.
Так же легко ключ и вставляется в замочную скважину, и не надо рыскать ключом внутри двери,
пытаясь обнаружить место его ввода, как на других замках.
Как я уже отметил, при установке замка, после полной сборки его на дверном полотне, следует вставить ключ, и проверить работоспособность замка.
Вставив ключ, замок будет выглядеть примерно так, как я его создал на изображении.
Если обратите внимание, я сделал дверь невидимой, оставив только один замок, что бы было все хорошо видно.

Модернизация накладных замков произошла во времена изобилия однозамковых 2 листовых Китайских дверей - сделали ключ длиннее и винты по дереву заменили на болты в потай.
Ну и наружную кругляшку переделали - на сжатие полотен стала работать.

Для этой модернизации много мозгов не надо :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Я не создатель замков Барьер, и не в меня нацелены стрелы Михаила Петровича, однако:
Справедливость должна существовать, иначе мир погрязнет в хаос и дикость. А читая "проповеди" Михаила Петровича,
в которых он "белый и пушистый", а все остальные лишены возможности быть такими же, хочется последним оказать помощь,
и повысить их лохматость, вместе с уровнем высокой блондинчивости.. 😄
Для начала надо поправить Михаила Петровича, заявив ему что Китайские двери не оказали никакого влияния на
создание последней модели замка Барьер 4.
Что же касается моделей с длинными ключами. способные быть установленными на
двери не стандартной толщины, так тому виной был ваш покорный слуга, в первую очередь.
Пришлось разработать и создать детали, которые позволяли усовершенствовать цилиндр замка Барьер 2,
так, что бы ключи оставались короткими, невзирая на толщину дверного полотна.
Завод ООО Поливектор пришел в ярость видя мое произвольное изменение их конструкции.
Их реакция была незамедлительная, и вскоре появились замки Барьр 2 с длинными ключами.
Пришлось свои разработки выкинуть, за ненадобностью, и прочитать в свой адрес выговор от Станислава Михайловича Иванова,
который был крайне недоволен моим творческим произволом. :mocking:
Такая реакция на действия одного человека, как та, что я описывал, не свойственна ни одному предприятию, кроме ООО Поливектор.
Это было проверено и ранее, когда при создании замка Барьер 4, ООО Поливектор прислушивался и к моим советам.
Михаил Петрович, стыдно должно быть, так отзываться о производстве, которое так заботиться о своем потребителе. :nea:

Мне не стыдно!
Стыдно должно быть им!

Начнем -
Барьер 2 - замок для деревяшек!
Барьер 3 - замок для гаражных дверей!
Барьер 4 - замок для железных дверей из 3мм. со специальной площадкой под крепление замка!

Ни один из этих замков не подходит в современные тонколистовые двери.

Если из запчастей этих 3 замков собрать всего лишь 1, то получится класный замок для дверей нынешних новостроек :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Уже делал - из деталей взятых на заводе :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Верно, Михпед!
Только стыдно должно быть не тем, кто производит замок Барьер4, а тому кто производит такие двери.
И ваши двери, такое же …., если воссоздать их по вашим фотографиям и описанию.
Те же дверники, кто думает о наличии серьезных замков, разработанных для дверей,
банковского класса, как двери ДВК, тот и создает двери способные стать носителем лучшего замко РФ.
А в ДВК, где ставят на звщитную дверь по два Барьера 3,
работают спецы, с которыми не потягаться мелким мастеровым из Йошкар Олы.
это уже серьезная контора по созданию защитных дверей специального назначения.  :empathy2:

На мой взгляд, не стоит так набрасываться на Михаила Петровича.
Он дверник, и как пишет мне - коммерчески успешен.
Это означает только одно, что он хороший продавец, а это всегда было в ущерб техническим знаниям.
Более того, все успешные продавцы стараются дистанцироваться от круга специалистов, при достижении коммерческого успеха.
Михаил Петрович либо выбивается из этих правил, либо делает вид, что выбивается.
Но то, как он этот вид делает, вызывает улыбку. :mocking:

Демонстрирую вам всем связку ключей от Барьера 4,
и вы все можете убедится, что ими сложно повредить одежду.
Это, вообще весомое преимущество цилиндровых замков, и барьера 4 в частности.

Ключи несколько длинноваты… Но не столько, что бы отказываться от замка из -за них.
Они реально гладкие... Хм, а насколько просто сделать дубликат этих ключей, скажет нам Мастер?

@Жилец:

Ключи несколько длинноваты… Но не столько, что бы отказываться от замка из -за них.
Они реально гладкие... Хм, а насколько просто сделать дубликат этих ключей, скажет нам Мастер?

Да, верно! Ключи не много длиннее, чем у других цилиндровых замков,
однако если сравнивать с ключами от цилиндровых замков. то мы увидим ряд преимуществ, о которых я уже писал чуть выше. 😄
К изготовлению дубликатов ключей всегда следует относиться более трепетно, чем обычно это делают граждане обычно.
Дело в том, что плохо изготовленный дубликат ключа, не сразу, но постепенно может привести в негодность свой дверной замок.
Именно эта причина должна заставлять владельцев замка Барьер 4, использовать для этого производство самих замков,
ООО Поливектор, адрес которых указан в паспорте, только там сделают дополнительный ключ, который не будет дубликатом.
это будет оригинальный ключ.
На производстве ООО Поливектор, нарезку секретности в ключах производят на огромных фрезерных станках, обеспечивающих точность
обработки ключа. Даже на самом дорогом оборудовании, которыми оснащают мастерские, такой точности не достичь.
Я уже не говорю про оригинальные болванки для ключей, кторые имеются только на производстве замков Барьер.

Если сравнивать Барьер 4 с сувальдными замками,
а мы знаем, что есть производители сувальдных замков, нервно теребящих что-то,
при виде замков Барьер 4, то у него множество преимуществ:
Так например, что бы увидеть все нарезки секретности, необходимо близко, и очень тщательно изучать ключ.
У сувальдных замков, достаточно одного взгляда для это, и даже на почтительном расстоянии. :yes:

я сувальдные замки не могу терпеть, если это они имеют длинные ключи с бородками на конце.
Вставлять их в замок, сущее наказание, а потом крутить их с лязганьем. :bad:

У сувальдных замков должны быть длинные ключи, когда он накладной,
а у врезного, сувальдного замка, ключи должны быть короткими.
Мне сувальдные замки больше нравятся, чем цилиндровые, но против Барьера, я ничего не имею. :mocking:

Я вижу, что установка показана до конца, осталось только ответную часть врезать в дверной коробке… 😊

@Русич:

Я вижу, что установка показана до конца, осталось только ответную часть врезать в дверной коробке… 😊

Все верно, Русич!
Остался последний штрих к освещению нашей установки замка барьер 4!
Это отверстие под засов  в дверной коробке,
в который должен входить засов при запирании двери! :bye:

Мастер! Я вам в личку предложение отправил, от которого вы не сможете отказаться! :good:

@Мастер:

На мой взгляд, не стоит так набрасываться на Михаила Петровича.
Он дверник, и как пишет мне - коммерчески успешен.
Это означает только одно, что он хороший продавец, а это всегда было в ущерб техническим знаниям.
Более того, все успешные продавцы стараются дистанцироваться от круга специалистов, при достижении коммерческого успеха.
Михаил Петрович либо выбивается из этих правил, либо делает вид, что выбивается.
Но то, как он этот вид делает, вызывает улыбку. :mocking:

Демонстрирую вам всем связку ключей от Барьера 4,
и вы все можете убедится, что ими сложно повредить одежду.
Это, вообще весомое преимущество цилиндровых замков, и барьера 4 в частности.

Правильно Михаил - я разработчик и изготовитель дверей!
Я комплектую свои двери правильными надёжными замками с выходом ригелей 38мм. Я делаю конструкцию двери такой, чтоб замки было не вырезать и не выбить - отмычками замки никто уже давно не открывает :biggrin:  перевелись специалисты :biggrin:

Ни один замок Барьер меня не устраивает - Полуфабрикат :biggrin:  То шарики в цилиндре вываливаются когда ключ вставляешь, то корпус стачивать надо - чтоб за коробку не цеплялся :biggrin:
Низкая надёжность замков - производство морально устарело - ничего не менялось со времён СССР.