Политолог Кирилл Казаков оценил успешность правления Лиз Трасс «второй Тэтчер»


l4gJZ9U2Bbaj5UU4XxF7.jpg


Сегодня в Англии новым премьером стала Лиз Трасс. Российский политолог Кирилл Казаков рассказал, получится ли из Лиз Трасс «вторая Тэтчер». Сообщает

Свободная Пресса

.

Эксперт спрогнозировал срок правления Трасс Соединенным Королевством — она повторит участь своего предшественников. Член Российской ассоциации политической науки также отметил, что Лиз Трасс пыталась создать себе имидж «второй Тэтчер».

«Вряд ли правление Трасс станет успешным для Британии. Она — политик, создавшая себе образ борца с Россией. Но когда население страны устанет от постоянной борьбы, ей уйти. И чем быстрее будет ухудшаться экономическая ситуация в Соединенном Королевстве, тем меньше продлится срок нахождения Лиз Трасс в кресле премьер-министра», — подчеркивает Кирилл Казаков.


tcACLeN83otdg5e5YYPi.jpg


С ней Британия будет использовать агрессивную внешнюю политику, и это отразится на экономической системе. Но простых граждан не интересует внешнее противостояние, а волнует собственное благосостояние. К тому же, она принимает не очень логичные экономические решения. Трасс заявила об уменьшении налогов для богатых, когда во время кризиса необходимо перераспределить доходы между состоятельными и малообеспеченными.

Ранее издание

сообщило о том, что хакерша из группы «Берегини» заявила о получении данных о продаже ВСУ оружия из Казахстана.

Источник