Мнение европейцев: «Путин смеется над нами во весь голос»


l2yZ400Ji7q92OTaV7GW.jpg


Жители Евросоюза устали от антироссийских санкций. Такого мнения придерживается глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, передает

«MK»

.

«Нельзя дать России возможность использовать усталость от санкций, которую испытывают отдельные наши страны. Эта проверка на прочность еще будет продолжаться. Мы должны говорить с нашими гражданами и разъяснять, как выглядит наша ответственность в условиях нынешнего кризиса, а также подчеркивать важность усилий по ликвидации нашей стратегической энергозависимости от России», — заявил Боррель.

Отмечается, что жители ЕС все более недовольны проводимой политикой глав ЕС. В частности, на митинг против правительства в Праге вышло около 70 тысяч человек, при том, что население столицы Чехии составляет всего 10,5 млн.  Похожие акции прошли и в паре немецких городов. Британия также готовится к антиправительственным массовым протестам с приближением холодов.

Боррель подчеркивает, что нельзя запретить гражданам РФ выдавать визы, но необходимо увеличить энергетическую независимость Еврозоны.


vICczLe0f3RxQlMJq7A1.jpg


Однако депутат Бундестага Сара Вагенкнехт имеет иную позицию.

* «Я считаю, что демонстрации и протесты против политики федерального правительства срочно необходимы. Счета за газ «взрываются», как и стоимость топлива, электроэнергии и продовольствия, а правительство не только ничего не делает с этим, но и возлагает на нас надбавку на газ. Люди должны защищаться от этого социального невежества», — заявила интервью Вагенкнехт в материале T-online, вышедшего под заголовком «Путин смеётся над нами во весь голос».*

Как ранее сообщал

, в Кремле сомневаются, что Путин направит поздравление новому премьеру Британии.

Источник