Бойцы ВСУ попытались сбить квадрокоптер войск ДНР с помощью ПЗРК Stinger


E7T5086qXU831W54Svn2.jpg


На просторах Сети опубликовали кадры, на которых запечатлена попытка украинских бойцов сбить дрон представителей Народной милиции ДНР с помощью переносного зенитного ракетного комплекса Stinger. Свидетельствующие об этом событии снимки были предоставлены новостным изданием «

Военное обозрение

«.

ссылка

Данные кадры были сделаны на линии разграничения в момент, когда дрон донецких бойцов находился в воздушном пространстве для проведения разведки и дальнейшей корректировки артиллерийских и минометных орудий. Спустившись на небольшое расстояние от земли, украинские военные незамедлительно выпустили по нему заряд ПЗРК Stinger и начали стрелять в него из стрелкового оружия.

Такие действия со стороны ВСУ можно счесть за очередное доказательство расточительного использования вооружения от западных партнёров. Однако стоит отметить, что появление дрона у позиций украинцев не сулило последним ничего хорошего.

Ранее

опубликовало статью, в которой МО Великобритании Уоллес заявил, что РФ не достигла своих стратегических целей в СВО на Украине.

Источник