Московская биржа откроет клиентам из дружественных стран доступ на рынок акций


K9eHoz1S79kP69WzbXsG.jpg


Московская биржа с  12 сентября даст доступ на рынок акций для клиентов-нерезидентов из дружественных стран, а также нерезидентов, которые связаны с недружественными странами, но находящимся под контролем юридических или физических лиц России. Таким клиентам дана возможность совершать сделки с облигациями и акциями, кроме стратегических.

*«С 12 сентября 2022 года Московская биржа предоставит возможность совершать операции на рынке акций клиентам-нерезидентам из стран, не являющихся недружественными, а также нерезидентам, находящимися под контролем российских юридических или физических лиц», — передает сообщение биржи *

*ПРАЙМ. *


I1kp3l526Ki3sb8J9Ijw.jpg


Банки, брокеры и управляющие компании — профессиональные участники рынка — с 8 августа регистрируют клиентов-нерезидентов на Мосбирже. Перед открытием доступа к торгам участникам необходимо не только провести идентификацию клиентов и лиц, которые их контролируют, но и представить дополнительные сведения о клиентах.

*Нерезидент РФ — человек, который находится на территории страны менее 183 календарных дней в течение 12-ти следующих подряд месяцев.

Источник