Военный специалист Дандыкин оценил потребность мобилизации на территории РФ


axI6GTBSzKKd8c2jqBZd.jpg


Вооруженные силы РФ лишают противника не количеством, а качеством при проведении спецопераций. Об этом сообщил военный эксперт Василий Дандыкин в интервью Telegram-каналу Иди и смотри. Сообщает портал

Общественная служба новостей

.


asbrA91pl8zfq91d37AA.jpg


Ранее Кремль заявил, что президент России Владимир Путин не будет говорить о мобилизации в ВЭФ на его пленарном заседании.

«У нас проходит специальная военная операция, а не война. Это Украина не объявила войну, но провела уже семь волн мобилизации. Я думаю, нет никакого смысла её проводить (в РФ – ред.) — это мой взгляд. Я так понимаю, надо ориентироваться на верховного главнокомандующего и Генштаб», – сказал Дандыкин.

До этого президент Путин подписал указ об увеличении с 1 января 2023 года численности военнослужащих Вооружённых Сил России на 137 тысяч единиц. По словам экспертов, в основном это наемные работники. Ранее спецслужбы сообщали, что военный эксперт Дандыкин сообщил, когда будет отвоеван юг Украины. По его мнению, к зиме может произойти освобождение южных районов от националистов.

Источник