Владимир Путин назвал «бредом собачьим» утверждения, что Россия якобы обстреливает ЗАЭС


xxeF217snzvg9xrBDU55.jpg


На Запорожскую АЭС приехала миссия МАГАТЭ. Возглавил ее Рафаэль Гросси. Президент России Владимир Путин назвал «чушью собачьей» то, что Россия сама себя обстреливает на Запорожской АЭС. Об этом сообщает новостной портал


BQs8bvL9pYR36jDanH2b.jpg


На территории найдены обломки американских РСЗО HIMARS. На Восточном экономическом форуме Путин заявил, что на ЗАЭС отсутствует российская военная техника. Журналисты должны приехать и увидеть это своими глазами. Президент РФ был уверен в честности миссии МАГАТЭ. После посещения станции ими сделан отчет на 52 страницах.

6 сентября афишировали отчет МАГАТЭ по итогам визита. Согласно ему, нужно создать защитную зону вокруг станции, чтобы избежать дальнейшего повреждения. Они заявили, что обстрелы не привели к возникновению ядерной ситуации. Но это большая опасность. К сожалению, не сказано ни слова о том, кто наносит удары по АЭС, которая находится под контролем РФ.

Это говорит о том, что миссия находится под давлением кураторов киевской власти.

«Мы же контролируем станцию. Там стоят наши военнослужащие. Что же мы сами по себе стреляем, что ли? Бред просто собачий», — отметил глава государства во время своего выступления на Восточном экономическом форуме.

Ранее

сообщал, что Политолог Суздальцев пояснил, почему РФ не бьет по центрам принятия решений Украины.

Источник