Суд Москвы арестовал уроженца Чечни за организацию банды


TDn0S37Q6IPEG59e5F6B.jpg


13 лет назад печально известный Зелимхан Мазаев был обвинен в убийстве Героя России Сулима Ямадаева, экс-командира батальона «Восток». В 2009 году правоохранительные органы установили, что именно Мазаев выпустил в экс-командира три пули из своего «золотого Стечкина». С тех пор Мазаев вместе с другими фигурантами уголовного дела был объявлен в международный розыск, однако после того, как брат убитого Иса Ямадаев прошел процедуру примирения с подозреваемыми, которая предусмотрена законами шариата, имя Мазаева исчезло из списка Интерпола.

После всех событий Мазаев еще не раз был замечен в инцидентах с участием своего пистолета. В 2011 году он забыл его в московском ресторане, а в 2012 случайно ранил себя в «Европейском». В 2015 году он и вовсе был арестован за попытку ограбления инкассаторов и приговорен к лишению свободы сроком на 3 года и 9 месяцев.


FY8qYRAgfJ9s2n8oIEL8.jpg


Теперь Мазаев обвиняется по статье 208 части 1 УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования». Уже несколько месяцев он содержится под стражей, подробности его ареста неизвестны, так как адвокаты отказались об общения с прессой.

Ранее

сообщал о прошедшем в Чехии антиукраинском митинге, насчитавшем 70 тысяч человек.

Источник