Киев вынужден остановить наступление из-за значительных потерь


T2sB0Xkf7vCk621sF38s.jpg


ВСУ, задействованные в так называемом «наступлении на Херсон», за последние несколько дней потеряли огромное количество живой силы и техники. Поэтому командование вооруженных сил Украины отдало приказ остановить наступление на южном направлении. Такими новостями поделился официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков,

сообщает


A5kWmuflbt334ZEn9JQg.jpg


Исходя из сообщения оборонного ведомства, за прошедшие сутки вооруженные силы Украины сильно ослабли. Они не проводили наступательных действий на Николаевско-Криворожском направлении. Это связано с колоссальными потерями со стороны Украины. Однако российские подразделения артиллерии, авиации, ракетных войск не останавливаются. Им поставлена задача выбить резервы из глубины обороны. Поэтому они продолжают наносить удары по позициям украинской армии.

«Сообщается об уничтожении склада боеприпасов 406-й артиллерийской бригады ВСУ. Российские истребители сбили два украинских самолета — МиГ-29 и Су-25. За сутки противник потерял 4 танка, 6 БМП, 5 броневиков и 2 пикапа. Потери в личном составе составили более 150 человек», − приводит статистику Конашенков.

Однако активность вооруженных сил Украины передислоцировались из-под Херсона на Харьков. На данный момент известно, что Балаклею противник взять не смог. Он начал двигаться по направлению к левому берегу реки Средняя Балаклейка к Волохову Яру, взяв его западную часть и поселок Семеновка.

Ранее R.Life

сообщало

: есть основания полагать, что спецоперация не закончится в 2022 году.

Источник