Хохлов: "Нужно вырабатывать психологию победителя.

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился впечатлениями от матча с "Арсеналом" (1:1) в эфире канала "Матч Премьер".

  • Хороший матч, яркий футбол, 1:1, два совершенно разных тайма. Ваши комментарии?

  • Вы правы абсолютно, что два разных тайма. Непонятно почему, будем разбираться, что произошло во втором. Не планировали ни прижиматься к воротам, ни отдавать инициативу. В первом тайме спокойно контролировали матч, ход игры, а во втором все поменялось.

  • Первые 15 минут во втором тайме были очень яркими в этом смысле, "Арсенал" полностью контролировал мяч, 70 на 30. "Арсенал" создавал моменты, а ваша команда села в оборону. На ваш взгляд, что могло в принципе произойти? В первом тайме все получалось и вы здорово смотрелись.

  • Нам нужно вырабатывать психологию победителя, а не один мяч забивать, а потом отбиваться.

  • В первом тайме казалось, что у "Арсенала" возникают моменты только при стандартах, по игре вы полностью переигрывали соперника. Во втором и мяч отдали, и стандарты, и в итоге пропустили. Что скажете по этому поводу?

  • Я не понимаю, почему во втором тайме мы стали играть по-другому. Нужно было продолжать. И в перерыве я сказал, что нужно продолжать играть так же, как и в первом тайме. Почему? Будем разбираться.

  • Если говорить о новичках, как прокомментируете игру Шиманьски  и Шейдаева?

  • Они не так долго в команде. Я думаю, что для первого раза неплохо, активности еще чуть побольше. Может быть, стесняются брать игру на себя.

  • Показалось, что во втором тайме погодные условия уж слишком начали влиять на игру. Газон начал вылетать слишком, непредсказуемые движения мяча. Это как-то влияло?

  • В первом тайме погодные условия влияли на игру больше, было больше технических ошибок, но опять же погодные условия одинаковы для обеих команд, и я понимаю, что не так просто с мячом справляться в таких условиях. Нужно подстраиваться и где-то играть понадежнее, попроще в обороне. Использовать тот же самый мокрый газон для хороших качественных и быстрых передач, быстрого розыгрыша и завершения атаки.

Источник:https://www.euro-football.ru/article/29/1004179516_hohlov_nujno_vyirabatyivat_psihologiyu_pobeditelya_a_ne_odin_myach_zabivat_a_potom_otbivatsya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com