Дверь металлическая

Решил немного по умничать, и ничего лучшего придумать не смог, как создать тему посвященную не только стальным дверям, но и вообще - металлическим.
Отдаю себе отчет, и без сомнений понимаю, о применении термина "металлическая", исключительно к дверям, произведенным из стали. И это же заставляет меня обратить внимание на металлические двери, не имеющие ничего общего со сталью.
У кого есть мысли, по такому замечанию, и очень хотелось бы почитать.

Михаил Вячеславович, так ничего в голову не приходит, как двери из алюминиевого профиля, и стеклопакета в нем. Наверняка существуют двери из свинца, для медиков занимающихся флюорографией. Наверное еще, имеются двери из металла, но не железного сплава, и скорее технического назначения, но о них практически ничего не известно, для меня, во всяком случае.

Металлические двери подразумеваются стальными, только по причине отсутствия металлических дверей из других металлов. Вот и все.

Друзья, я же не собираюсь вас убедить в обратном. Но с другой стороны, двери то есть из различных металлических материалов.
Но вот взять к примеру двери из алюминия. Они тоже должны представлять интерес, если отмести в сторону свойства стойкости к взлому. Вот я обнаружил интересное видео, где производится сборка сборка двери, из готового алюминиевого профиля. Посмотрите его, оно очень интересное:

Видео прилично зачетное. Такая простота изготовления, наводит на мысль, о том, что обыватель сильно переплачивает, покупая такие окна.

@Новосел:

Видео прилично зачетное. Такая простота изготовления, наводит на мысль, о том, что обыватель сильно переплачивает, покупая такие окна.

Чудак - Человек , этот Новосел. 😄
Это видео продавцы профиля распространяют, а не продавцы самих окон. Естественно, у них там все просто получается. Только охотников до простоты очень много, в результате перепроизводство, и сидят изготовители окон на своих изделиях, как курица на яйцах. А это повод для рыночного подъема цен, а с рынком не поспоришь.

То есть, Белый, вы хотите мне сказать, что посмотрев это видео, я должен, по замыслу изготовителя кино, опрометью броситься все покупать для изготовления окон? Тем самым их обогатив, а сам став заложником рыночных обстоятельств, не склонных к перспективным увеличениям продаж?

Новосел - в корень! только я не говорил об отсутствии перспектив, и обогащения продавца профилями. Это вы сами себе режиссер. Но я зашел на их сайт, с интересом ознакомиться с прайсом, на изделия для алюминиевых окон и дверей, и пришел к выводу, что перспектив, к снижению уже имеющихся цен на алюминиевые двери, отсутствуют напрочь

Со стеклянными дверями, вернее - с алюминиевыми, но с остеклением, не так все однозначно. Появление специальных пластиковых пленок, призванных к защите хрупких материалов, придают тем материалам совсем другие показатели. Так, к примеру, стекло, армированное углепластиком, не разбить даже кувалдой. А достижения пулестойкости, не снилось даже металлическим дверям.

Торнадо, это так, но какой смысл стеклу стоять против пули, если сама дверь сделана из люминя? Так, можно поставить стеклышко, которое не так просто выбить, а все остальные накрутки на стекла,можно игнорировать, пока стекло не придется применять на стальной двери.

Защита лишней не бывает. Все помнят, когда грохнулся метеорит, по вылетали все стекла из остекленных алюминиевых дверей и окон. Таким образом было показано слабое место остекленных дверей и других створок. Я бы не рискнул такие двери ставить в свою квартиру. :hi:

Странные мы люди: окна у нас пластиковые, а двери подавай стальные. Ну понятно, когда высотность большая, хотя тоже не защита, нынешние альпинисты запросто могут самую высотную квартиру обработать, и спуститься вниз на парашюте, с плазмой под мышкой.

Так и есть. Все о дверях заботятся, забыв о форточниках. На окна, какие стекла не ставь, а алюминиевый профиль, и замки и шпингалеты, все одни и те же. Они совершенно не призваны защищать квартиру от проникновения. Если еще такие же окна поставить на вход в квартиру, то вообще весело станет.

Просматривается устремление цивилизации переходить на двери, не в состоянии противостоять взломщикам. Если это учитывать, то есть смысл рассматривать защиту помещения от несанкционированного проникновения, не с помощью запирающих элементов, и дверей с защитными свойствами, а на электронные системы, завязанные на оповещение спец. служб, а а не прямое воздействие на противоправные действия лиц. Грубо говоря, это простая сигнализация, различных видов и ступеней. Банковские системы должны выступить в качестве хранителей тех ценностей, которые могут привлечь криминал. И т. д.

Я и не предполагал, что все так сложно. Дернешь за производство металлических дверей, а рухнуть может все государство :shok:

Так и получается Новосел. Дернули за ипотечное кредитование в Америке, и наступил мировой кризис. 😄
Поэтому. у нас в России, и не трогают созданное направление стальных дверей. В Европе привлекают гаджеты к управлению своей недвижимости. Вплоть до того, что можно наблюдать с мобильника за своей квартирой в режиме он-лайн. А у нас замки да стальные двери, и тоже ничего.

Думал, мастер Михаил интересную тему открыл, а мы два дня топчемся и приходим только к одному и тому же: металлические двери это или стальные, или остекленные двери из алюминиевого профиля. Вот чего тогда удивляться, что металлические двери ассоциируются со стальными дверями? А алюминиевые двери именуют стеклянными, потому что остекленные, в большинстве своем.

И чего? Мастер Михаил в этом виноват, по вашему? мастер Михаил поднял неудобную тему, что бы читатели начали понимать: металлические двери, это не только двери из стали. металлическими дверями могут быть двери из любого металла, даже из золота, если кому - то придет придет в голову такие сделать. Батоны же золотые кому - то понадобились? :hi:

Ну вы еще добавьте, что если все металлические двери стальные, то за ними надо ехать на Некрасова 39. И только там, купленные двери, будут самые металлические. :biggrin:

Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, к каким дверям отнести деревянную дверь  обитую листовым железом? Если взять стальную дверь, заполненную деревом внутри, то чем она будет отличаться от той же стальной двери, обитой листовой сталью. Обнаружив подобные явления, я крепко задумался, и не найдя ответы на возникшие вопросы, вынужден был обратиться к вам.

@Г.:

Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, к каким дверям отнести деревянную дверь  обитую листовым железом? Если взять стальную дверь, заполненную деревом внутри, то чем она будет отличаться от той же стальной двери, обитой листовой сталью. Обнаружив подобные явления, я крепко задумался, и не найдя ответы на возникшие вопросы, вынужден был обратиться к вам.

На мой взгляд, выявить. металлическая дверь или деревянная, возможно по дверной коробке. дверную коробку делают из того материала, из которого делают основу дверного полотна. Все потому, что деревянные двери делают в деревообрабатывающих цехах, в которых нельзя изготовить сложные металлические детали. В металлообрабатывающих цехах тоже нет места древесине, могут быть только дополнительные мастерские для отделочных материалов. Но делать стальную дверь с деревянной дверной коробкой, нет смысла. делать деревянную дверь, металлической коробкой смысл есть, но технология будет очень сложной и дорогой. Однако, не целесообразной.

Деревянная дверная коробка не долго продержится с полноценным дверным полотном. Это правда.

Верно, Лескин. Металлическое дверное полотно слишком тяжелое, для того что бы иметь деревянную дверную коробку. Да и смысл теряется в производстве стального дверного полотна, при деревянной коробке, ведь деревянное дверное полотно выполнить гораздо проще, и дешевле.

Металл и дерево всегда будут идти рука об руку. дерево, родоначальник дверей, а сталь, их мощный усилитель.
Применять надо правильно древесину, при изготовлении металлической двери.
А это значит, что древесина необходимо только при декоративном применении.
Дверные панели из дерева, это практично и красиво. Металлические панели на деревянной двери, это уже не практично, даже если будет очень красиво. Достаточно металлической фурнитуры, и замков.

По мне, раз сталь применяется для двери, значит никакого дерева. Надо соблюдать противопожарную безопасность. 😄

Быков, покрасить то хоть можно? А то сталь ржаветь станет.

Можно Шарль. Но надо специальную краску применять, полимерную. Она не горит, но наносится очень сложным методом, и полимеризуются в специальной термокамере. Поэтому, вам покрасить не удастся, предлагаю покупать уже покрашенную.

Если соблюдать противопожарную безопасность, то много чего нельзя применять в квартирах, начиная от белья, занавесок, заканчивая мебелью. А проведенный газ в квартиру это вообще бочка с порохом. Надо находить компромисс, между опасностью пожара. и необходимостью жить в цивилизованных условиях.

Мне по нраву ваши слова, Алексей, поэтому я буду заказывать двери с отделкой.

Шарль, осторожней там, целлулоид не примените для отделки.
Горит он как порох, и дым ядовитый.
Это у меня шутка такая.