Сломался замок.

Добрый день, специалисты по замкам!
Привело меня к вам событие, произошедшее несколько дней назад, и не дающее мне покоя. На стальной двери сломался замок. Он не так сломался, не работая полностью, а работает плохо. Это напрягает, потому что боюсь его поломки. Сами понимаете, замок если и сломается, то в тот момент времени, когда дома никого не будет, и придется как - то решать вопрос со взломом или открытием отмычками, а это дорого, насколько я понимаю. Вот как мне починить замок, и возможно ли это?

Я сам, был в таком положении, прежде чем занялся установкой замков. С тподобной ситуации и начал, и этому способствовало мое обращение на этот форум за помощью. Первым делом, уважаемый Бесонов, следует определить что у вас за замок установлен. Без этого разговор по вашему вопросу "сломался замок", теряет смысл являясь беспредметным. Можете нас информировать об этом?

У меня сломался замок, на котором написано Апекс. Это написано и на ключе, это же написано и на самом замке.

Бесонов, вы не многословны. Замко в Апекс очень много. Правда у них есть одна особенность - они все цилиндровые. Теперь следует выяснить признаки поломки. что бы понять что стало выходить из строя: замок или его сменный секретный элемент - цилиндр. Зайдите по ссылке в яндекс, и может там увидите свойдверной замок Апекс

Спасибо Алексей за ссылку, вы облегчили мне описание замка. Я нашел точно такой же как установленный  у меня на двери:

Вот такой замок у меня и сломался.

Бесонов, а у вас этот замок сломался находясь не на деревянной двери случайно? Если на стальной двери, то чего удивительного от его поломки? Не должны такие замки стоять на стальных дверей, они для деревянных созданы.

Да, это мой замок, и он стоит на металлической двери. Дверь не легкая, и когда мы ее заказывали, нам говорили, что это все очень супер и надежно. Да и сама дверь нам стоила не дешево.

Ужас! :shok:

Двери Гранит никогда не используют такие замки на своих взломостойких дверях. Надо заказывать двери для себя в проверенных компаниях и организациях. В данном случае рекомендую вам поменять свою дверь на двери Гранит, выставка которых расположена на Некрасова 39. Ничего путного вместо такого замка установить нельзя, вырезы и отверстия уже врезаны индивидуально под него. Так что только новую дверь заказывать.

Человек сообщил всем о том, что у него сломался замок, и попросил посильной помощи, с целью его отремонтировать, а тут уже предлагают новую дверь установить. Двери Гранит, вы поосторожней, а то ведь бан за рекламу можно получить, у нас не заржавеет.

Я с дверями Гранит согласен только в одном: такие двери надо менять. Считаю, что двери Гранит ответил по существу, и его банить незачем. А реклама полезная, при этом, на Некрасова 39 можно не только двери Гранит заказать, не еще и двери Неман. А если двери не понадобятся, то на худой конец, можно и замок Апекс приобрести, на Некрасова 39 есть и магазин с замками любых типов.

Огромное спасибо и за двери, и за замки на Некрасова 39. Но я с этим замком Апекс прожил много лет, и думаю проживу еще больше, если мне его удастся отремонтировать. Так по ремонту я прочитаю советы?

А есть смысл его ремонтировать? Дешевле такого замка сложно что-то найти. Сейчас одно сломалось, завтра сломается другое,  а вы так и будете его латать? Еще раз повторюсь: такой замок не должен стоять на металлической двери, он годен только для деревянных.

Что вы прицепились к человеку? Ну хочет он отремонтировать замок, так помогите ему. Когда захочет новые замки или новые двери, тогда и будете давать необходимые советы. А сейчас у него сломался замок, и он хочет его отремонтировать, извольте соответствовать, если вы специалисты.

Новосел прав, и тут не о чем дискутировать, надо помогать так как задан вопрос о помощи, а все остальное "медвежьи услуги". Уважаемый  Бесонов, нам надо описание того, как проявляется поломка замка.

У меня вот как работает замок, который сломался: я вставляю ключ и кручу его. Он иногда с первого раза открывает или закрывает замок, а иногда с десятой. Вот такая его работа.

Так это вам только цилиндр надо заменить, и все будет работать нормально. А лучше поменяйте дверь, или хоть поставьте дополнительный замок, что бы вам не открыли дверь, и не обворовали. Удивляюсь я, до чего же беспечные люди… Наверное еще и ключ под коврик кладут.

Я не кладу ключ под коврик…
Сначала давайте с этим замком разберемся, а затем можно и про установку дополнительного замка поговорим. У меня вопрос: как мне лично поменять этот цилиндр? что для этого нужно сделать с замком, который сломался?

Надо вытащить цилиндр, и замерить его. После этого пойти в магазин с замками, говорят что лучше на Некрасова 39, там замки лучше, они не поддельные, дешевле, и выбор больше, и купить такой же. Потом придя обратно - домой, вставьте новый цилиндр в замок который сломался, и все теперь у вас будет работать.

На некрасова уже закрылся магаз, был там… 😞

Недалеко от Некрасова 39, на Кирочной, есть магазин с замками, и там выбор не плохой.

А почему бы не заказать на этом форуме? тем более наценки нет

Добрый день, сломался замок на входной двери, сувальдный.
Стоимость металлической двери в районе 50тыс. руб.Мне предлагают установить разные замки в том числе очень дорогие
Но я не вижу смысла устанавливать на такую дверь замок дороже 10000?
Как думаете, или все таки брать по максимуму?

Коллеги
Может и было где, но поиск не выдал нужную тему.
Сломался замок ремня безопасности, от чего на Патр 05 года они подходят и сталкивался ли кто с заменой этого дивайса.
Ездить без ремня - не предлагать