Армию россии хотят оснастить новыми средствами передвижения для солдат

Армию россии хотят оснастить новыми средствами передвижения для солдат
Прогресс не стоит на месте и что касается вооружения, то в этой теме как нигде стараются придумать что то новое и все технологии, которые изобретают, в первую очередь добавить именно в военную промышленность.
Новые истребители, беспилотники, корабли, ракеты, все это постоянно создается и модернизируется, но вот и про солдат не забывают и сейчас продумывается очень важный вопрос о том, как оснастить солдат совершенно новым средством передвижения.
Речь идет о том, что бы добавить электромобили, которые будут созданы специально для солдат, на которых они смогут передвигаться.В принцепе, на мой взгляд, этого стоило ожидать, потому что сейчас многие страны стараются добавлять "нотку роботизации" в свои военные мощи и поэтому неудивительно, что теперь задумываются о создании специальных электромобилей.
Как сказал главнокомандующий сухопутных войск, Олег Салюков:
«Прорабатывается вопрос использования в образцах вооружения гибридных силовых установок с электрическими трансмиссиями с использованием накопителей энергии высокой емкости, уже получен определенный задел в этом направлении»
Пример концепции Турецкого электромобиля
Причем самое интересное, что данные виды техники создаются не для какого то удобства для солдат или как "удобное" средство передвижения, вовсе нет, делают это для того, что бы напичкать туда как можно больше разного технологичного вооружения, то есть снова вопрос стоит не в каком то комфорте, а именно в мощности оружия.
Ну и как вишенка на торте, такие виды транспорта будут работать на электромагнитной тяге, а это придаст более безумное передвижение солдат, что позволит незаметно подкрадываться к врагу.
Как это точно будет реализовано пока не известно, но учитывая что сейчас век технологий, я уверен что этот вопрос долго не будет оставаться нерешенным и скоро мы увидим совершенно новую технику в нашей армии.

Фигня какая-то, момтострелковые бригады и так и оснащены техникой для перемещения солдат в бою.  По мере поступления электроники и техники ею напичкивают  боевой транспорт. Странный пост.

Пост для поста, точно просматривается! 😄  Однако тема интересная и ее можно раскрыть нужными красками,
жаль автор не поставил это своей задачей… :bad: