Abloy 451S замок врезной механический

Аbloy 451s - Дверной замок Финского производства Бьерк Бода, принадлежащего к концерну Асса - Аблой.
Замок Аbloy 451 классифицируется
По типу конструктивного исполнения механизмов секретности, как цилиндровый и сувальдный в одном корпусе.
По конструктивному исполнению корпуса - врезной
По типу замка - Комбинированный ( комбинация в одном корпусе две системы запирания, и третья - защека)
По принципу работы  - Механический
По варианту открывания дверного полотна - универсальный, преналаживаемый
По конструктивному сечению засовов  прямоугольного
По способу вывода засова из замка - ключом и т.п
Классификация цилиндрового механизма секретности
По конструктивному исполнению - комбинированный, односторонний или двухсторонний.
По типу конструктивного исполнения носителя секретности - дисковый, или штифтовой.
По признаку взаимного взаимодействия ключа и цилиндрового механизма - Смеанные.
По устойчивости к взлому - 4класса.
Цилиндровые механизмы секретности применяемые на замке Abloy 451S - скандинавского стандарта (овал) и или Финского.
Цилиндровые механизмы секретности могут крепится как с двух сторон корпуса замка, так и с од ной - наружной,
обеспечивая открытие замка с внутренней стороны поворотной ручкой - кнопкой.
Тип замка по ГОСТ - ЗВ4 и ЗВ 9

замок Abloy 451s

Своеобразный замок! 🆗
Качество неплохое :good:  но я бы его устанавливал только на деревянные двери! Слабоват он для металлических дверей с моей точки зрения. Засовы тонки а корпус замка как будто специально для деревянных дверей создан, очень тонок. Но как раз на деревянных дверях я его никогда не видел врезанным. Популярен был в девяностых. Стоило не дёшево и ставили его себе в основном люди приближенные к власти или кбизнесу.

Согласен с вами Русич!
Это замок старой гвардии Российского бомонда!
Замок Abloy 451S, несмотря на то, что врезной и механический, устанавливается только врезным методом и крепится только за лицевую
планку, дополнительную устойчивость корпусу замка  доставляет фурнитура и защита цилиндров, которая жестко
крепится к внешним листам стали притягиваясь к ним стягивающими винтами.
Корпус замка имеет три исполнительных элемента:
.засов цилиндровой запирающей системы
.Скошенная защелка управляемая фалевыми ручками замка.
.Засов сувальдной запирающей системы.
Корпус замка имеет сквозные отверстия, через которые проходят винты крепления цилиндровых механизмов секретности,
и винтов крепления фурнитуры.

Замок Abloy 451S

Замок Abloy 451S выглядит очень аккуратно, небольшой и не громоздкий. Наверное он подходит на противопожарные двери.
Ещё ни разу не видел на дверях в наш офис замков таких тогромных, как выставить на двери гостдеп.

Да, по меркам Финнов - это их самый серьезный механический замок,
но по нашим, Российским меркам, он не дотягивает даже до 3 класса.
Но все таки Финны это отказываются понимать, а потому, защищают этот замок специальными защитными
пластинами от взлома методом высверливания, словно этот замок 4 класса.
Но все по порядку: Вот так выглядит блистер, в котором продается этот замок.

Abloy 451S замок врезной механический

Интересный и полезный рассказ о замке Abloy 451S! Можно ли такой врезной механический замок установить на двери из металопластика с остеклением?

@Prostomacha:

Интересный и полезный рассказ о замке Abloy 451S! Можно ли такой врезной механический замок установить на двери из металопластика с остеклением?

Можно, теоретически… Но на практике такую дверь, с широким профилем, что бы он вместил в себя такой корпус замка,
мне пока не встречался. Вообще-то, для Финнов это замок на взломостойкую дверь, и они ряд ли такой замок станут
ставить на дверь из металлопластика. Для таких дверей есть множество специальных замков,
и нет смысла "городить огород" с таким запирающим механизмом.

Продолжая тему по описанию замка Abloy 451S Прилагаю его чертеж с размерами базы, габаритов, и размещения узлов и отверстий.

Abloy 451S замок врезной механический

А что за огромная штукенция справа на чертеже? Неужели это "ответная часть", еще массивнее, чем сам замок? :shok:

так и есть. Эта ответка тяжелее замка, а что бы вставить ее в коробку деревянную, надо в той такую дыру сделать, что от коробки дверной ничего путного не остается.
и это не все, еще эту "ответку" надо пришпилить к стене. Что бы она не за дверную коробку держалась, а наоборот дверную коробку собй прижимала к стенке.
Ну ничего себе, да? :biggrin:

А говорят, что этот замок сняли с производства в Финляндии. Можно получить на этот счет комментарий?
И я слышал, это не единственный широко распространенный в Росиии Финский замок, который прекратили выпускать.

Продолжая рассказ про этот уникальный в своем роде замок Abloy 451S, хочу отметить что установка его на стальные
двери обеспечивается только врезным методом и за лицевую планку. Вместе с тем, конструкция дверного полотна должна иметь
специальные усиления для дополнительной жесткости. Дело в том, что фурнитура этого замка крепится только стяжными
винтами, которые при затяжке могут деформировать поверхности двери, если те не будут иметь достаточно прочности для сопротивления.
Abloy 451S замок врезной механический имеет один очень серьезный недостаток: внутри замка выброс ригеля от цилиндровой системы запирания
обеспечивается подпружиненной силуминовой шестерней, которая очень быстро может или износиться или сломаться.
Сувальдная же система запирания имеет классический механизм с циклом запирания из двух полуоборотов ключа.
Abloy 451S замок врезной механический, имеет внешнюю защитную пластину из закаленной стали, и хоть она довольно тонка,
от сверления обычными сверлами по металлу защищает надежно.

Abloy 451S замок врезной механический

А пластина выглядит толстой на деле. Наверное обман зрения, или фотку сделали специально такой. Михаил, только вы можете ответить:
Где купить этот замок можно? У меня не получилось его найти..

Увы, этот замок уже снят с производства, и тяжело придется тем, у кого он выйдет из строя:
на его место практически невозможно ничего подобрать.

А чем этот замок укомплектовывется, ведь судя по всему у него много чего не хватает! Например - нажимной ручки.
А еще верхняя часть замка, видимо цилиндровая, тоже чего то не имеет.

@Billiespign:

А чем этот замок укомплектовывется, ведь судя по всему у него много чего не хватает! Например - нажимной ручки.
А еще верхняя часть замка, видимо цилиндровая, тоже чего то не имеет.

На верхний, на цилиндровый мехагнизм замка устанавливают цилиндр Финского стандарта,
у нас его мастера называют "сапожок", за характерную форму.
Такой формы цилиндр ни к какому замку больше не подходит, только к Финским  с торговой маркой abloy.

Abloy 451S замок врезной механический

Я почему то не видел еще ни одной двери с такой личинкой! Ее очень редко используют?

Этот цилиндр закрывается броненакладкой.
В таком виде его легко сковырнуть для вскрытия замка.
Чашка защищает, кончно, но этот замок легко взломать.
Чшка ведь не врезная , а накладная.
Хотя, я что-то не видел эти замки таким способом взломанных.

Abloy 451S замок врезной механический

Аблой, это сказочный хлам, не пригодный ни для чего.
Пригоден только карманы набивать владельцам бренда
С космическими ценами этих железяк, каждая продажа
поднимает настроение  Финским жуликам,подсадивших на свою "иглу"
часть Российских толстосумов, с легкой руки отнесенных к
среднему классу.
Кому нужен этот кусок дерьма за 10 тр???
может этому "мастеру" недоделанному, Михаилу?
А может ты Быков себе на дверь повесишь эту хрень?
которую взламывают все кому не лень?

Abloy 451S замок врезной механический

Я конечно не сторонник замков Аблой, но что-то с белым у меня нет желания соглашаться.
Они конечно не Итальянские, 4 класса по нашему ГОСТ , но не хуже любого Европейского, а Американцы просто от Аблоя млеют. И только у нас в России, один индивидуум, объявляет этим замкам "смертельный приговор".

С вами полностью Алексей согласен. Замки abloy и правда очень популярны в Европе,
несмотря на то, то что они действительно не обладают большим запасом прочности при криминальном взломе.
А вот совместить секретные элементы обои замками тяжёлой серии, это было бы здорово.

Пользователь @мастер-михаил написал в Abloy 451S замок врезной механический:

С вами полностью Алексей согласен. Замки abloy и правда очень популярны в Европе,
несмотря на то, то что они действительно не обладают большим запасом прочности при криминальном взломе.
А вот совместить секретные элементы обои замками тяжёлой серии, это было бы здорово.

А я так вижу, что совместить две системы, только с вами и получится. Кстати про системы бронечашки (гарды) и цилиндра EWWA-3 KS, что-нибудь слышали? А ранее, пред указанной системой публиковали Итальянцы Ди-сек Блиндато, то же самое, только с цилиндром Аблой.

Цены пугать не должны. Эти приблуды нужны не тем, у кого в карманах шаром покати.
У кого есть что прятать, тому оно и пригодится.
Только нет этого в продаже, вот я вам , что могу доложить смело.