Установка броненакладки на замок двери

Установка броненакладки на замок двери, или оставить все как есть?
Мы купили квартиру в новом доме? b двери нам достались от cтроителей. Двери неплохие и нас устраивают. Замки тоже стоят Хорошие, такие же как на всех дверях нашего дома. Мы сделали ремонт квартиры, и настало время поменять ключи к замкам, ведь после ремонта они были в руках строителей, тем более, что и ключи эти нам выдали строители дома. Тоже не родные нам люди. Но прежде чем заняться этим делом хотим понять: стоит ли устанавливать броненакладку на цилиндровый замок. Ни у кого из соседей такой броненакладки нет. У вас на форуме вычитали, что накладка Обязательно должна быть, но оказалось, что их такое количество разных и непохожих друг на друга, что мы запутались! какую надо выбирать и ставить, если на наших дверях броненакладка не стояла прежде. Ведь Строитель не такие дураки, чтобы делать неполноценные двери с неполноценными замками, так может быть броненакладки и не нужно?

Добрый вечер!
Я считаю, и у меня есть все основания для этого, что существует серьезная необходимость
устанавливать гарды (броненакладки), на любой цилиндровый механизм секретности стандарта DIN.
И если дверь и замок позволяет, то лучше всего устанавливать врезную гарду.
Обычно, приезжая по вызову, я определяю визуально какую гарду установить на замок,
и приобретаю, если ее у меня нет в автомобиле.
Но как правило, когда гарда не установлена на замке с цилиндром, то ее установка требует замены
цилиндрового механизма секретности,
поскольку он чаще всего длиннее нужного размера.