Установка замков офис

Мастер Михаил  приметный специалист в области установки замков на стальные двери, и мы решили рассмотреть его кандидатуру для качественной установки дверных замков в наш офис. В офисе множество помещений, а двери все однотипные, имеющие противопожарность. на дверях надо установить замки. что бы открыть их нельзя было легко. От взлома не защитить, понимаю, а этого и не нужно. Первостепенность, это защита от незаметного проникновения, а если взломают, мы найдем сразу негодяев! :biggrin:
Наша уверенность в мастере Михаиле основана не только на его причастность к этому форуму, но и отзыве о нем от ряда источников, к которым прислушиваются все, кто хоть что-то в этой жизни понимает! Мастер Михаил, слово за вами!

А разве в офисах не должны стоять двери противопожарные, сделанные из стали? А когда они противопожарные, на них же нельзя другие замки врезать, потеряют двери свои свойства протвопожарныен. Или мастер Михаил может решить и такие вещи?

Может противопожарные свойства дверей и важны, но устойчивость к взлому тоже нужная штука.
Не всегда требования к дверям с противопожарной точки зрения такие радикальные, но офисы по инерции могут такими дверями оснащаться.
Однако, контроля за их состоянием протвопожарности уже не ведется с такой активностью, что бы не ставить замки на такие двери.
Я думаю, и замки можно подобрать такие, чтобы не снизить класс двери при установке.

Назначение дверей разделены на типы. Так, тип противопожарных дверей
имеет свои особенности, которые противоречат взломостойким дверям. В первую очередь,
двери для общего пользования должны противостоять огневому натиску,
но для людей они не должны представлять непреодолимую преграду. Хотя бы для пожарных!
Для дверей технического назначения, за которыми не заперты живые существа и граждане,
могут иметь самый высокий уровень устойчивости к взлому, и вряд ли в момент пожарной опасности кому-то
понадобится их открывать с хорошими намерениями.
Двери Офисов, как раз подпадают под уровень дверей общего назначения.
Я бы у каждой двери в офисе повесил хороший топор и лом, а замки снабдил бы элементами секретности,
которые сложно подвергаются вскрытию отмычками: в момент пожарной опасности, даже женщины могут топором
разрушить стальную дверь в ноль, но вряд ли воры будут это делать, поскольку шумно, а против вскрытия отмычками
надежно будут работать замки с надежными элементами секретности.
А хорошему хозяину офиса в высотном здании, я бы рекомендовал у каждого окна разместить шкафчик с канатом до самого асфальта длинной,
со специальными спусковыми карабинами, и лямками для людей.
Тогда бы мы меньше видели бы во время пожаров, сбрасывающихся с высоты ошалелых от огня людей.

Представляю я картину. Прихожу я в офис к работодателю например, а там у каждой двери топор и лом. Вопросов в моей голове возникло бы больше, чем ответов. Я вот кстати хотел в своей квартире замуроваться, так чтоб только МЧС могли в случае чего-либо меня вызволить. Но почитав форум и ваши советы, в корне поменял свое решение. Надежность не должна препятствовать спасению.
PS На счет МЧС я конечно же шучу, просто выбираю надежный замок, но вещи пишите дельные, есть о чем задуматься!

Я тоже даю только правильные советы: наверное видели кадры как во время пожара люди прыгают с крыш и из окон горящих домов невзирая на высоту. У меня по этому поводу возникла идея, что у каждого окна должно быть что-то типа сейфа в котором бы лежал трос или хотя бы верёвка длинная до земли с элементами, которые позволили бы на ней спуститься не прилагая к этому никаких усилий. У альпинистов много всяких приблуд для этого, и это могло бы спасти много жизней опять же повторюсь этодля многоэтажек где при пожаре может выйти из строя лифт, и тогда evacuation будет невозможна. Если такое снаряжение будет, то можно ставить любые двери и замки, у человека остатся шанс даже если двери не смогут открыться.

@Gregorymug:

Я тоже даю только правильные советы: наверное видели кадры как во время пожара люди прыгают с крыш и из окон горящих домов невзирая на высоту. У меня по этому поводу возникла идея, что у каждого окна должно быть что-то типа сейфа в котором бы лежал трос или хотя бы верёвка длинная до земли с элементами, которые позволили бы на ней спуститься не прилагая к этому никаких усилий. У альпинистов много всяких приблуд для этого, и это могло бы спасти много жизней опять же повторюсь этодля многоэтажек где при пожаре может выйти из строя лифт, и тогда evacuation будет невозможна. Если такое снаряжение будет, то можно ставить любые двери и замки, у человека остатся шанс даже если двери не смогут открыться.

Снаряжением тоже надо уметь пользоваться.
Пожар это очень страшно, к сожалению у нас многие здания не отвечают требованиям безопасности.