Установка замка в дверь

Всем привет! Нужна установка замка в дверь. Не так срочно но уже  вчера. :yes:  Дверь металлическая с двумя панелями, одна снаружи другая внутри. На замке есть броненакладка, есть личинка, и сувальдный замок. Короче, Два ключа у нас замках в двери и надо чтобы ключи были другие! Можно ли все так сделать, и что для этого нужно. Мастера хотелось бы хорошего и квалифицированную, наслушались мы о мастерах, которые только такими называются а в деле ничего не знают и не умеют, при всем при этом деньги берут большие. Сначала назовут одну сумму, а когда приедут отбирают уже другую, гораздо большую. Кстати, тоже очень важно: чтобы обозначенную стоимость не изменилась после устновки замка.

Да, действительно, с мастерами высокого уровня у нас в городе не здорово.
Первый признак плохой подготовки, это работа двоих мастеров. Правда и я ездил какое-то время не один,
но это были ученики. Но когда два полноценных мастера работают на установке одного замка, то все признаки того, что
заказчику придется переплатить. У двоих и требования выше, и запросы, и задача у них заработать как можно больше.
И это я говорю о мастерах не самого плохого уровня, тех, кто вообще готов работать.
Существуют заезжие мастера, которые изначально не собираются ничего делать, берут деньги за вызов,
и убеждают заказчика, что их миссия не выполнима. Еще и предупреждают, что бы больше никуда не звонили,
все равно могут только пообещать, но сделать не смогут.
Опять же, наряду с такими мошенниками, есть и хорошие мастера, но как их "фильтровать" от плохих,
имея только номер телефона, и зачастую номер телефона не мастера а диспетчера, даже я не знаю.
Только на удачу.
Удивительно для меня другое: к примеру я создаю информативное поле своей деятельности,
и даже в рамках этого форума могу предоставить место другим мастерам, кто подтвердит свою квалификацию.
Но желающих нет!

Доброй ночи дорогие друзья. Не знаю в какую ветку написать, я тут новенький. Какие замки лучше ставить? Выбор то ооооогроооомный. На что обратить внимание какой материал бы поизучать. Чтобы если чего только мчс меня открыли

А МЧС как раз и не самый лучший показатель! Все жалуются на отвратительную подготовку мастеров по аварийному вскрытию замков и дверей.
Вот в чем они мастера, говорят, так в порче дверей. После каждого вскрытия МЧС надо или ремонтировать двери или вовсе их менять.
И как бы они не выполнили свою работу, на "плохо" или "отлично", это никак не отражается на изменении их гонорара.

Блин реально же раскурочат на фиг всю дверь. Потом будете не только замки менять но и все остальное. А пока двери нет, шторку повесить можно  : :rofl:

И раскурочат, но только в том случае, если придется вскрывать дверь. Однако, этого можно избежать,
если держать дополнительный комплект ключей в каком-то месте, например у близких родственников. Куда хуже
будут обстоять дела при вышедшем замке из строя, и необходимости его открыть. Но и тут следует сначала подбирать двери с хорошими замками,
а затем внимательно следить за их состоянием. Как только "звякнет звонок", сразу вызывать мастера для устранения неприятных ощущений при
работе замка. У граждан, которые внимательно относятся к поведению замков никогда ничего не случается.

не поняли вы меня дорогие форумчане. я говорю о другом. мчс не надо. как пример привожу, чтоб открыть сложно было. чтоб вот надежно, чтоб как при советской власти сделано на века (не ломалось) и спать спокойно, что не вскроют

@Контрастрайкович:

нчтоб как при советской власти сделано на века (не ломалось) и спать спокойно, что не вскроют

Какие -то мифы ро Советские времена распространяют… Молодежь и правду верит, что раньше жилось лучше чем сейчас.
Качество товаров в СССР было отвратительное. Только военка и космос были на высоте, собственно весь ресурс туда и уходил.
Про замки вообще говорить не приходится, в "брилиантовой руке", есть кадры этих "замков": все открывалось "ногтем", поэтому ключи под ковриком держали
от безысходности. Дело дошло до того, что народ стал сам стряпать реечные замки "ригельные", и они считались самыми надежными.
Кто в теме, тот знает цену "надежности" реечных замков! :biggrin:

:lol:  :lol:  :lol:  А потом собака с милицией приходила
Что хоть там надежного было, тоже не понимаю. Мне мама рассказывала, когда я была маленькая, дома закрылась, она не могла попасть в квартиру, так как ключи были дома, а я испугалась и почему-то не стала ей открывать. Мне года 3 наверное было. Так вот она пошла по соседям, просить помощи, дом заводской был и все на работе, еле еле нашла соседа. Говорит за пару минут вскрыл дверь.

Про советское я неправильно выразился, хотел сказать одно, а вышло …что вышло. Чукча, не писатель. Просто в те времена считалось, что надежно. Если говорить не про дверную тему именно, то советского производства есть такие изделия, которые до сих пор служат верой и правдой. Имелось ввиду это.

:biggrin: например советская мясорубка, открывашки, утюги. Это первое, что я вспомнила из того, что видела, как до сих пор используется.
Но вот на советский замок я б не решилась. Однозначно. Может и есть какие то надежные модели, которые уже и забыли как вскрывать, но кажется, что нет.
Между прочим на разных тематических сайтах советские замки до сих пор продают. ( мне так сказали)

И я тоже воздержусь. Мне импонирует Барьер. Но хочу скинуть скопированную из интернета информацию

Основным недостатком замка считают тот факт, что при не полном сдвиге задвижки со стороны квартиры. Замок ключом снаружи никак не открыть. Специалисты знают об этом, но подмечают, что при его отсутствии, взломостойкость замка снижается.

При падении и ударении ключа о твердый предмет, возможна деформация или замятие кромки. Что не позволит ключу вставиться в замок и открыть его.

Да, «Барьер» замок хороший, спору нет, но на деревянную дверь устанавливать не советую. Такую дверь взломать просто, замок не поможет. У него ригель мощный, так что, если дверь будут отжимать фомкой, барьер не спасет, дверь все равно сломается. Если хотите большей защиты, то лучше его использовать на металлической двери.

При попадании мусора или небольшого предмета в торцевое отверстие ключа он не до конца входит в скважину. Затрудняя или вовсе препятствуя нормальному открыванию. Поэтому, если ключ вставляется с трудом или не проворачивается, проверьте, нет ли в нем посторонних предметов. А лучше носите ключи от барьера в кисете.

У кого установлен Барьер, поделитесь инфой, правда ли то, что указано выше?

@Контрастрайкович:

И я тоже воздержусь. Мне импонирует Барьер. Но хочу скинуть скопированную из интернета информацию

Основным недостатком замка считают тот факт, что при не полном сдвиге задвижки со стороны квартиры. Замок ключом снаружи никак не открыть. Специалисты знают об этом, но подмечают, что при его отсутствии, взломостойкость замка снижается.

Это опция, именуемая "ночной сторож". Еще одна тема для присвоения приличного термина.
Эта опция может легко удалится на производстве путем небольшой фрезеровки внутри засова,
которая ни на что повлиять не сможет, кроме как на удаление этой опции.
Мне приходилось самому такую "фрезеровку" выполнять болгаркой,
чтобы лишить дверь общего пользования быть запертой без возможности открыть снаружи.
так что, можно эту тему серьезно не рассматривать, она чисто дискуссионная! 😄

При падении и ударении ключа о твердый предмет, возможна деформация или замятие кромки. Что не позволит ключу вставиться в замок и открыть его.

Ответ на этот вопрос может дать только статистика. Но она не в пользу этого текста. Ключ, хоть и полый на кончике,
выполнен из стали, в отличии от многих, и вполне прочен, что быть случайно поврежденным.

Да, «Барьер» замок хороший, спору нет, но на деревянную дверь устанавливать не советую. Такую дверь взломать просто, замок не поможет. У него ригель мощный, так что, если дверь будут отжимать фомкой, барьер не спасет, дверь все равно сломается. Если хотите большей защиты, то лучше его использовать на металлической двери.

Исходя из такой формулировки, деревянные двери вообще не достойны иметь запирающих систем. Тезис не состоятельный.

При попадании мусора или небольшого предмета в торцевое отверстие ключа он не до конца входит в скважину. Затрудняя или вовсе препятствуя нормальному открыванию. Поэтому, если ключ вставляется с трудом или не проворачивается, проверьте, нет ли в нем посторонних предметов. А лучше носите ключи от барьера в кисете.

Опять же теоретически, такое может может случиться, но в реальной жизни - не так часто.
И тут следует пойти путем сравнительного анализа, и рассматривая ключи от иныз запирающих систем, мы
сможем наковырять недостатков не меньше.
😄