Установка замка с ручкой.

Установка замка с ручкой нужна потому что дверь старая, и стоит один замок без ручек. Прилепили резиновые уплотнители, и надо сильно на дверь нажимать закрывая замок ключом. Если бы стоял захлопывающийся замок с ручкой, тогда захлопнутая дверь сама прижималась бы. Как устанавливают такие замки с ручкой? Надо самому это все делать, или кого-то надо вызвать?
Ссылку нашли тут Установка замков с ручкой
И тут Установка замков с ручкой

А место то есть под новый замок с ручкой? Если на месте врезного замка с ручкой стоит обычный замок, то с ручкой надо ставить на другое место.
А есть ли это другое место под новый замок? Ведь не ставить же его на уровне груди, если место под него только там окажется.

@LesterRyde:

Установка замка с ручкой нужна потому что дверь старая, и стоит один замок без ручек. Прилепили резиновые уплотнители, и надо сильно на дверь нажимать закрывая замок ключом. Если бы стоял захлопывающийся замок с ручкой, тогда захлопнутая дверь сама прижималась бы. Как устанавливают такие замки с ручкой? Надо самому это все делать, или кого-то надо вызвать?
Ссылку нашли тут Установка замков с ручкой
И тут Установка замков с ручкой

Добрый день!
Установка замка с ручкой - одна из сложных тем по оказанию подобных услуг. И конечно же, сложность добавляет нажимная ручка замка.
А вот то, самому ли осуществлять установку, или вызвать мастера для этого, решать только вам.
Что бы стороннее лицо дало вам в этом вопросе ценную информацию, это лицо должно обладать
большим объемом информации о вашем техническом образовании, навыков по владению инструментами.
Личные качества, такие как упорство и ответственность, тоже важны для этого.
Поэтому, такой выбор лучше сделать вам самому!
Но, я как профессионал в этой области, конечно же рекомендовал бы обратиться к мастеру,
поскольку видел не раз удручающие результаты деятельности не подготовленных граждан к этому виду деятельности. :mocking:

Было бы более содержательнее и наглядно понятнее, если бы автор поста прикрепил фотографии искомого полотна. Мне вот например тоже интересно посмотреть, для общего развития так сказать.

@Контрастрайкович:

Было бы более содержательнее и наглядно понятнее, если бы автор поста прикрепил фотографии искомого полотна. Мне вот например тоже интересно посмотреть, для общего развития так сказать.

Так вроде топикстатртер дает ссылки на какие -то фотки в своем первом посту. Может они не совсем "читабельные",
но дверную ручку я там увидел четкую! :mocking:

Да, спасибо, что-то у меня сперва просто все криво-косо открылось. Но уже все, понял о чем речь.