Установка замка защелки

Всем доброго субботнего дня! 🆗
Резко встал вопрос об установка замка защелки: стало лень по утрам, уходя из квартиры крутить ключом в замке. Просто, выходя из нее у меня руки заняты пакетами с мусором, выносящегося на помойку, и другими вещами - нужными мне в машине в течение дня. Представляете эту процедуру: надо выйти из квартиры, все поставить на пол, а пакеты переполнены, содержимое норовит вывалиться из пакетов, потом достать ключи, вставить в замочную скважину, ключи за все цепляются, в замочную скважину с первого раза не попадают, надо перевернуть ключ, вставить его другой стороной, приправляю эту отборным матом, и закрыв дверь, начинаю собирать все что необходимо вынести. Утро еще не началось, а я уже немного взвинчен… А впереди ждут другие трудности, но которые я буду решать на других форумах.
Так вот, решил я, что самым правильным было бы просто хлопнуть дверью, и специальный замок сам бы захлопнувшись - заперся. Согласитесь, очень заманчивое техническое решение! теперь осталось выяснить, существует ли такой замок, какие сложности он может породить во время эксплуатации, и можно ли его установить на мою дверь.
Смогут мне доходчиво подсказать это на вашем форуме?

Добрый день!
Боюсь, что вас я не порадую обилием запирающих систем полуавтоматического или автоматического запирания,
которые являются полностью механическими.
Но, если ваша дверь позволит. то можно установить Итальянский замок с выдвижением засовов без вращения ключа,
а с подъемом нажимной ручки вверх.
Такие замки применяются на некоторых Китайских дверях, но они ненадежны по примененному материалу,
сложно адаптируются к дверям не Китайского происхождения, и не всегда можно найти их в широкой продаже.
Итальянский же замок, по уму следует устанавливать комбинированным методом,
а это позволить себе может не каждая дверь, да и установку замка таким методом на выезде дешевым не назовешь.
У Аблоя имеется несколько полуавтоматических замков, но для их применения надо посмотреть
что у вас установлено на сегодня, что бы убедится в возможности установки.
Но так же следует учитывать, что замки Аблой не являются устойчивыми к взлому.

@Coronaplacebo:

Всем доброго субботнего дня! 🆗
Резко встал вопрос об установка замка защелки: стало лень по утрам, уходя из квартиры крутить ключом в замке. Просто, выходя из нее у меня руки заняты пакетами с мусором, выносящегося на помойку, и другими вещами - нужными мне в машине в течение дня. Представляете эту процедуру: надо выйти из квартиры, все поставить на пол, а пакеты переполнены, содержимое норовит вывалиться из пакетов, потом достать ключи, вставить в замочную скважину, ключи за все цепляются, в замочную скважину с первого раза не попадают, надо перевернуть ключ, вставить его другой стороной, приправляю эту отборным матом, и закрыв дверь, начинаю собирать все что необходимо вынести. Утро еще не началось, а я уже немного взвинчен… А впереди ждут другие трудности, но которые я буду решать на других форумах.
Так вот, решил я, что самым правильным было бы просто хлопнуть дверью, и специальный замок сам бы захлопнувшись - заперся. Согласитесь, очень заманчивое техническое решение! теперь осталось выяснить, существует ли такой замок, какие сложности он может породить во время эксплуатации, и можно ли его установить на мою дверь.
Смогут мне доходчиво подсказать это на вашем форуме?

"Приличные" компании от мира стальных дверей, изготавливающие двери под заказ, без проблем устанавливают такие замки. Правда заставляют внести данный пункт заказа красной ручкой и скрепить его отдельной подписью, .т.к.  даже не у самых "деловых" пользователей такой замок ОБЯЗАТЕЛЬНО И ОЧЕНЬ СКОРО приведет к вскрытию двери по причине забытых ключей, а уж у таких "занятых" как Вы - гарантия 250%))

@Мастер:

У Аблоя имеется несколько полуавтоматических замков, но для их применения надо посмотреть
что у вас установлено на сегодня, что бы убедится в возможности установки.
Но так же следует учитывать, что замки Аблой не являются устойчивыми к взлому.

Так это же прекрасно: проще будет открыть, когда захлопнется.  :hi:

@Coronaplacebo:

Резко встал вопрос об установка замка защелки: стало лень по утрам, уходя из квартиры крутить ключом в замке.

Полагаю, что Вам бы могли подойти электромеханические замки.
Возможно, в паре с замком-невидимкой.

@Мастер:

Добрый день!
Боюсь, что вас я не порадую обилием запирающих систем полуавтоматического или автоматического запирания,
которые являются полностью механическими.
Но, если ваша дверь позволит. то можно установить Итальянский замок с выдвижением засовов без вращения ключа,
а с подъемом нажимной ручки вверх.
Такие замки применяются на некоторых Китайских дверях, но они ненадежны по примененному материалу,
сложно адаптируются к дверям не Китайского происхождения, и не всегда можно найти их в широкой продаже.
Итальянский же замок, по уму следует устанавливать комбинированным методом,
а это позволить себе может не каждая дверь, да и установку замка таким методом на выезде дешевым не назовешь.
У Аблоя имеется несколько полуавтоматических замков, но для их применения надо посмотреть
что у вас установлено на сегодня, что бы убедится в возможности установки.
Но так же следует учитывать, что замки Аблой не являются устойчивыми к взлому.

Получается все не в мою пользу. И если есть такие замки, их мало, а еще меньше для них дверей. У меня старая дверь, еще с тех времен, когда вагонку не стыдно было избавлять от ворса паяльной лампой. Может это сделает опцию самозахлопывания более доступной?

@Stepan:

"Приличные" компании от мира стальных дверей, изготавливающие двери под заказ, без проблем устанавливают такие замки. Правда заставляют внести данный пункт заказа красной ручкой и скрепить его отдельной подписью, .т.к.  даже не у самых "деловых" пользователей такой замок ОБЯЗАТЕЛЬНО И ОЧЕНЬ СКОРО приведет к вскрытию двери по причине забытых ключей, а уж у таких "занятых" как Вы - гарантия 250%))

Спасибо! Информация интересная и назидательная, но все таки покупка новой двери в мои планы не входила. Дорого получается. А к вскрытию дверей меня ваш Мастер уже меня подготовил: держать комплект ключей не в квартире, а живущие родственники  в этом же доме упрощают воплощение в жизнь!

@ВТБ!:

@Coronaplacebo:

Резко встал вопрос об установка замка защелки: стало лень по утрам, уходя из квартиры крутить ключом в замке.

Полагаю, что Вам бы могли подойти электромеханические замки.
Возможно, в паре с замком-невидимкой.

Не-а, электрику подводить к такой двери не просто, да и не доверяю я ей.

Ржу Немогу😁😁😁
Они здесь перед ним распинаются про замки стоимостью 20 000=00,
а у чела и денег то нет😁😁😁
Очередной халявщик, пусть крутит ключ в замке, это единственное что ему остаётся.
А вы настолько тупы, что не можете отличить истинного заказчика от троля😁😁😁

20 тысяч на замок я не готовился отдавать, за эти деньги можно и двери купить, правда они будут такие же "жидкие" как у лысого, но тем не менее это будут двери. Как славно, что есть выбор у кого заказывать двери и установку замков, если бы этот лысый придурок стал монополистом, все остались бы без дверей и замков.

@Coronaplacebo:

20 тысяч на замок я не готовился отдавать, за эти деньги можно и двери купить, правда они будут такие же "жидкие" как у лысого, но тем не менее это будут двери. Как славно, что есть выбор у кого заказывать двери и установку замков, если бы этот лысый придурок стал монополистом, все остались бы без дверей и замков.

Придурок нищий.😁😁😁
Иди у путина денег попроси, иожет отвалит на замок😁😁😁

Если с ночи ключ в замке оставлять? Тогда не надо будет рыться в карманах, неправильно вставлять ключ в замочную скважину, ммм?

@Вероника:

Если с ночи ключ в замке оставлять? Тогда не надо будет рыться в карманах, неправильно вставлять ключ в замочную скважину, ммм?

У моих дверей по такому принципу делается из замка Ночной строж с пяью ригелями с выходом на 40мм и потивопилом болгаркой😁😁😁