Установка замков

Добрый день, мастер Михаил. У меня стальная дверь Неман с замком чиза (два в одном). Мне нужно его сменить после вскрытия сервисом. Вы сможете мне в этом помочь?

С дверями Неман у меня огромный опыт работы.
В нашем с вами случае очень немаловажно то, как вскрыли замок.
Что повредили, и какой объем работ следует проводить в связи с этим.
И тут его величество - ценообразование, может дать результаты очень высокого свойства,
с учетом импортной продукции, малодостпной, и от того неимоверно дорошой.
я вам личным сообщением задам несколько вопросов, и мы там же их осудим,
если вы не возражаете,

Можешь не хвастать, наслышаны все о твоих
твоих взаимодействиях с заводом Неман.
На форуме нет живого места, где - бы ты не клял
этот завод. Его обидели видите-ли, мало денег дали.
Очень удивляет и сам завод, связать себя
с таким человеком в огромном городе Санкт-Петербурге.

@белый
Ну не знаю... Мастеров, которые бы работали вместе с заводами...
Это какой-то удивительный тренд, и точно делает таких мастеров не последними!
Белый, а вы работаете совместно с предприятиями, или это как раз зависть?

Я не знаю, обращались ли производства к услугам Белого,
но и ко мне они тоже обращались не за услугами. Правда, у меня были очень тесные и странные отношения
с заводом по выпуску Керберосов, ЗСИ, но, такие отношения с этим заводом были у многих.
Дележка информацией, услугами, и продукцией вот главное, что нужно производствам и мастерам.
Мне давали продукцию, я давал информацию по существу установки и эксплуатации, так же давал информацию о криминальных взломах и вскрытиях.
Что бы с тобой сотрудничал завод, надо иметь очень большой опыт работы с дверными замками.

Михаил, наверное, это та "связь" различных мастеров с заводами, способная
дать толчок для доработки дверных замков. Но это вы помогали заводам, а заводы помогают мастерам по установке замков своими действиями?

Арлекин, Михаил конечно же увидит в этом позитив,
но мне сдается, что заводам по барабану все это. Но, могу ошибаться, разубедите меня.

Михаил, а что с установкой замка Барьер 4, где вы сварку применяли, так до конца и не показали.

Я в самом начале публиковал конечный результат установки, а уже потом
немного осветил процесс.

Барьер 4 статус у парка победы.jpg

Михаил, подскажите, сколько пластин надо подложить под Барьер 4,
и какой толщины? Думаем купить у вас эти пластины, и попробовать самим установить этот замок.
А если не пройдет номер, то к вам обратимся, явно, за не дешевыми услугами.

Я вижу две пластины, по 4 мм. Точно знаю , что 4мм, брал у Михаила!

@арлекин

Тема открылась про замок гардиан 32.01. Интересно раскрыта тема с оснащением этого замка.
Надо бы посмотреть установку замка Гардиан 3201, на которую мастер Михаил
очень даже способен.

Ну ты же придумал Быков!
Сейчас такой трешь начнется по хвастовству
своего неумения замки устанавливать,
что ты, Быков, сам пожалеешь о просьбе неумной.
Ты бы попросил лучше спам, честнее выглядеть будет.

Михаил, не слушайте никого, показывайте как вы замки устанавливать будете,
это познавательно и очень интересно! А Белому - Фи!

Давайте и правда - по существу тему излагать. Установка замков нужна многим,
а мастер как раз тот человек, который может не только выполнить ее, но и раскрыть суть процесса.

Не обращаю я внимания на Белого, успокойтесь!
Установку замков фотографировать сложно, потому что это не совсем эстетичная "кухня".
Резанный металл, кругом стружка и черный порошок от образива, да и внутри двери,
при вырезе, ничего красивого нет, уверяю вас..
Но, попытка не пытка.
Смотрите: при установке врезного замка, мало того, что бы сделать вырез под его корпус,
надо еще иметь ввиду множество данных.
К примеру: вырез под корпус замка по любому повредить "несущую" конструкцию дверного полотна,
поскольку у гнутосварных дверей это торцевые стороны, которые и придется резать. И что бы меньше всего попортить жесткость стальной конструкции, следует сделать самый маленький вырез.
А самы маленький вырез делается только для дорогущего замка Дед-болт, или, для не дорогого, цилиндрового - Гардиан 32.01.
Таким образом я и полюбил этот небольшой, но такой нужный замок, для дверей из не толстого листового проката.
Допустим, вырез мы сделали, и замок в него вставили, но, для надежного крепления лицевой планки замка,
нузжна надежная резьба. В толщине листового проката 1.5 мм, а толще, в дверях сегодня не встречается, полноценную резьбу не нарезать. Но для меня - это не беда: я усиливаю места крепления допонительными кусками металла, толщиной 4 мм, что суммарно создает толщину 5.5 мм. Этого предостаточно, для полноценного
резьбового соединения крепления лицевой планки замка!

установка замка гардиан вырез с резьбой.jpg

Витков пять насчитл точно, в резьбах. Может там и больше, но и этого достаточно. Михаил, это же резьба для винтов М4?

Очень плохо видно резьбу, у меня нет впечатления, что она такая уж и полноценная.

Приблизим изображение!
Судите сами: отверстие 4 мм в диаметре, и глядя через него под неольшим углом
мы не видим окончания резьбы. По всем законам зрения, такая резьба не может быть меньше в глубину,
чем 4мм.

резьбы для установки гардиан 32.01.jpg

А теперь - да, вижу, что все будет надежно прикручено.
Извините Михаил, напраслина была с моей стороны...

На такую толщину можно и для болтов резьбу нарезать. Внушительно!

Я еще не встречал установку замков, в которой резьба была толще в несколько раз толщины материала.
Михаил меня удивил этим. Или. может быть, кто-то покажет свою работу, где такая же техника применяется с усилением резьбовых? Мне очень хочется посмотреть на это. А больше всего хочется, что бы у установщиков замков было стремление соперничать друг с другом.

Установщики замков - народ замкнутый. В Интеренеты не лезет, и сидит у себя в закутке молча,
радуясь полученному заказу, и кусу хлеба с пивасом. Такой народ, понимаешь.

Теперь я увеличил, при установке замка Гардиан 32.01
винты с М4 до М5. Это касается винтов крепления лицевой планки.
Благо, величина резьбового соединения позволяет поставитьнадежно
прикрутить и винты М8. Но, для замка Гардиан 32.01 достаточно и винта М5,
с избыточной надежностью.

установка с текстом.jpg

Чистая работа, Михаил. Я не специалист по всем моментам надежности,
про которую вы пишете, но аккуратность в работе на лицо.
Не страшно резать двери, а вдруг ошибка и "попадос" на стоимость двери?😊

Спасибо за оценку увиденного на моем изображении!
Про страх "запилить дверь": вы мне напомнили о нем, я уже забыл о таком ощущении,
но теперь вспомнил, хотя это и было очень давно. Тем не мене, страх был, а случаев таких не помню,
что бы допустил опрометчивость такой высокой стоимости. Наверное, отсутствие ошибок и и уничтожило все
фобии, какие могут иметь место при такой работе.

Мастер Михаил, мне нужна ваша услуга по установке замка на стальную дверь.
Дверь стальная, обита деревом. Ей лет 15. Но стоит один замок на ней, и уже страшно им пользоваться.
Да и работает он очень туго. Нам надо его поменять, и установить дополнительный замок. Вас не пугает такая работа?

Когда облицовка двери со всех ее сторон, представляет собой деревянные рей или "вагонку",
то это признак принадлежности дверного блока "к отряду однолистовых". И в этом случе, при установе дополнительного замка я вынужден буду применить сварочные работы. А это будет иметь стоимсоть повышенну.

Меня уже давно ценами не испугать, и только ради любопытства спрошу у вас - сколько?😊

Вижу: вы не из пугливых!
Стоимсоть установки замка, при тех или иных обстоятельствах производства,
я вам вышлю личным сообщением, и вы уже решите для себя, приемлемо это, или
может лучше поменять дверь. А может дверь и не такая, как я ее себе вообразил вашими описаниями..
Но в любом случае, по ватсапу или на форуме можно прислать изображения замков и двери, а с каих ракурсов и мест,
я сообщу при вашем, положительном решении.