Кража со взломом на Новоклоломяжском.

Обсуждаем очередной взлом двери на Новоколомяжком. Правда, слово "взлом" не очень вяжется с происшедшим. Квартиру ограбили, а замок не пострадал совершенно. Из чего делаем вывод, что вскрыли отмычками, и очень аккуратно. таким образом вскрыли замок Cisa 57 серии с перекодировкой.  Я очень уважительно отношусь к продукции Cisa, но это не значит, что я так же могу относится к продавцам дверей, оснащающих свои двери замками Cisa, не понимая, что каждый продукт этой компании предназначен для определенных целей. Так и в этом случае, установили отличный замок, но не имеющий необходимой стойкостью от взлома отмычками. Для того. что бы этот замок был надежным, его надо оснащать еще одним элементом, именуемым "пиновой накладкой". Правда, при этом стоимость такого запирающего элемента становится в два раза больше, но так и замок получается не вскрываемым.
Ну а так, хозяин двери получил то, что получил. И ему наверное обидно, что получил он кражу не по своей вине, а по вине того, кто не обладая глубокими познаниями, взялся оснащать двери запирающими устройствами, не задумываясь о последствиях.

Так кого сейчас можно удивить, вскрытием замка Cisa 57 серии с перекодировкой? Все знают. что уних всего 25000 комбинаций секретности, и ни какой системы для защиты от вскрытия пикингом. Это, вообще -то должен и сам хозяин двери понимать. почему то все думают, что им не надо обладать знаниями, за них этими знаниями должны обладать те, кому платят деньги.

Михаил, так как быть, в такой ситуации, если вам бездумно установили замок Cisa с перекодировкой, и вы этим озаботились, ввиду понимания, что вам могут вскрыть двери бандиты и жулики?

Новосел, все предельно просто: необходимо установить дополнительный замок, и оснастить старый замок сувальдным цилиндром, или пиновой накладкой. Как вариант, предлагаю всем, кто имеет несовершенное оснащение своих входных дверей, дополнить установкой Барьером 4, или Барьером Премьером. Про пиновую накладку уже упоминал, вещь дорогая, но что поделать, надо осознавать, что защита не бывает дешевой.

Мастер Михаил, а каким инструментом вскрываются замки Cisa с перекодировкой, если они легко вскрываются, то и инструмент должен быть примитивным, не так ли?

Вы правы, Русич, дверные замки, не имеющие никаких защит от методов вскрытия манипуляциями специального инструмента, не требуют его усложнения. Достаточно взять два, специально сделанных из хорошей стали, хитроумных крючка. Однако, есть еще одно требование: оператор инструментом, должен иметь навыки использования инструмента, на уровне маэстро по игре на фортепиано. Не имея виртуозных навыков, любой, самый изысканный инструмент, превращается  в кусок металла, за ношение которого могут и привлечь.

Вот интересно, из мастеров в воры или из воров в мастера :rofl:
Шутка конечно, никого не хотел обидеть, если что 😉

Наверное и так и так бывает
Но хороший мастер я думаю и так хорошо зарабатывает, и зачем ему в таком случае воровать
Если это конечно не болезнь
Есть и такое оказывается, клептомания называется

Ну будем верить в хорошее
Что все же больше хороших мастеров, которые все таки применяют свой опыт и знание во благо а не наоборт
Ведь я думаю гораздо лучше честно зарабатывать на жизнь и спать спокойно
Ну это само собой разумеется касается только тех у кого есть совесть

Ну что сказать, проблема воровства это же проблема замков, это болезнь нашего общества
И тех кто варует и тех кто их ловит
Мы сильно больное общество и хорошими замками эту проблему не решить
Нужны нормальные законы, нормальная экономика, нормальное воспитания
и тогда двери можно будет не запирать

здесь я с вами не могу не согласиться
Так оно и есть какое общество, так и живем
Ну здесь тоже позволю себе немного оптимизма

Если бы у полиции было желание искоренить кражи со взломами, они бы это сделали
Все инструменты для этого у них есть
Однако этого не происходит
Значит это кому то выгодно 😉

Я думаю те о ком мы говорим и крышуют и окучивают ту саму преступность
Просто банально на них зарабатывают

Блни как это мерзко
Короче это еще раз подтверждает что нужно надеяться только на себя и на надежность своих замков и дверей

Такая ситуация была есть и будет
На самом деле под лежачий камень вода не бежит
Так что вопрос вашей безопасности, больше всего должен волновать именно вас
Так что мне кажется это вполне закономерно и справедливо

@Алексей:

Так кого сейчас можно удивить, вскрытием замка Cisa 57 серии с перекодировкой? Все знают. что уних всего 25000 комбинаций секретности, и ни какой системы для защиты от вскрытия пикингом. Это, вообще -то должен и сам хозяин двери понимать. почему то все думают, что им не надо обладать знаниями, за них этими знаниями должны обладать те, кому платят деньги.

Ну так то оно наверное и дожно быть
Каждый должен заниматься своим делом

Нельзя быть профессионалом во всех сферах
Тако мы уже проходили при Союзе, и знаем и помним горе мастеров на все руки

всего 25000? вы вообще как ?
Это же дофига как много

Может у когото есть больше, ну а смысл?

А на счет защиты от пикинга даже не знаю, а какая она должна быть?

Ну тут мне кажется больше понты или правильнее сказать маркетинговый ход
Вот смотрите у нас больше, аж 25000
А то что это уже принципиально ни какой роли не играет
На самом то деле не важно

Добрый всем вечер. Мне вообще кажется, что все эти кражи больших сум, это не что иное как инцинеровка
Кто то где то как то деньги отмывает
Ну это мое сугубо личное убеждение

Добрый вечер. Я тоже такое допуская, но скорее это частные случаи
А в целом это наверное беспечность.
Люди заняты слишком заработком денег и не уделяют должного внимания, сохранности того что уже имеется
Действительно странно видеть когда вскрывают расскашную квартиру на которой установлены бюджетные да еще и китайские двери.

Вот делали бы входные стальные двери из хорошей 2мм стали с возможностью дальнейшей ее модернизацией. по мере возможности и необходимости. Ну например что бы в последствии можно было довесить МДФ, или установить более защищенные замки

Входные двери модульного типа. Хм. Нужно запатентовать. 😉
А замки фурнитура, это типа гаджеты для дверного блока.
Я думаю молодому поколению такой подход понравиться.
Кстати может стать новым этапом в эволюции входных дверей после гнуто сварных

Даже не представляю как бы это можно было реализовать
Что там можно делать модульно?
Мне кажется модульный подход к входным дверям не применим в приципе

Интересно, в то время как стали устанавливать входные двери выполненые гнуто сварным методом, криминальных взломов стало меньше?