Китайская дверь - сквозные дырки от дроби

Китайская дверь - сквозные дырки от дроби, вот что случилось уже давненько, обнаруженное мною только сейчас! А случилось вот что: зимой 2018 пьяный мужик в Якутии начал палить из ружья охотничьего, во все что не попадя.Ну и пострелял свою дверь, видимо представил за ней или черта или тещу… Это не важно теперь, для нас важно то, что эти дробинки не только проткнули дверь насквозь, они еще и стену покрошили. Выясняется, что дробь не теряет убойную силу проходя через Китайскую дверь. А выводы уже делать все свои.

Китайская дверь - сквозные дырки от дроби

А что мы тут всем писали?
Разве мы не старались всех предупредить о таких странных эффектах Китайских дверей?
Кто не внял, тот сам себе вредный Буратино, и может в любой момент оказаться лицом к лицу
с Алисой и Базилио, прошедших в его квартиру сквозь Китайскую дверь.
О страшном думать не хочется, ведь дверь без труда пробивается ломом,
который тоже при пролете сквозь нее,  не теряет своей убойной силы.

А в чем "вишенка" рассказа?!)  :morning2:
Ну, во первых, кроме картнчно-дробовых там отчетливо видны пулевые попадания.. и не на двери, а на стене..
А во-вторых и самых главных, Вы ожидаете другого эффекта от "признанно надежных" на этом форуме дверей?? :pleasantry:
Сопротивляемость, самая-самая первая, только и исключительно от гладкоствольного оружия с максимально мягкими метаемым зарядом появляется у конструкционной стали начиная с 5 мм.. :secret2:

Вы хотите сказать, что дробь прошибает  2 мм лист стальной, а за ним и второй такой же как, на двери?

Это вряд ли, Арлекин!
Хорошая новость: стрельба из пневматики прошибает только первый лист Китайской двери!
А второй лист не могЁт!

Китайская дверь - сквозные дырки от дроби

@Арлекин:

Вы хотите сказать, что дробь прошибает  2 мм лист стальной, а за ним и второй такой же как, на двери?

Это все, что я хочу сказать:
(и нет такого понятия как "просто дробь")

@Доктор:

Это вряд ли, Арлекин!
Хорошая новость: стрельба из пневматики прошибает только первый лист Китайской двери!
А второй лист не могЁт!

Китайская дверь - сквозные дырки от дроби

"Стрельба из пневматики" прошибает только неокрепшие мозги.
Есть характеристики метаемого заряда -масса, материал, форма, стабилизация и энергия (она же скорость).
Все остальное это детсадовские фантазии на тему "пестиков" и "ковбоев"

Я смотрю, ваши мозги окрепли без некоторых качеств, а в частности без учтивости.
Наверное, вы где-то посчитали, что все нормальные граждане первого сорта, должны знать ту хрень про стрельбу и железо,
которую знаете… Но если у вас заболит жопа, то вы сразу поймете неважнецкое значение всей это лобуды,  и вставленная по локоть рука проктолога будет иметь куда большее значение 😞 .

А вот ругаться не надо! :drinks:
Видео Stepan Kapusta показывает, что обычные входные двери от пули не спасут.
Обратите внимание. на не армейское примененное вооружение. А если штуромвые винтовки или карабины или АКС,
не говоря уже о "веслах" типа Драгунова, то за дверями спасенья нет, как и за стенами из пенобетона. :nea:

@Доктор:

Я смотрю, ваши мозги окрепли без некоторых качеств, а в частности без учтивости.
Наверное, вы где-то посчитали, что все нормальные граждане первого сорта, должны знать ту хрень про стрельбу и железо,
которую знаете… Но если у вас заболит жопа, то вы сразу поймете неважнецкое значение всей это лобуды,  и вставленная по локоть рука проктолога будет иметь куда большее значение 😞 .

Ну Вы же не барышня, которую я клею, чтобы разить Вас учтивостью)) А выражаюсь я всегда общественно корректно.
Новости по проктологии я не публикую, да и не комментирую.. Но если возьмусь это делать, то как минимум сначала поупражняюсь с анальным фистингом, чтоб не пороть "х….ню"

@Арлекин:

А вот ругаться не надо! :drinks:
Видео Stepan Kapusta показывает, что обычные входные двери от пули не спасут.
Обратите внимание. на не армейское примененное вооружение. А если штуромвые винтовки или карабины или АКС,
не говоря уже о "веслах" типа Драгунова, то за дверями спасенья нет, как и за стенами из пенобетона. :nea:

Там в действительности очень много скрытых для обывателя деталей.
Например Ружье Fabarm Sdass  - тактический дробовик и идет он с дульным сужением "цилиндр". Если вместо него был бы "чок" или "получок", то резкость дроби (так в гладкоствольном оружии называется проникающая способность дроби) существенно возрастает вместе с ростом давления в стволе..
Все использованные заряды свинцовые и нестабилизированные.
Латунные, медные и стальные пули типо Дуплекса, Удара, Тандема, Ленинградки, Иванова, ППст и особенно Sauvestre  будут шить и 5мм конструкционной стали.
Про полунарезное оружие типа Ланкастер я просто молчу.
В нарезном же, даже на "мягких" гражданских пулях (охотничьих), даже на таком "дохлом" по охотничьим стандартам калибре как 7,62×39 без 1 см конструкционной стали просто делать нечего.
Как верно заметили - прошьет дверь, прошьет межквартирную стену и может быть (не факт) застрянет в соседской голове

На Ютюбе видно по дверям пулять Многие хотят! Ещё одних нашёл, которые любят разржаать свое оружие в стальную дверь! Я правильно понимаю, что расстрел дверей это это желание не кому-то что-то показать, а такая, завуалированная реклама? С другой стороны, мне пофиг  реклама это или нет, главное чтобы понятно было, как в данном случае: можно ли спрятаться за дверью когда за тобой гонится и стреляют в спину? А случаев таких становится все больше и больше, я имею в виду гибель людей с применением огнестрельного оружия, и даже и случаи когда кладут по несколько человек сразу!

Китайская дверь - сквозные дырки от дроби

Космонавтыч, ты чего не видишь, что двери на твоём фото не пробита совершенно? Это значит, не все двери можно расстрелять и кого-то там пришибить за ней. Вернее, Расстрелять то можно, А вот можно ли кого-то убить, это уже вопрос.  Если дверь прошивается вместе со стенами то сам понимаешь: надо прилечь где-нибудь пятками к дверям, и дождаться когда кончатся патроны стрелка, после чего главное не теряться, взять все вилки и ножи и пойти в штыковую и заколоть гада!  Это всё чем я тебе могу помочь сейчас, ты уж прости..

Я читаю всю вашу херню про двери, и что себе понимать по вашему начинаю:
Это значит, разницы то нет, какую дверь тебе в проем приткнули, Немана,
или Китайскую. А потому что все прошибает картечь, и мозги тоже.
И вы дружненько сейчас, уравняли Китайщину с защитными дверями,
и не поняв тупости своей природной, ввели люд в блуд неимоверный.
Люду тому бабла жалько, ему повод нужен что бы потратить его на Крым теперь,
обком под полосатым флагом закрыл другие места.
Начнут сейчас Граниты ставить да Сигмы всякие, и кивать на Гостдеп,
сюда а не туда. И кто ж вы апосля такого?
У нас не штаты, в которых правит Кольт, у нас народ сковородками да дубьем больше,
оттого и по дверям пулять смысла нет особого. А дубьем да крючками
проверять надо, тогда и двери эти станут выглядеть иначе.
А сейчас вы все в унитаз спустили!
А может ещу эту картечью попробуете?
Китайская дверь - сквозные дырки от дроби

А смысл?
Это ведь актер с "уральских пельменей"?
И кто его и для чего позвал херачить железо в мастерской?
Самое тупое применение актеров в нашем деле. :biggrin:

А когда это заяц писал что-то путное на форуме?
А сейчас просто поумнел и стал вместо слов другими знаками изъясняться.
Иногда лучше молчать! С чем он мне импонирует,  это с отношением к Китайским дверям и всяким там Гранитам и Сигмам.
Но последнее время он иссяк,и читать его неинтересно стало!
То ли дело был Михаил Петрович!

 Китайская дверь - сквозные дырки от дроби

Привет Белый.
А давай всех раком поставим.
Я это умею делать😁😁😁

По этим вопросам, тут глвный админ, то есть я. И я это умею делать лучше! :diablo:  (Ад.)