Балтийская жемчужина, криминальный взлом.

Шарль, да сколько угодно. Можете вообще никому ничего не платить.
Однако, тогда не стоит изумляться, что уровень услуг будет не полным по качеству и содержанию,
до полного его не получения.  А чем меньше заплатите мастеру, тем больше шансов получить от него
какие-нибудь сюрпризы. Я не занимаюсь установкой замков, но прекрасно понимаю все сложности этой профессии.
Предлагаю и вам это понять Шарль, что бы не выглядеть  потребительским экстремистом.

Платить надо всегда и за все, кто старается этого не делать, платит позже и гораздо дороже. Но я продолжу рассказ про установку замка на стальные двери в жилом комплексе Море 2. Следующая операция - создание отверстия под броненакладку.

Это одна из не многих стальных дверей Море 2, где мне попалось ребро жесткости. мы его немного подрезали.

Красиво! Такое впечатление, что сталь 2 мм толщиной.

Вот именно, что "впечатление". Когда режут коронкой, с той стороны куда коронка проходит, на срезе образуется так называемый град. Этот "град" и создает впечатление, потому что торчит над поверхностью не меньше чем те 0.5 мм, которых и не хватает для 2мм толщины в этом случае.

Странные там ребра жесткости, если конечно попадаются. Во первых маленькие по сечению, и на них не опирается внутренняя дверная панель. Чисто для того, что бы лист стали не топорщился. ::)

@Быков:

Вот именно, что "впечатление". Когда режут коронкой, с той стороны куда коронка проходит, на срезе образуется так называемый град. Этот "град" и создает впечатление, потому что торчит над поверхностью не меньше чем те 0.5 мм, которых и не хватает для 2мм толщины в этом случае.

Уважаемый Быков правильно подчеркнул: действительно, при резки листа стали образуется сплошная заусеница на срезе по всему периметру этого отверстия. Это называется "град", и он создает впечатление, что сталь гораздо толще, чем есть на самом деле.

Михаил, ак огда вы притягиваете броненакладку винтами, у вас не деформируется корпус замка? Он, ведь, не так силен, как те корпуса, на которые эти броненакладки придуманы. Мне почему-то кажется, что если надежно прикрутить броненакладку, то замок сплющится немного, и его начнет подклинивать при  эксплуатации.

Вы правы, дорогой Русич! Действительно корпус замка, Гардиан 3201 не совсем приспособлен для установки на него врезной броненакладки. Но тем не менее, корпус замка оснащен некими внутренними элементами, которые не позволяют замку деформироваться. Но иногда, действительно, небольшие изменения происходят, и замок начинает себя немного странно вести. Для выхода из этой ситуации существует один прием, который обеспечивает выход из неприятной ситуации.
А вот так выглядит уже и сама броненакладка. установленная на корпус замка, через вырез в дверном полотне.

 Балтийская жемчужина

@Мастер:

А вот так выглядит уже и сама броненакладка. установленная на корпус замка, через вырез в дверном полотне.

 Балтийская жемчужина

А насколько вы позволяете выступать броненакдке, над поверхностью дверного полотна?  на фото трудно определить, но известно всем. что чем меньше такое выступление, тем надежней установка замка, не правда ли?

Все верно, броненакладка должна выступать максимум на 7 мм. Однако и минимум должен соблюдаться, что бы не просматривался фанатизм для достижение минимального. Не стоит забывать, что еще устанавливается декоративная накладка, призванная прикрывать технологические зазоры между броненакладкой и отверстием в дверном полотне. И что бы все это не выглядело безобразно, надо что бы броненакладка выступала не менее, чем на 5мм.

Четко выполнена работа.
Что бы броненаклака сидела в отверстии как влитая,
да еще что бы зазоров не было, как у мастера Михаила,
это надо обладать очень большим мастерством.
Сколько я не видел установленных броненакладок,
всегда зазоры были не менее 3 мм.
Нет, это высший класс установки, что бы вы мне не говорили.
Браво!

Худоновский, что вы там такого нашли в этой установке броненакладки, что так расчувствовались? Подумаешь, отверстие получилось прямо по центру. Вы уверены, что у этого "мастера" так всегда получается? Скорее всего это одно из сотен получившихся, и он их тут нам выкладывает на форуме, как постоянное свое достижение. Отверстия делать в двери, дело не такое уж и хитрое, как нам тут пытаются показать.

Господин Белый, а вы нам покажите свое сделанное отверстие, что бы мы могли убедиться, что и вы так можете. У меня создается впечатление, что вы беретесь судить о том, чего сами не можете воспроизвести, и от этого вас гложет зависть и другие не добрые чувства. Я специально взял отвертку, и пошел откручивать декоративную накладку на броненакладке, что бы сняв ее, посмотреть какие зазоры на моей двери, между стенками отверстия и самим корпусом броненакладки. То что я там увидел, не имеет ничего общего, с показанным мастером Михаилом. И отверстие само больше, еще и смещено так, что декоративная накладка еле прикрывает эти щели. Не знаю, могут лт воры воспользоваться такой не качественной установкой броненакладки. Но я еще раз убедился в мастерстве нашего мастера, и не дам вам, господин Белый, поганить его имя! :diablo:

@Белый:

Худоновский, что вы там такого нашли в этой установке броненакладки, что так расчувствовались?

Меня рассопливить сложно, и скорее даже невозможно.
Если вам, Белый, показалось что я проявляю сентиментальность, то это вам показалось.
Ваш скептицизм странный, если вы действительно в этой теме.
Нахождение броненакладки в дверном отверстии, как лакмусовая бумажка показывает мастерство и навыки.
Считаю для себя долгом, выделить истинное проявление мастерства, что бы дать лишний повод
для гордыни тому, кто смог добиться этого.
А так же дать повод юнцам, чего то добываться в жизни, и получать такое же.
Вы может не знаете, но можно сотню дверей любых производителей взять, и посмотреть устройство посадки броненакладки.
Ни у кого вы не найдете такой мизерный зазор как у нашего гуру.
Причины понятны, как и понятно, почему у Михаила не может быть смещения броненакладки.
Зазоры таковы, что и смещаться некуда. И это не случайно.
Диаметр выбирается коронкой. Коронка, если хорошая, дешево не стоит.
Коронка быстро выходит из строя, и никто не станет таскать с собой разные диаметры для броненакладок.
Это размер коронки, об заклад готов побиться, которым Михаил пользуется всегда.
Вот и весь сказ, про это.

Худоновский разъяснил, теперь и я проникся, так сказать, мастерством мастера Михаила.
Умеет Худоновский уговаривать, черт красноречивый…

А разве так и выглядит установленная броненакладка на стальной двери? Мне кажется там чего-то явно не хватает, а чего никак не могу понять. :unknown:

@magik:

А разве так и выглядит установленная броненакладка на стальной двери? Мне кажется там чего-то явно не хватает, а чего никак не могу понять. :unknown:

декоративной накладки там не хватает, которая всегда прикрывает кошмарное отверстие, и жуткое смещение в нем броненакладки. Для этой установки даже не надо никакой декоративной накладки, но наверное и ее все таки поставил мастер Михаил.

Все верно, без декоративной накладки выглядит не очень красиво. Хотя, для специалистов такой вид установки более предпочтителен, так как позволяет увидеть ее качество. Кстати, спасибо всем, кто хорошо отозвался о моей работе!
Ну а теперь, добавляю изображение уже с декоративной накладкой.

 Баллтийская жемчужина, криминальный взлом

Красиво у вас получается! Не зря я обратился именно к вам за установкой замков в нашем жилом комплексе. 😄

Красиво на всех дверях, где такие накладки устанавливают, и мастер Михаил тут вообще не при чем. Так установить каждый может. Мне любопытно как с другой стороны двери обстоят дела…

Что, уважаемый Белый, завидуете? :good2:
С той стороны уже показывали, как выглядит дверь
                             

Это я уже видел. А вот отверстия под винты Михаил боится показывать. Значит что-то там не так. М накладка должна стоять специальная. У нее много видов, и интересно какую он выбрал для установки.

@Белый:

А вот отверстия под винты Михаил боится показывать.

А почему вы выразились именно так: "боится"? Может проще просто попросить, что бы мастер Михаил показал. Может он считает что показе этих накладок нет никакого смысла? Белый, вы разве не понимаете, что тем самым выставляете себя не в самом умном виде? Читатели все видят, и во всем разбираются.

Да потому, что считаю без церемоний надо общаться с такими мастерами. 😞

Если Белого спросить "почему надо без церемоний именно с таким мастером", то мы ничего вразумительного не сможем прочитать. Я предполагаю, что это элементарная черная зависть. Увы, человек слаб, а Белый, видимо, не из сильных людей.

Да, то что у Белого что-то не совсем нормально с отношением к мастеру Михаилу, уже понятно давно. А от этого и конструктива нет. Если бы Михаил был в чем-то не прав, или хотя бы спорная ситуация, то "наездами" белого можно было бы как то исправлять это. Но ведь у Михаила с этим все чисто, и Белый не может даже придумать ничего, что бы могло оправдать подобное отношение.
И все же, я как и Белый не проч взглянуть с тыльной стороны двери и на отверстия под винты, и на  декоративную накладку на это… 😊

Уверен, Михаил удовлетворит ваше любопытство. А Белому очень рекомендую включить немного вежливости и порядочности, и для получения необходимого - просить, а не обвинять. :diablo:

Да нет вопросов! У меня имеется такое изображение, и я с удовольствием его предоставлю!

 Балтийская жемчужина, криминальный взлом

Михаил, это наверное на каком то станке делали такие отверстия?

Станок это: карандаш для разметки, дрель со сверлом, и шарошка. А. забыл еще добавить - руки. 😄