Входные двери с терморазрывом

Входные двери с терморазрывом заинтересовали меня давно. Всё дело в моем загородном доме. Я себе в загородном доме сделал шикарные Сени, провёл туда отопление, короче всё сделал по уму но кое-чего не учел. Летом всё было хорошо и замечательно! Но наступила глубокая осень после чего во я стал влажные подтёки на полу в тамбуре. А Когда наступила зима, то и вся дверь покрылась влагой. И что я только сделать, к улучшению не приводила никак. Я даже на дверь направлял струю горячего воздуха из тепловой пушки. Оказалось не совсем продуктивно, электричество уходила уйма на это, а как только я я убирал тепловую пушку всё возобновлялось вновь. Вот я и решил поискать в Интернете двери не способные конденсировать влагу. Так я и узнал о дверях терморазрывом. Но прежде чем приобрести такую дверь я решил выяснить насколько к она может  удовлетворить меня в тех условиях. Уже ходят разговоры, что и двери с терморазрывом неспособны перестать потеть. На разных форумах пытался поднять этот вопрос, но меня либо в игнор вставили, либо удаляли тему вообще. Очень надеюсь, что у вас я получу нужный ответ.

Вопрос конечно интересный!
Вы и правда думаете и, что сможете получить тот единственный и неповторимый ответ, на который так рассчитываете?
Уже второй десяток лет эту тему поднимают мастера на разных форумах, ну я ни разу так и не увидел достойного ответа.
Идеи Конечно есть, ну их надо пробовать на производствах, а это практически невозможно.
Ну и мне интересно, что по этому поводу думают на нашем форуме.

Да дурят нашего брата! Одна лажа кругом с этими дверями и маркетинг дрянной. Двери с терморазрывом тем я видел уйму, но толком о них, кроме рекламы галимый, не смог почитать нигде.

Ну не знаю, мне кажется толково уже всё придумали, ведь не зря же двери назвали "терморазрывом". Всё логично и просто: Двери с терморазрывом имеет терморазрыв в мостике холода, и холоду уже не пройти на внутреннюю сторону двери. Разве это не так работает? А может быть двери мокрыми становятся от тупой влажности помещения, и достаточно только изменить влажность воздуха. Кто-нибудь задавался таким вопросом? Я лично такого не читал, я считал только о том, что двери с терморазрывом "замечательные", "отличные", "красивые", "надежные", "лучшие", ну и прочее. Сами понимаете от кого такой свист может идти.

Мне эти точки росы параллельно и фиолетово. Покупая дверь с заявленными возможностями, я их должен получить и точка.
Не получаю такие возможности - возвращаю дверь обратно установщикам и беру обратно деньги с довеском за издержки.

Ну и как доктор, наверное ништяк Как обогатился на этом? И прямо они все там разбежались тебе деньги давать, ты кому тут пули отливашь? Найти в дверниках, как заскочишь так и выскочишь. Тоже мне умник.

Так что, совсем тухлое дело пытаться найти такие двери или всё-таки есть варианты? Ну не поверю Я что терморазрыв не работает вовсе, ну логический же сходится всё. Новосёл сказал же всем что что мозг холода разрывается и холод уже туда не идёт. Разве сложно это сделать? Мне-то больше вопрос в качестве выполнения этой опции, они вопрос о том работает это или нет. Есть же производители дверей делающие правильные терморазрывы, соблюдая все необходимые принципы?

Откуда таким взяться? Все дверные компании практически одинаковые. Они даже на Наш Форум не лезут, кроме самых правильных, а те не очень-то по поводу этих терморазрыва всяких. Такие все стеснительный стеснительный становятся, как только первый поставленный вопрос: потеют или не потеют

У Белого, кстати очень здравая мысль прозвучала. Я думал он совсем уже отдел отошёл и только троллить может, но нет, я смотрю еще соображает что-то в дверях. Правда он еще один момент упустил, и моменты заключается в надёжных герметичности закрывания дверей. И Вся беда только в исполнении. Все отличные инженерной мысли разбивается вдребезги от косорукости работяг на заводах. С этим только можно бороться роботизации производства. Исключить на хрен все человеческие факторы. Правда, и инженеры требует очень хорошей подготовки, они только за себестоимости двери бороться, её красоты.

@Nedics:

Входные двери с терморазрывом заинтересовали меня давно. Всё дело в моем загородном доме. Я себе в загородном доме сделал шикарные Сени, провёл туда отопление, короче всё сделал по уму но кое-чего не учел. Летом всё было хорошо и замечательно! Но наступила глубокая осень после чего во я стал влажные подтёки на полу в тамбуре. А Когда наступила зима, то и вся дверь покрылась влагой. И что я только сделать, к улучшению не приводила никак. Я даже на дверь направлял струю горячего воздуха из тепловой пушки. Оказалось не совсем продуктивно, электричество уходила уйма на это, а как только я я убирал тепловую пушку всё возобновлялось вновь. Вот я и решил поискать в Интернете двери не способные конденсировать влагу. Так я и узнал о дверях терморазрывом. Но прежде чем приобрести такую дверь я решил выяснить насколько к она может  удовлетворить меня в тех условиях. Уже ходят разговоры, что и двери с терморазрывом неспособны перестать потеть. На разных форумах пытался поднять этот вопрос, но меня либо в игнор вставили, либо удаляли тему вообще. Очень надеюсь, что у вас я получу нужный ответ.

У Вас типовая проблема… и связана она не с дверями, а с архитектурой!
В Сени, если что-то и проводят, то не отопление , а вентиляцию (при условии, что расположены они с неудачной стороны).
И тут уверенно можно обойтись без помощи форума, достаточно википедии или другой энциклопедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сени

@Доктор:

Мне эти точки росы параллельно и фиолетово. Покупая дверь с заявленными возможностями, я их должен получить и точка.
Не получаю такие возможности - возвращаю дверь обратно установщикам и беру обратно деньги с довеском за издержки.

А Вы точно доктор? У меня никак не получается уловить в Вас черт научного мышления…
Я видел и знаю сотню дверей, завяленных как с терморазрывом в технической документации. Но не видел ни одной " не потеющей двери".
Поэтому что и как  Вы собираетесь возвращать большая загадка)))

@Stepan:

У Вас типовая проблема… и связана она не с дверями, а с архитектурой!
В Сени, если что-то и проводят, то не отопление , а вентиляцию (при условии, что расположены они с неудачной стороны).
И тут уверенно можно обойтись без помощи форума, достаточно википедии или другой энциклопедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сени

Наверное вы правы, отопление в сени свои я провёл необдуманно. Ну и холодными их оставлять у меня не было возможности. У нас дети играются постоянно, и контролировать чтобы они не лезли в холодное помещение невозможно. Эти электровеники контроль не поддаются, и постоянно простужаются. Вентиляция у нас нормальная, я очень хорошо продумал этот вопрос.

@Stepan:

@Доктор:

Мне эти точки росы параллельно и фиолетово. Покупая дверь с заявленными возможностями, я их должен получить и точка.
Не получаю такие возможности - возвращаю дверь обратно установщикам и беру обратно деньги с довеском за издержки.

А Вы точно доктор? У меня никак не получается уловить в Вас черт научного мышления…
Я видел и знаю сотню дверей, завяленных как с терморазрывом в технической документации. Но не видел ни одной " не потеющей двери".
Поэтому что и как  Вы собираетесь возвращать большая загадка)))

Я доктор от бога! Черты научного мышления я применяю строго в своей профессиональной деятельности. А на форуме я являюсь любителем, и ждать от меня глубоких знаний по созданию дверей, не имеет практического смысла. Ваше заявления тоже создают некоторые вопросы, например: каким образом вы, как бы не являющегося специалистом по входным дверям, видели сотни дверей, заявленных как с терморазрывом? А потом, ещё и убедились в том, что они всё-таки потеет! А возвращать я собираюсь товары, которые не соответствует заявленным техническим параметрам, и если продавцы не сделают это по доброй воле, то через суд им придется это сделать обязательно, да ещё и оплатить судебные издержки, разве это сложно себе представить? :shok:

Ну знаете ли, суд штука непростая, о компании себя защищать умеют у них для этого существует штат юристов. Я не стану рассказывать всех приемов и секретов, их достаточно для того чтобы можно было отстоять интересы любой компании в суде даже если очевидно, что компания я нарушает права потребителя. А ещё сложнее доказать, что дверь не соответствует указанным данным производителем, а в данном случае - негодность терморазрыва. А где у продавца написано, что должно происходить при наличие в дверях такого терморазрыва? Они же не указывают, что это как раз от того, чтобы не появлялся конденсат при определенных условиях. А при каких условиях, не сказано ни у кого. Поэтому, дверные компании с дверями терморазрыва не несут никакой юридической ответственности за свой товар.

А что я говорил? Опять дурят нашего брата! Втюхивают всем двери с терморазрывом, который неотчего или не лечит! Ну и зачем вам дверь с терморазрывом скажите мне пожалуйста. А Доктора, умыли. Лошарой он оказался.  :biggrin:

Устанете меня "умывать"! Шарль, меня если и помыли, тут такие остались грязнулей, делающий выводы раньше времени.
Уважаемые Android Tool, с вами трудно не согласиться, и правда производители имеют много всякого, позволяющего легко уходить это ответственность. Но, я я всегда очень надеюсь на своих адвокатов, который еще никогда не давали меня в обиду. И когда я что-то встану покупать, я сначала посоветую с ними, сможем ли мы отстоять свои права в случае получение товара ненадлежащего качества.

А что сразу о плохом? С чего вы взяли, что двери обязательно должны соответствовать условиям на которые рассчитываете.
Надо всегда исходить из лучшего. А вы сразу во всём пытаетесь высмотреть отвратительное.
Зло всегда воплощается если о нём думать постоянно.
Кто-нибудь назовёт дверь, лучшую из всех, с таким терморазрывом?

Ну сколько вам можно вдалбливать в голову запит
Что терморазрыв на хрен не сдался никому?
Уже и Степан капуста вам всем сказал что нужно сделать
равные температурные условия в помещении и на улице.
И тогда да, двери потеть никогда не станут.
А кто в этом сомневается, надо отправить в шестой класс
общеобразовательной школы, и оставить его еще на второй год.

Если Магомет не идет к горе, значит гора должна идти к Магомеду.
К чему это я? Так тому, дорогие мои,
Что нужно снаружи выравнивать температуру двери,
С температурой внутреннего помещения.
Это на тот случай, если детишки сопливые
не дают воплотить равные условия помещения, с реальной, уличной.
Из чего вытекает, что терморазрыв бесполезная примочка,
сделанная безграмотнми инженерами, не имеющими возможности
изучать работу двери в эксплуатации.

Ну вот мы с вами разобрались про двери с терморазрывом. Теперь следите за руками: После наших разговоров о ненужности дверей с терморазрывом, их продажа станет еще больше.
А самое удивительное, что и покупателей станет не меньше.

Как то Всё грустно получилось. Шикарная тема про двери с терморазрывом показалось стала причиной ой для исключения этой двери из списка живых. Неужели все согласятся с тем, что это дверь не жизнепригодна? Мне конечно на безразлично, но не нравится то, что От разговоров на форуме снижается ассортимент, и большего выбора дверей.

Android Tool, ты особо не переживай, чем меньше ассортимент, тем проще выбирать. А в данном случае, получается, что тебе и выбирать то не из чего.

Не всему, что здесь пишут можно верить. Надо сначала купить такую дверь, установить её, а потом уже смотреть, как она себя поведёт в сильные морозы. Ну и не удивляться, если вопреки здесь сказанному она не станет выделять влагу. Одно дело выяснение теоретиков у кого что длиннее, а другое дело применение в жизни. Жизнь, всегда гораздо сложнее, чем она многим кажется.