Попугай

Попугай довольно странные птицы и от природы они хитрые обманщики! А как вы думали, для чего их природа наделила умением запоминать и воспроизводить посторонние звуки? Сейчас открою вам тайну: птичий язык, имеет много назначений, и один из них - определение "свой-чужой". Когда птица в стае не похожая на всех, но "курлыкает" на том же "диалекте", ее примут за свою, и особо гонять не станут. Этот хитрый пернатый, может заставить всех птиц улететь подальше от себя, пропев боевой клич ястреба или какой живности, у которой пищевой рацион состоит из перьев тоже. И не сложно догадаться, как иной раз выгодно разогнать соплеменников!

alt text

Трудно сказать, что попугая заставляет имитировать человеческую речь, цель или привычка, но этот хитрец способен декларировать стихи с таким выражением, за которое можно попасть на сцену театра. И выясняется между прочим, что попугай умен, видимо, на всякий случай. Скорее всего, ум, это приложение к дару речи, с целью правильного использования по жизни. Так уж случилось, что у животных ум проявляется только в действиях, а действия те могут поражать своей исключительностью, как в данной ситуации. Любое другое животное погибнет от жажды , находясь рядом с водопроводным краном, но отрыть его не догадается, да и не сможет. Попугая же природа наградила не только умом, но и инструментом, которым он многое что может сделать, а в частности, даже кран с водой открыть! Представить не сложно, что может эта птица натворить в квартире, оставаясь одна на целый день...

alt text

Включить газ для попугая не проблема , думаю, что вилку в розетку вставить ему тоже не сложно. А врожденное любопытство не оставит ни одно место в квартире, которое бы он не изучил, или не попробовал на вкус. Так что, открыть кран с водой и с наслаждением купаться под струей воды, это не самое вредное занятие попугая, исходя из хозяйственных интересов человека. Только не стоит удивляться, если квартплата будет несколько выше, когда попугай пытается жить жизнью дельфина.
Попугай-Видео