Снег

Снег вполне неожиданное явление для коммунальных служб нашей необъятной, и чем больше его падает, тем неожиданней он становится. Есть у него свойство неприятное, у этого снега - его постоянно надо убирать. И есть у снега эффективный контраргумент в свою защиту " все равно растаю, зачем меня убирать?".

Снег.jpg

И вот появились двое, кому этот аргумент снега показался неубедительным, и они решили его немного поубирать . "Не много", так и следует воспринимать эту меру измерения снега, так как в нашей истории она имеет основополагающее значение. Удивительней всего, для меня лично, что эти двое подстраховались ! Не важно, что эта страховка была создана на основе неважнецких знаний, но в наше время удивляться нужно даже намерениям, а тут целое действие. И я вполне себе понимаю почему автор видео схватил камеру и стал терпеливо ждать результата снегоуборочного процесса: само начало уже было многообещающим! И так, на коньке крыше один человек скучающе и непринужденно удерживает на надежной привязи другого человека, который на краю ската увлеченно занимается вырубкой сосулек. Скорее всего, нахождение под влиянием иллюзии, что самое опасное это сосульки, не позволило им обратить внимание на массив снега, способный двигаться по наклонной. При чем, "наклонная", очень даже способствует его движению, так как гладкая, теплее снега, и вибрирует от ударов работника. Вот тут и настало время указать на системную ошибку работников коммунальной службы: надо убирать весь снег, а уборка снега в формате "не много", оказалась трагикомичной и поучительной. Сказать, что это невезение - нельзя, потому что невезение имеет формат форс-мажора...

1снег.jpg

Тут же ежу понятно, что бы бы создать снежную лавину локального характера, но достаточную, для их сноса с крыши, все было сделано планомерно и правильно. Но можно смело отметить везение этих работников: для них эта уборка снега закончилась без увечий, и они своим ходом покинули свою битву со стихией. Выиграла от этой ситуации крыша! Она очистилась и от людей и от снега!
Снег-Видео

@мастер-михаил Великолепно и поучительно!👏

Вот такое ограждение на крыше должно стоять. А его там не стояло, вот потому и вот. По жопе надо кому отстучаться за такое.
081a5ffe-3293-43ae-8bf1-0fce8103e746-image.png

Надо почитать СНИПы, в каих случаях можно не ставить ограждения. Может так случиться, что на крышах двухэтажных зданий ограждениями служит только здравый смысл потенциальных "парашютистов".

@мастер-михаил Ограждения даже на земле стоят, уважаемый! Включите мозг!