Пес с котами


Пес с котами оказался в неприглядной ситуации, надиктованной глобальными процессами эволюции и иными обстоятельствами, такими, как одомашнивание животных человеком. В некоторых жарких странах, в населенных пунктах коты обитают на улицах сами по себе, сбиваясь в стаи, и хоть и не боятся человека, но особо не стремятся идти к нему домой.

Пес с котами.jpg

Естественно, там коты свою независимость готовы отстаивать даже коллективным методом, и мы с вами видим как у них это происходит. Четыре кота, смело совершают рейды по одиночке на большого пса, и пес с котами этими явно не справляется. Правда есть особенность одна: коты для пса не особо опасны. Неприятности доставить могут, но зацарапать и закусать его вряд ли у них получится. Для пса же нет ничего сложного придушить каждого из них, когда по неосторожности они попадут ему на клык. Но тут уже вступает в силу домашняя воспитанность пса. Он явно не расположен терзать наглецов, а просто отбивается от их назойливости. Я больше котов люблю, чем собак, но ловлю себя на мысли, что на этом видео пес вызывает у меня больше симпатий, чем злые коты, выступающие в роли нападающих. Смешно и нелепо выглядит робкая попытка человека разнять дерущихся! Хорошо еще сам не попал под "раздачу", крутых котов! Кстати, страна на видео хоть и жаркая, но явно не очень культурная, и такой вывод напрашивается глядя на разгуливающих прохожих с обнаженным торсом, и выгуливающих собак без намордника и ошейника. Почему намордник нельзя в такой стране носить собаке, уже стало понятно - без намордника пса загрызут хищные коты! А вот ошейник сейчас хозяину пригодился бы, что бы увести своего питомца из "опасного" места, да поскорее.

1Пес с котами.jpg

Хочется верить, что это мелкая ссора носит временных характер, и вскоре пес с котами помирится, и станет вместе с ними мурлыкать и ловить мышей, а коты будут дружески махать хвостами, тявкать, и носить тапки его хозяину. Говорят, желания в итоге сбываются!
Пес с котами-Видео

Кто бы мог подумать, что коты могут рисковать так ради друг друга! Мое им уважение!