Охота на вискас

Охота на вискас, это необычайно яркая реакция хозяйственной кошки на динамично развивающийся мир! Напомню: кошки в жизни человека играли роль защитника от грызунов. И защита эта потребовалась в степени, которую сложно представить даже. Как только человек начал хранить съестное, ему сразу дали понять грызуны, что это съестное достанется не только ему, и ему самому достанется только в лучшем случае...

Охота на вискас.jpg

И вот тут мурлыкая, и умеющая прельщать к себе кошка, сразу стала надежным спутником человека и по сей день, хоть человек и научился хранить съестное в железном ящике, под известным всем названием "холодильник". Неожиданностью считать не принято, когда кошка в новых условиях находит возможность доказать свою необходимость человеку. Ближайший маркет с вискасом для котов, вполне себе объект для удачной охоты. Как кошка научилась обходить все защиты от несанкционированного доступа к складам или витринам, выяснить нам не удастся, но очевидно - кошка научилась экспроприировать еду оттуда, где ее много, и таскать туда, где ее мало... Таким образом уравниваются уровни благосостояния как в соединяющихся сосудах, и вот вам в действии трактаты Маркса, Энгельса и Ленина. Правда, все это носит воровской характер.. Но кражу придумал человек чисто для себя любимого. В природе этого понятия не существует, и животные вряд ли испытывают чувства глубокого раскаивания, когда тырят вискас в зоомаркете. И тут, если разобраться, можно выстроить целую философское течение, почему животным можно воровать, а людям можно это делать не находясь в социуме, который его за это будет ругать, гнобить по всякому, и читать неприятные нотации в зале суда. А попав в пенитенциарную исправительную систему, где почти все такие же, но проявление подобного уже среди них, влечет за собой расставанию с жизнью на постоянной основе.

1охота на вискас.jpg

И с глубокой и скрытой завистью смотрят женские человеческие особи на кошечку, которой дозволено делать то, к чему человек прирожден, но делать не может, что бы не расстроить всю стройную систему цивилизации. Ибо, цивилизация имеет не физические законы, в которых воровать безнаказанно можно только тоннами, вагонами и и пароходами. Другая же мера измерения, дотягивающая только до одного грузовика ( грузовик с золотом и ассигнациями не входит в эту аксиому), как правило становится причиной для демонстрации неотвратимости наказания со всей социалистической решительностью.
Охота на вискас-Видео