Снег выше человеческого роста

Снег выше человеческого роста, и такое явление происходит не где-нибудь в России, Канаде, или арктической зоне, а это можно наблюдать у Немцев. А кто этому не поверит, тому нужно посмотреть и послушать видео, а оно отнюдь не Алеутское или Чукотское! Группа Германских языков легко отличить от других, и потому сомнений нет в том, кто перед нами туда-сюда таскает снег. Даже мне казалось, что о снеге я знаю всё, но как только копнул эту тему глубже, открыл для себя неисчерпаемый источник информации.

Снег с человеческий рост.jpg

Вы что-нибудь слышали об "обложенных" осадках? Так вот, если не слышали знайте - снег к ним как раз и относится. Если описывать характеристики обложных осадков то тоска и унылость завладеет вашим и моим сознанием, причина, почему не стану широко распространятся, потому как есть сведения и повеселее о снеге! К примеру, все мы знаем что снег состоит из снежинок, не всегда, но, как правило! Само это не удивительно, удивительно то, что лучи снежинок имеют только определенный угол градусов 60 или 120! А это не что иное, как природный транспортир, примитивный немного, но природный! Если вы думаете что снежинки не пригодны для применения, как транспортир из-за своей величины, то я вас разочарую! Снежинки попадаются до 40см в ширину. Такая мега снежинка была поймана кем-то 28 января 1887 года в штате Монтана США , но не только в Штатах такое встречается, 20 на 30 сантиметровая снежинка попалась в Братске в 1971 году. Это то, что мы знаем, но наверняка более экстремальные случаи просто не зафиксировано человечеством. Трудно представить, как такая огромная снежинка медленно падает с неба нам на голову... А медленно она будет падать всегда потому, что состоит на 90% из воздуха. И потому, что из воздуха состоит, имеет белый цвет, так нам говорят ученые. Не для кого не секрет, что уборка снега - это традиционная Российская Забава, а потому и вызывает удивление, что теперь и Немцы этой фигней забавляются, да еще и снабдили её своим нарративом! Сущность человека устроена таким образом, чтобы рационально использовать всё, что находится в ее доступе. Помните выражение " снега Зимой не допроситься"? Когда его придумали для обозначения жадности, оно сразу стала популярно за счёт своей нелепости. Однако, сегодня это выражение наполняется совсем иным смыслом и восприятием. Поскольку снег — это чистейшая вода, вода пресная замечу, и которая уже является дефицитом во многих местах нашей планеты, она начинает иметь коммерческий интерес. А когда мы учтем тот факт, что чистейшая вода бутилируется и продаётся, затем подсчитаем сколько воды мы покупаем и сколько на это тратим денег в год, то тогда тот Немец, сбрасывающий в пропасть огромное количество снега покажется нам ненормальным, выкидывающим деньги на ветер - в прямом смысле. В заключение удивлю кого-то тем, что Арктический снег, представляющий собой многокилометровые толщи возрастом в миллионы лет лет, рассказывает учёным что собой представляла Атмосфера Земная в далекие времена, да еще и с точной датировкой.

1снег с человеческий рост.jpg

К примеру, активность вулканов оставляет свой след атмосфере в виде повышенного уровня углекислого газа , кислотности , и элементов сажи. А количество кислорода в воздухе, в допотопные времена , могут подсказать нам об условиях существования флоры и фауны. И это я не полностью раскрыл количество полезных свойств замерзшей воды, падающие нам с неба, и приносящую нам множество хлопот,. от чего даже Немцы хлопочут в своих горах!
Снег выше человеческого роста-Видео