Войска надувные

Войска надувные, не совсем фигура речи! Действительно, в каждой армии мира существуют подразделения оснащенные макетами боевой техники. Таким образом, воплощается один из аспектов действий армейской контрразведки. Предназначение надувных макетов боевой техники — быстрая доставка и мгновенное развертывание в местах дислокации с целью введения в заблуждение разведки противника. Надувные войска, вполне оправданное годами, средство по противодействия противнику, и охотно используется, имея очень удобные для этого свойства.

1Надувные войска.jpg

Главнейшие признаки эффективности — низкая себестоимость и легкая управляемость. Надувной танк может лихо изображать движение при помощи всего лишь одного бойца, представляя собой 95% воздуха, и пять процентов листовой резины. Сложность такого изделия лишь в склеивание этой резины и обеспечения подачи сжатого воздуха. Это и другая указанная сложность легко решается на уровне нескольких бойцов, оснащенных нагревательной техникой предназначенной для вулканизации резины и бытовым компрессором с ресивером . Каждый дивизион в войсках, при наличии этого недорогого материала, в состояние увеличить себя в глазах противника, и заставить того предпринимать действия, несоответствующие действительной боевой обстановке. Надувные войска применяется еще эффективней, когда смешиваются с действующими . В этих случаях надувные войска сложнее идентифицировать или выявить при помощи различных ухищрений. Напомню, что сегодня распространена на как электронная разведка так и визуальный разведка при помощи космической техники. К космической техника способна обеспечить постоянным наблюдением почти любые участок земной поверхности, и появление техники для введения в заблуждение такого средства разведки , должно быть естественным. Когда внезапно, в каком-то отдаленном месте от основной базы вооруженных сил, появляется огромный конгломерат боевой техники , первым делом разведка противника выясняет её на надуваемость . Достаточно взять в плен кого- нибудь из подразделения надувных войск, или приблизить к надувной технике своих бойцов, обманные действия будут безусловно разоблачены.

Надувные войска.jpg

Естественно, руководство надувными войсками зная свои слабые места, придумывает и реализует охранные от разоблачения действия. В применении такого способа ведения боевых действий случаются и казусы, когда противником игнорируются реальные боевые подразделения, принятые за надувные. Это тоже один из методов эффективного применения в войсках резины и атмосферного воздуха. В таких случаях, всегда помогала для развития этой боевой "отрасли" солдатская смекалка, способная воплощаться по разному в каждой боевой обстановке, которые не бывают одинаковыми. И резюмирую это явление как самое гуманное оружие, вызывающее мурашки на коже противника, и потребление штабным персоналом большого количества валидола, что само по себе не вредно.