Лайфхак против пробуксовки колеса автомобиля на рыхлом грунте

Лайфхак против пробуксовки колеса автомобиля был прислан моими френдами, преследуя только одну цель в таком случае - быть полезными для общества, и автолюбителям в частности. И так...

Лайфак против пробуксовки колеса.jpg

Не раз и не два, водители сталкиваются с трагедией небольшой величины, когда автомобиль в самом рабочем состоянии не хочет двигаться с места. Виной тому - отсутствие сцепления поверхности колеса и сопрягаемого с ним покрытия небольшого участка нашей планеты. И решение проблемы напрашивается само собой: если нет сцепления - значит следует его создать. Сказать честно, я тоже попадал в такую ситуацию не единожды, и выходил из нее разными способами, уж коль не остался рядом с автомобилем до сих пор... Но ни разу не догадался, что решение может быть настолько простым в исполнении, насколько просто раздобыть для этого небольшую палку и небольшой кусок веревки. И вот, что я еще посоветую вам, глядя на это: возите в багажнике - рулон малярной бумаги или скотча, такой материал может заменить собой множество других, а в данном случае, станет куда надежнее веревки! Показанный метод создания необходимого сцепления колеса с поверхностью дороги, годится не только для грязи или рыхлой земли, но и для оледенения дорожного покрытия. На льду тоже можно лихо буксовать, и вертеть колесами без поступательного движения автомобиля.

1дайфхак против пробуксовки колеса.jpg

На показанном принципе можно создать специальные приспособления, легко и надежно прикрепляемые к колесу в нескольких местах по всему наружному диаметру покрышки, а главное - прочные, способные длительное время создавать надежное сцепление со скользкой поверхностью грунта или дороги. Этот лайфхак, своей простотой и надежностью покорил меня сразу, и я счел необходимым поделиться им со всеми, кто смотрит наш канал, наши блоги или форум ГОСТдепа! Лайфхак против пробуксовки колеса автомобиля на рыхлом грунте-Видео