Погоня жирафа

Погоня жирафа за группой любителей экстрима - вызывает недоумение... Что от них хочет это странное длинношее животное, и может ли оно по жизни нанести вред "натуралистам"? Обратился к немногочисленным знакомым, гулявшие по Африке с целью ознакомления с местной, богатейшей фауной, и пересекавшиеся с жирафами в непосредственной близости. И вот какие сведения мне удалось получить: да, жираф может напасть на человека в силу каких-то обстоятельств.

Погоня жирафа.jpg

Причиной может стать детеныш жирафа, все звери звереют, когда к их детенышам лезут странные двуногие, намерения которых понятны быть не могут никому. Другое дело, что природа жирафа обделила "инструментами" для нанесения серьезного вреда людям. Ударить копытом, и укусить, вот что в состоянии сделать жираф, но проделать это он может эффективно, когда его жертва будет обездвижена. Двигающуюся цель ему поразить сложно. Но что точно может жираф, это нагнать жути своей массой, способной скакать галопом за туристами столь долго, сколько жирафу заблагорассудится. Вот эту картину мы с вами наблюдаем на видео. Вполне возможно допустить, что Жираф попросту соревнуется в беге, или испытывает банальное любопытство к посетителям. Но как тут догадаешься, что на уме у этого копытного... Взглянув на ситуацию с другой стороны, меня тоже посещают вопросы, которые может быть хотел задать и жираф у улепетывающих туристов: вы что тут делаете? У диких животных не принято просто так, без надобности , посещать угодья других, хорошо помеченные пахучими веществами того же жирафа.

1погоня жирафа.jpg

И если кто-то оказывается в поле зрения животного, стало быть пришел либо съесть кого-то, или принудить к спариванию. Исходя из такого восприятия окружающей среды жирафом, нет сомнений в правоте его поступка, и безграничной глупости любителей болтаться по Африке для интересненького селфи или скормить свою пироженку , от которой уж блевать , зверюшке - оказавшейся поблизости. Последствия от такой близости с природой могут иметь различный характер, и даже самый крайний в своем ужасном проявлении. Если бегемот плавает в своей речке, а мимо него на лодках будут проплывать орущие и визжащие, то нет сомнений, тот сможет развить и нужную скорость, и резвость, и даже кровожадность, чтобы обеспечить привычную тишину. Жираф же в этом отношении более терпелив, но до определенных пределов, и тут мы видим, как он может довести до ануреза, если его терпению приходит край.
Погоня жирафа-Видео