Необычайно красивой текстуры деревянное изделие вытачиают на токарном станке

Необычайно красивой текстуры деревянное изделие вытачиают на токарном станке, и интерес представляет не только полученное изделие, а скорее всего - его материал, созданный искусственно, но из природных материалов.

Текстура древесины.jpg

Такое возможно из-за необычайных свойств строения древесины, и многолетнего опыта работы с ней различных мастеров. Структура древесины волокнистая, в которой все волокна имеют одно направление, как у банального пучка. Естественно, в таком случае, усточивость этого материала на излом. При изломе вдоль волокон, приложенные силы кратно меньше, чем поперек. Но людям захотелось, что бы древесинв имела равномерную устойчивать вдоль и поперек. Человек же, будучи хитроумным без меры, смекнул, что такое вполне возможно, если из дрвесины нарезать пластины, затем склеенные поперек своими вролокнами. И назвали полученный материал "фанера". Переоценить надежность полученного матриала крайне сложно, поскольку даже во время войны СССР продолжала выпускать боевые истребители созданные из этого матреиала. Мастер на нашем видео, видимо тоже себе на уме, и создал свою фанеру, гораздо толще обычной, да еще с раскрашенными слоями.

1текстура древесины.jpg

После вытачивания на токарном станке чашу из этого "бутерброда", получается необычной текстуры изделие. Оно красиво, и цветасто, способное привлечь к себе цыган и ворон. И поэтому, я бы лично не стал применять столь яркие цвета, с деревянные элементы применил бы разной толщины, и вставил бы в них сучки, что несложно. И тогода, материал было бы не отличить от реального, и цены ему было бы куда больше.

Необычайно красивой текстуры деревянное изделие вытачиают на токарном станке-Видео