Виртуозная посадка вертолета

Вертолет сажают в кузов грузовика, а мои френды не смогли пройти мимо, что бы мне не заслать видео фрагменты этого уникального мастерства, зная, что я очень слаб до таких проявлений жизнедеятельности человека. Понятное дело, что вертолет является беспилотным, иначе вряд ли бы стали рисковать жизнями пилотов при такой посадке. Управлять вертолетом со стороны где-то проще, из-за лучшего обзора.

2посадка вертолета.jpg

Это направление пилотирования не совсем новое, но и не сказать, что ему уже лет сто. Человечество бодрым шагом двигается к тотальной роботизации, что бы освободить свои руки, и работать только своими извилинами. Что станет с людьми, которые не любят думать, а использовать руки для них - самое то, загадывать сложно, однако по любому, произойдет какой-то социальный взрыв. Предрекают скорое исчезновение такой профессии, как водитель автомобиля. Профессии это по прогнозам - лет тридцать осталось. Но пугаться не стоит, все произойдет медленно, и обладатели прав на вождение не пойдут на манифестацию против роботов к кремлю. Тем не менее, не малая часть населения освободится от времяпровождения в авто, и надо будет дать что-то взамен... Может быть смотреть телевизор или играть в компьютерную игру, вполне можно допустить. Уже сегодня, компьютерные игры заполняют сознание населения, и этот процесс будет только расти. Но, оставим прогнозы, может быть у глобалистов имеются готовые решения, не вписывающиеся в рамки нашего сегодняшнего бытия, и ждет нас очередной "сюрприз". На видео, довольно больших размеров вертолет, прилетел откуда-то из далека, и успешно сел в специальную площадку, созданную. в прицепе грузовика. Куда они с ним поедут дальше, большой-большой вопрос, поскольку вертолет может добраться куда угодно быстрее грузовика в разы. Поражает скорость филигранной посадки с сантиметровой точностью. Вряд ли такого можно добиться ручным пилотированием геликоптера из его же кабины.

3Посадка вертолета.jpg

И тут можно предположить, что задействована какая-то программа, способная автоматически состыковать трейлер с летательным аппаратом. Может быть датчики и приемники сопряженные с управлением винтокрылой машиной, обеспечивают такую виртуозную работу. Это сегодня вполне выполнимо, но остается в области моих догадок, поскольку аннотации к видео мне не прислали.
Посадка вертолета-Видео