Взрыв на фабрике фейерверков


Взрыв на фабрике фейерверков вполне предсказуемое явление, поскольку тому есть множество предрасположений. Сразу оговорюсь, что происходящее и зафиксированное на гаджет творится не в России.

Взрыв.jpg

Но этот факт не должен расслаблять. Для такого взрыва нет необходимости в самом производстве, достаточно склада его продукции. А таких складов в России - как у дурака фантиков. Применение взрывчатых веществ в быту, очень вредная для того же быта - опция, имеющая один очень неприятный эффект - пристальное внимание детей к этому. Но не только дети любят сделать "бомбочку", из того, что попадется под руку. Не редко, за этими делами замечены и взрослые. Исходя только из этой малой части особенностей такого товара, можно запретить его повсюду, назначив ответственность за производство, сбыт и хранение. Но нет! Фейерверки имеют много иных свойств помимо взрывоопасности: "подсаживать" на себя несознательных граждан, сгорать полностью, а иногда со следами разрушения всего окружающего, иметь не малую стоимость, и мешать спать обычным гражданами ввиду не эффективности применения в светлое время суток. Все перечисленные особенности заставляют не малую часть людей нести в ладошках последние деньги для покупки этих "фантиков", а потом ночью радостно все сжечь и взорвать с грохотом, и удирать поскорее, что бы ни стать объектом и целью гнева, разбуженных жильцов. Согласитесь, происходящее выглядит маниакально, и это можно рассматривать в виде повода для создания специальных таблеток от пиромании, что вполне себе в духе предпринимательства. Взрывы, на производствах взрывчатых веществ, как и на складах, событие, не удивляющее никого. Ну и правда, где еще , что-то должно взрываться техногенно , как не в тех местах? А потому, вызывает удивление расположение этого предприятия в зоне поселения людей, судя по ее активности на видео.

1взрыв.jpg

На мой взгляд, такое предприятие должно быть расположено в пустыне, поле, или степи, а сами работы должны вестись на открытом воздухе или палатках, что бы избежать взрыва, усиленного оболочкой. И вот, что не может огорчать: все перечисленные особенности продукции, грамотному человеку не оставляет места для сомнений в ее опасности, но происходят по этому поводу манифестации Навального, не борется с этим Викиликс, и не отсвечивает главный борец мира за экологию - политическая малолетка Грета Тумберг . Наверное, оно само все сгорит, примерно так, как мы это и видим.
Взрыв на фабрике фейерверков-Видео