Восковая капуста

Восковая капуста должна иметь свое практическое применение и утилитарное значение, невзирая на то, что мне не удается их обнаружить. Мое внимание привлекло творчество, а не конечный его продукт.

Восковая капуста.jpg

А так как творчество в этой ситуации - это еще и технология, то, помножив одно на другое, мы получаем искусство, а оно призвано ублажать слух или зрение, или и то и другое и быть приятным на ощупь, в некоторых случаях. Скорее всего , восковая капуста пригодится для витрины, на которую не выставить быстропортящийся продукт, а воск, как известно, порче не подлежит. В детстве, у нас в семье, а конкретнее - в серванте, хранилось восковое яблоко. Оно не отличалось от реального ни чем, и даже когда его брали в руки гости, они не ощущали подвоха. Это восковое яблоко хранило на себе следы зубов многих друзей семьи, и даже мои детские зубы оставили на нем свой след. Таким образом, практический опыт использования воска для незлобного обмана граждан, мне стал известен с детства, и оттого, у меня нет сомнений в эффективности той капусты из воска, которую без сомнений кто-то захочет порезать в борщ, или настрогать из нее салат. Представить себе не сложно изумление домохозяйки, когда нарезанная капуста, отправленная в кастрюлю с кипящим бульоном, превращает все в странное варево , без признаков только что отправленной туда овощной продукции. Есть еще одно свойство любого искусственного продукта: оно более фотогенично, чем натуральный. Давно это эффект замечен, а потому, когда вы смотрите рекламу сочных и аппетитных продуктов, на фото или видео, то скорее всего, это все бутафория.

1восковая капуста.jpg

Может быть, и наша восковая капуста, является изделием художественной мастерской при какой-нибудь киностудии, но этот факт нисколько не умаляет ее значения в моих глазах, как высокотехнологичного художественного изделия. И вот что хочется подметить: воск, один из самых безобидных продуктов, которым сложно навредить здоровью человека, в случае пробы его на вкус. И поэтому, троллинг друзей и знакомых аппетитным видом капусты, не способен нанести вред их организму, даже если объект троллинга примется за поглощение этого художественного произведения.
Восковая капуста-Видео