Маленькая птичка ощипывает хвост спящей собаки

Птичка ощипывает собаку, и это вполне объяснимо . Но необъяснимым остается спокойствие самой собаки, ставшей донором шерсти без выдачи на это разрешения. Или, может быть между птичкой и собакой существует негласное соглашение? А такое в природе встречается не редко: у птички Тари существует соглашение с крокодилом, как вариант, в котором та спокойно орудует в пасти аллигатора, ну а тот не посмеет ее обидеть. Как они там договариваются, вам даже орнитолог не скажет, но факт такой существует, и его нельзя игнорить .

Маленькая птичка ощипывет собаку.jpg

Практически любое животное женского рода, испытывает материнские чувства к своему потомству, даже, до его появления на свет. Это заставляет птичку обеспечивать мягкую и уютную подстилку в гнезде под будущую кладку яиц. Собака же, все равно лишается старой шерсти за счет линьки, и этого ее "строительного материала" хватит на огромную стаю птиц. Может быть по этому, собака и спокойна к тому, как какая-то пичуга ощипывает ее не испытывая никакого стеснения? Собака, конечно же, рискует: безмятежный сон, когда тебе ощипывают зад, может вполне закончиться тотальным лишением шерсти в этом нужной для организма части собачьего тела. Птиц много, всем им нужен строительный материал для гнезд, ради которого они снуют по всему пространству. Спящее существо покрытое шерстью странным образом птицами не ощипывается, хотя, все предпосылки демонстрирует эта птаха .

маленькая птичка ощипывает собаку.jpg

Демонстрация заразительная, и осуществляется вдвойне цинично, не с головы собаки, а с места, откуда растет собачий хвост. Надо полагать, что причина такого выбора - зубы, которых нет в районе хвоста, чего не скажешь о противоположенной стороны объекта для ощипывания. В общем, птичка творчески подошла к процессу экспроприации растительности с тела собаки, и похоже, другие птицы такой предприимчивостью не обладают, иначе собака, была бы уже лишена своего шерстяного покрова. Но следует отметить, что порода собаки "Колли", очень добродушная, и может быть, вполне сознательно отдает свою шерсть, что бы оказать помощь птичке. Кто знает, что там на уме у этих наших питомцев...

Маленькая птичка ощипывает хвост спящей собаки-Видео