Касатки и каноэ


Касатки и гребцы каноэ пересеклись в какой-то бухте, и гребцы естественным образом чуть не обделались. И понять их не сложно, поскольку двое животных, не малых размеров, испытали любопытство, и поторопились его утолить. Помех у них не было для этого, только в путь.

1.jpg

Я не знаю, что там с мозгами у гребцов происходило, когда они только собирались на эту прогулку под легкий морской бриз, но знать они должны были о млекопитающих, легко расправляющихся с белой акулой, а главным предметом их кулинарного предпочтения являются киты в сыром виде. Нормально, да? Вот вы поплыли бы по морю верхом на бревнышке , где плавники акулы встретить, как поссать после пиваса ? И тут такая же история, правда, с небольшой оговоркой: касаткам не нравятся люди на вкус.

2.jpg

Что там в нас не так, мне точно не известно, но не едят нас касатки и точка. Они жрут всех, и мельче и крупнее человека, тюленей и моржей, акул и китов, и казалось бы... Но нет. Хотя, конечно же, случаи были нападения, но скорее всего, они были спровоцированы чем-то, или касатка просто была слепа, а может, вообще больна на голову. Тем не менее, исключать возможности нападения касатки на незащищенного человека, барахтающегося среди моря, исключать не стоит. Почему-то мне казалось, что и гребцы на видео, сразу отбросили иллюзию, что с ними ничего плохого произойти не может. Беготню их мурашек по коже, с кулак величиной, можно было заметить даже под гидрокостюмами , но вида никто из них не показал . Тем не менее, их выразительное, речевое сопровождение происходящего, только из двух слов состоящее и ими же и запиканное , означает, что они вполне осознают себя едой для этих милейших китообразных.

3.jpg

К счастью, этих касаток человечество обидеть не успело, или они были не голодны, а потому уплыли в открытое море, по каким -то своим более важным делам. Нашим же бедолагам, отделавшимся испугом, должна была прийти самая мудрая и естественная мысль в этой ситуацию : забыть про все на свете, про пиво и баб, про море и солнце, про неприятную сырость в штанах, и все остальное что в состоянии помешать задорно грести веслами так, что бы утлое каноэ торпедой покрыло расстояние отделяющее их от берега. И да, отлучаться далеко от любимого всей душой берега, им еще долго не захочется.

Касатки и каноэ-Видео