Неисправный трейлер с ценным грузом

Неисправный трейлер с ценным грузом с поломкой на переезде, может стать причиной такого крушения!
Не завидую пассажирам, пережить такое, удовольствие не из приятных!

50cbbeb7-394d-4b92-abaf-2bba3d2fe4fe-изображение.png

Суровая фотка.
Надеюсь, машинисты сдриснули с рабочего места в глубину локомотива...

Если лобовое столкновение, то перед локомотива обладает очень высокой стойкостью.
даже стекла не повелители полностью.

У современных "паровозов" не давится кабина машиниста, расположенная дальше места удара.
А в паровозах реальных, вообще кабина где-то далеко позади!

Новости по новым локомотивам как "Сапсан". Филлипс больше не станет нам их делать.
Я вспоминаю, что Китай давно уже пользуется современными скоростными поездами, и почему бы нам Китайские не покупать? А лучше, вообще создать свои и новые.

f2463726-1bc3-4ea8-86a3-dda99308a00a-изображение.png

Я почти уверен, что теперь у нас начнется строительство иного мира, продуманного на столетия вперед, а не
несколько лет, как прежде. И не будет в нем железных дорог с автотранспортным пересечением. И неисправных трейлеров с ценным грузом тоже не станет. Будут только исправные!

@fauster

А вот может оказаться и все наоборот.
Исчезнет конкуренция с производителями высокотехнологичной продукции,
и скатимся в палелит. В СССР так и было. Выукорабкались путем 30 летнего унижения.

Можно конкуренцию создать и круче, чем за рубежом существует. Надо очень правильно с этим работать.
Мотивация очень важна. Идеология СССР была мотивацией для единиц. В то время как для других мотивацией оставался денежный знак. Правительственные программы СССР работали только с идеологией,
а с рублем не умели работать. Вот и рассыпались.
Китайцы попробовали и с деньгами и с идеологией, и стали ведущей экономикой мира.

Если мы не сможем как Китайцы торговать со всем миром продукцией своей, то нам "не светит",
достичь такого экономического процветания.

Посмотрим, все не так очевидно. Россия сейчас демонстрирует мощь,
на которую мало бы кто осмелился. Этого уже не мало. С сильными стараются дружить, если не могут уничтожить.

Ох уж эта наша "мощь"... Надо было с паравозов начинать.
Глядя на такое, как в Китае, хохлы бы сами россию позвали.

Новосел! Отставить панические настроения! Война - войной
а железные дороги будут строится даже в таких условиях.

Теперь важно не только наличие транспорта на железных дорогах, но и скорость передвижения.
А со скоростью, на нашей протяженности, просто кошмар. Мы тут отстали, не взирая на то, что мы должны были
быть в авангарде этой движухи.

Теперь уж точно скоростные дороги не построят, если только не прогнут США и Европу.
Им же с Китаем воевать, должны прогнуться, и дать много инвестиций как в начале века.

К черту жд, на самолетах надо летать. Типа Илов тяжелых.
В Казахстан нашу группировку отправляли не на поезде, а Илами.

Космонавтыч, есть срочные грузы, а есть не срочные.
Есть еще цена за доставку. И она станет очень высокой, когда Илами будут грузы доставляться.
не все так просто.
Хотя, я тоже согласен. на то, что бы самолетами. Скорость куда выше будет. чем на любом поезде.
Мы мало используем внутренние авиаперевозки.

Идея интересная, тяжелыми самолетами заменить железные дороги.
Точно, могу не считая сказать, что построить грузовые самолеты проще и дешевле,
чем строить железную дорогу типа БАМ.

Тогда вопрос:почему ни одна из стран неоткажется от железной дороги в пользу самолетов?
Мне только одно приходит на ум - железные дороги дешевле. А еще не плохо бы продублировать все автомобильными дорогами. В России все очень плохо с этим, учитывая огромные территории.

Алексей, совершенно правы, виды транспорта должны быть разными,
и страховать страховать друг друга должны от разных, возможных катаклизмов.😊

В этой теме "Неисправный трейлер с ценным грузом", как раз про два вида транспорта,
которые пересеклись. Еще бы самолет сверху упал, и корабль всплыл под рельсами, и тогда
картинка стала бы полной!😊 😊 😊

На этом фоне вспоминается Китайский пассажирский Боинг,
который вертикально рухнул вниз с огромной высоты.
Как раз сегодня второй черный ящик нашли.
От людей никаких останков, все аннигилировалось.

486c7bf7-079a-40cc-ad30-0f4b8d272516-image.png

Пассажиров не нашли в этом Китайском Боинге, как и экипажа.
Может самолет вообще был пустым? Ведь это удар по Боингу,
который монополизировал производство авиалайнеров.

Всякое может быть, когда разговор за миллиарды идет.
Я думаю, скорее всего разгерметизация произошла,
и все сразу погибли в самолете. В пике он уже неуправляемый.
Это даже не штопор. Самолет не вращает.

Надо о другом думать: Украинцы могут попытаться устроить рельсовую войну в России.
В головах у них ничего святого, и я бы повременил кататься на поездах в южных регионах России.
Очень хочется надеяться, что мои опасения напрасны, хотя, угрозы от представителей нынешнего режима
Украины уже были.

Вряд ли. Русич. Это терроризм, а это значит, что нет места на земле
куда ему может за это не "прилететь". Они, конечно, на голову приболели,
но не до такой степени еще.

Хорошо, если бы все так.

Месяц назад в Новосибирске легковушка попрела на запрещающий прямо перед идущим составом из 15 вагонов.
Но бдительная смотрительница переезда, как-то включила то, что не позволило автомобилю попасть под состав.
У меня сразу куча вопросов, и главный: а почему включать заградительные всякие элементы надо, когда "петух клюнет"???

Это имеет название - "разгильдяйство". А посадить могут за "халатность".
Думаю, при чем тут халаты?

Такое устройство должно применятся
на переездах. Только оно должно применятся по умолчанию, а не по желанию
смотрителя.

8fb9498e-d4b6-451b-893f-111aa77eb0c2-image.png

там же все работает автоматически???
как же может ттетя с красным флажком повлиять на это?