Президент Франции - Эмануэль Макрон, прилетел В Россию

Эмануэль Макрон - Президент Франции, прилетел в Россию на переговоры с президентом России - Владимиром Путиным.
Самолет Макрона пол часа стоял у терминала в ожидании пока из него выйдет высокопоставленный гость России. Неизвестно пока, почему Макрон так долго находился на уже прибывшему борту! Надо спросить у стюардессы... Удивительным оказалась и скромная встреча: к борту самолета кортеж не был допущен, и Макрон своим ходом вышел через терминал аэропорта. И только вне аэропорта, он оказался в сопровождении своего эскорта.
Макрон сегодня не столь важная фигура среди всех политических деятелей Евросоюза, с которыми можно решать серьезные вопросы. Известно уже всем, как обошлись с Францией Американцы, лишив их заказа на строительство подводных лодок для Австралии в свою пользу. Важно не то, что это произошло, а то, как отреагировала Франция. По сути - никак, тем самым дав понять, что можно и дальше с ними поступать таким образом. И что тут удивляться тому, что Авторитет Франции имеет статус неважнецкий, а приезд Макрона лишен особой важности.
Вопрос о том, С какой целью Макрон прилетел в Россию, может задать только несведущий в мировом тренде "Защита Украины от России". Понятное дело, что Кремлю очередной "спасатель" незалежной нужен как корове седло, впрочем, как и самому Макрону эта миссия. Перед вылетом, он сообщил репортерам, что не испытывает иллюзий по поводу своей миссии, но очень надеется на плодотворное общение с президентом России. Что и означает: Украина, это предлог, который дает повод встретится с тем, с кем встретится под другим предлогом недопустимо ввиду нахождения Франции в блоке НАТО, а также же под бдительным оком государственного департамента США, который может с легкостью решать, что и кому строить Франции на своих верфях.
Но вот, что любопытно: Макрон прилетел не куда-нибудь, а в Россию! Какая бы цель не была заявлена, летят туда куданужнее, а куда менее нужно - посылают представителей.

734a6527-2e76-4e89-9c7a-fb640ba03196-image.png

ff2c4407-c6ca-4d9a-b200-ad3a91bcc9c7-image.png

2c560af3-5f58-468e-b4c0-689a1e7e158a-image.png

Ага, слышали.
Порошенко обсуждали.
Типа, Путин даст ему убежище в России, когда припрет.