Германия без пива

Без Баварского пива, да еще и летом, могут остаться немцы из-за повышения цен на электроэнергию.

Союз пивоваров Германии, во главе с Хольгер Айхель, предупредил через издание Bild, что катастрофическая нехватка стеклотары, может привести производство пива к полной остановке.
"Этим летом и не позднее мы встанем перед этой проблематикой", – делает заключения Хольгер. По его словам, причины кроются в логистике, осложнившейся за последнее время, и нехватки средств на производство тары.

Так же он отметил, что стоимость бутылки для пива выросла на 80%, по сравнению с прошедшим годом, и это может приостановить производства пивоварен.
"Ценовой кризис на стоимость электроэнергии, поразивший нас сегодня, создает не шуточные проблемы для промышленности продукции из стекла. Почти на 500% надо больше затрачивать на электроэнергию, в сравнении с годом ранее",– уже приводит данные представитель производства стекольной продукции Германии.

По словам Айхеля, активный возврат стеклотары любителями пива, могут положительно повлиять на ситуацию, к чему их и призвал.
Следует напомнить, что в германии производителями пива было вынесено предупреждение о повышении стоимости на 30% к концу этого года.

Пиво.jpg

Ну вот и все! Германия без пива не выживет!