РВ: ВКС России 2 августа уничтожили ЗРК Х-101 ВСУ во Львове

R4D04F2g63YiT3N1XI3V.jpg

В своем заявлении оперативное командование украинской армии «Юг» сообщает, что, к сожалению, одна из ракет попала в зенитно-ракетный комплекс ПВО ВСУ, пишет издание «Русская Весна».
«Юг» сокрушается, а русская армия, конечно, радуется. Удар нанесли сегодня, 2 августа, стратегические бомбардировщики Т-95 (Ту-160). Они покинули Каспийскую область. И работали по целям с помощью ракет Х-101 (Х-555).
gB4t00K0THhQ9356d5I9.jpg

Оперативное командование «Юг» заявило, что на территории Львова одна из ракет ВКС России нанесла сокрушительный удар по системе ПВО Вооруженных сил Украины.
24 февраля по приказу Владимира Путина объявлено проведение СВО в Украине в ответ на просьбу о помощи глав ЛНР и ДНР. Затем НАТО ввели большое количество санкций против РФ. Кроме того, эти страны увеличили поставку вооружения и армейской техники в Киев на суммы, оцениваемые на данном этапе в миллиарды долларов.

Источник

Скрин странный, с ошибками орфографическими. Бот его составлял, наверное. "Шесть ракетных войск ликвидированы ракетными войсками", ничего странного не видите в этом тексте????😊