На выборах премьер-министра Великобритании по меньшей мере 60% консерваторов готовы поддержать Трусса

v3cLlSA6G858n6scBZ95.jpg

По меньшей мере 60% членов Консервативной партии готовы отдать свои голоса на предстоящих выборах премьер-министра Великобритании за министра иностранных дел Лиз Трасс. Такая информация основана на исследовании, проведенном фирмой YouGov, которое цитирует газета Times. В свете этого Риши Сунака, бывший министр финансов, который является соперником Трусса, выглядит аутсайдером.
Опрос показывает, что 26% консерваторов готовы поддержать Сунака. 13 процентов опрошенных также решили не голосовать или еще не выбрали кандидата.
RS6X5708qDl8adfB3RV3.jpg

Трусс поддерживают 69 процентов избирателей, которые уверены, что проголосуют, 31 процент поддерживают Сунака.

Британская избирательная кампания началась после отставки Бориса Джонсона с поста премьер-министра. Трасс и бывший министр финансов Риши Сунак — два кандидата, вышедшие в финальный тур. Около 200 тысяч членов партии отдадут свои голоса за будущего премьер-министра королевства в решающем туре. Результаты будут обнародованы 5 сентября.
Терезу Мэй сменил на посту премьер-министра в 2019 году Борис Джонсон, который 7 июля официально подал в отставку с поста главы Консервативной партии и премьер-министра.

Источник

@as5iz На фото ни одного из упомянутых!

@русич

Ну почему же, Лиз Трасс. Это как раз она на фото с кривым ртом.😀