Экс-советник Пентагона Макгрегор назвал опасной политику США по отношению к Тайваню

j5Jaki9GIO2B58bzUvC8.jpg

Бывший советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в беседе с РИА Новости выразил мнение, что политика руководства США в отношении Тайваня является безрассудной и даже опасной. По его словам, США ни в коем случае не готовы к возможной войне с КНР.

Администрация Джо Байдена глупа, их политика в отношении Тайваня безрассудна и опасна. <…> Если КНР решит, что мы милитаризуем Тайвань, чтобы использовать его в качестве базы против нее, они обязательно вторгнутся — и мы не в состоянии это остановить

*, — *

заявил

* Макгрегор.*

Эксперт прокомментировал визит на Тайвань Нэнси Пелоси (спикера палаты представителей США), который проходит вопреки протестам официального Пекина.

ZbPH4yUjjP881R262055.jpg

вы к вооруженному противостоянию с КНР. По его словам, для этого Вашингтон не располагает логистической инфраструктурой в западной части Тихого океана.

Мы безответственно провоцируем китайцев точно так же, как годами провоцировали русских в ситуации вокруг Украины, игнорируя предупреждения Пекина точно так же, как мы игнорировали предостережения российского правительства

, — подчеркнул полковник.

* *

* Что Жириновский успел сказать перед смертью: что предсказал*

* *

Источник

--------