Бампинг

Это видео семинара по вскрытию цилиндровых механизмов секретности методом бампинга. Проводит его Алексей Леонидович Гончаренко. Его зычный голос можно слышать по всему фильму. Комментировать нечего, все сказано за кадром.

Бампинг, метод вскрытия замков больше для аварийщиков, чем для криминала.
Дело в шумности вскрытия. обязательно надо стучаь по ключу при вскрытии.
Привлекает внимание такое явление. При чем шум не характерный общему фону,
и привлечет внимание не то, что бдительного жильца, но даже глухонемого.
Человек любопытен, и это свойство заставляет его делать поступки, которые могут не уложиться в планы домушников.
Любят те заклеивать "глазки" дверей, что бы не быть увиденными. А человек, возьмет да и выйдет посмотреть.
А когда выйдет и станет свидетелем, то у вора нет иного пути, как его "убрать".
В результате нет человеческой жизни, и статья у вора совсем другая. Это не надо вору, шуметь на лестнице признак
жуткого не профессионализма, и плохой тон.

Открытие эл бамп.

Охотник. вам не страшно иметь дело с таким опасным товаром для продажи? Или у вас имеется "индульгенция" от такой напасти, как ответственность за хранение и сбыт спец. средств? Чисто из любопытства спрашиваю, потому как лично считаю, что запрет на такие инструменты вредят развитию замочно - дверной промышленности.

Согласен с Худоновским, бампинг слишком шумный, а воры чаще предпочитают ломать цилиндр. Однако способ мог бы пригодиться для университетов, поликлиник и подобных мест. Где дверей и замков слишком много, и все они бюджетные и скорее всего все на одних замках и цилиндрах. Например если вахтер или уборщица вместо ключницы носили с собой целую связку которую разом и посеяли.

В клиниках и иных учреждениях с большим количеством дверей, надо использовать мастер системы. Тогда и потеря ключей будет не страшна. От бампинга легко защититься, так что этот метод пора ложить под сукно уже.

Я в шоке я даже не знал что так легко можно вскрыть двери, я представляю сколько таких замков

А что такое мастер система?
Это что они ключ на несколько замков
В чем смысл тогда защиты?
Или что имеется ввиду?

Так Керберос и Гардиан и Матура и Киса, они поддаются бампингу или нет?
И что реально не придумали защиту от этого?

Возможность бампинга, это ахилесова пята, большинства цилиндровых замков, особенно низкобюджетных, к коим и относятся собственно замки отечественного производства. Но печеаль в том, что такие вещи возможны даже на некоторых замках 4-го, максимального класса взломостойкости. Так что при приобретении входной двери или отдельно замка для входной двери, особенное внимательно уножно отнестись к выбору.

Может нужно более мощные пружины ставить на цилиндрах. что бы не допускать возможности бампинга?
Пусть ключ будет входить более туго, ну да и фиг с ним, главное же все таки безопасность

Следите за личными сообщениями! 🆗

จีคลับ